~Глаза Цвета Ночи~

И всё таки только мы стоим на пороге великий технологий. Стиральная машина( а помните лет 20 назад эту безумную не отжимающую тарахтелку). Теперь уже не утюг, а паровой шкаф. Не пылесос, где ты как придурок вспотел 80 раз пока пропылесосил, а робот пылесос.А шилак, и не надо как идиотке сидеть по 2 часа, каждые 3 дня, чтоб не было облупленных ногтей. А губка меламиновая..отпад, жир убирает с любой поверхности, просто намочив холодной водой. А что поразило вас в новшествах современной жизни ?

Ответы
Чеширский Кот

Шел лак старая штука сделаная вернее выжетая из клопов !!! Меня на сегодня удивляет флэшь память ибо относительно недавно в историческом смысле я читал статью в научном журнали где подробно обьяснялось почему она невозможна

Елена

Посудомоечная машина)))), да много чего. Прогресс сильно шагнул вперед и теперь столько всего, что облегчает нам жизнь!!! Я давно забыла, что такое ручная мясорубка. А шуруповерт!!!!)))

~Глаза Цвета Ночи~

вот вот ))))

Константин

смартфон. часы от гугол, электро машины горящие быстрее и хуже бензиновых, вшитый в кожу паспорт и все коды и пороли, ну и тд

Ко
Константин

меня поразила машина будущего Волга как ломалась двадцать лет назад так и будет ломаться еще двадцать лет вперед 😂😂

Маргарита Злющая (77Мск)

Поразило количество созданных бесполезных устройств, которые при этом еще и имеют спрос.

~Глаза Цвета Ночи~

например?)

Маргарита Злющая (77Мск)

Например тот же робот - пылесос, который вызывает восхищение гостей, но абсолютно бесполезен в быту! Мультиварка о которой почему то все думают, что она сама готовит. Это первое и самое популярное, что пришло в голову.

~Глаза Цвета Ночи~

яне знаю как робот пылесос работает )) пока потею с обычным...про мультиварку ...смотря кто и что готовит ...я в ней всё равно по стадиям готовлю...а моя знакомая всё зафигачит ...через час суп и досвидос

Маргарита Злющая (77Мск)

Я люблю сама лично убеждаться в полезности приспособлений и приборов, по-этому часто покупаю разного рода новинки. В том числе и вышеперечисленные гаджеты!

Николай Балакирев

Ничего не поразило )) Человек сам не должен становиться от этого всего ленивым

~Глаза Цвета Ночи~

а кто говорит ..что он ленивым становится? ..наоборот его это стимулирует работать ..чтоб заработать на всё это

Николай Балакирев

Вот заработает он на это, хорошо ) А что дальше? Достиг этого. Каковы дальнейшие цели?

~Глаза Цвета Ночи~

дальше что то достигать ..время же не стоит на месте

Николай Балакирев

Время вообще иллюзия, оно никогда не заканчивается, смысл его ценить то ))))

Зинъ Черн

Смартфон на ладони, по возможностям превосходит ЭВМ на первых "Аполлонах"

Просто Лёха

Вы рады этому прогрессу? А я считаю это ведёт к деградации человечества.

Просто Лёха

Это пример, отмирания умений. За ненадобностью. Скоро вообще не надо будет умений, кроме как на кнопочку нажимать.

~Глаза Цвета Ночи~

но зато будут нужны знания..чтоб на эту кнопочку нажать

Просто Лёха

Знания... что красная - стоп, других не надо. Электроника сама всё знает!)

~Глаза Цвета Ночи~

ну прям ..пока ещё не вся)

Просто Лёха

Дело времени. Роботы делают новых роботов. Цивилизация катится обратно!

A@
Alek @

то, что мы сейчас о тяжести бытия ноем гораздо больше, чем деды наши...

Светлана Агламазова

Салфетки для удаления царапин и рисок с лкп.вилсон.реально убирают.

~Глаза Цвета Ночи~

класс..спасибо

Светлана Агламазова

Всегда

Неизвестный Неизвестен

То, что старые вещи часто (не всегда конечно) лучше современных.

~Глаза Цвета Ночи~

например ?

Неизвестный Неизвестен

У меня прекрасно работают холодильники 35 и 50 летнего возраста. Причем в таких условиях при которых современные сгорают.

~Глаза Цвета Ночи~

я не говорю о том как работают те или иные бытовые приборы ...я говорю о том ..как это облегчает жизнь ...Джон Гори оформил патент на холодильник ещё в 1851..а Вы значит смогли себе его купить только 134 года спустя ...

Неизвестный Неизвестен

Вы написали именно прото ккак оаботают. Старые мол хуже.

Бес Пристрастный

А вы явно отсталая в плане технологий. Лет на тридцать минимум.

~Глаза Цвета Ночи~

чё серьёзно? 30 лет назад были такие стиралки ..пылесосы ..парошкафы и шилак ...ёптить ...Вы с какой планеты ?

Бес Пристрастный

Стиралка была, шЕЛлак был (им тысячелетия пользуются, и с большим толком, чем для любования своими кого очками), паровые шкафы тоже были, но вот они да, не были так доступны.

Сергей Л.

Ну да, есть такое, но скоро и это будет в прошлом, готовьтесь!

Анатолий Иванов

Что женщина живет на кухне,как и прежде!

Ал
Александр

Мама, а ты с кем сейчас разговаривала?

Сергей Сергей Журавов

что все это придумали не мы..

Светлана Филюкова

меня это не вдохновляет,

На
Наталья

То что ч вижу на работе

Юр ..Спб

меня устраивало то

~Глаза Цвета Ночи~

а меня нет ....

Юр ..Спб

твоя забота

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

скоч и вд-40 )))