Валерий Т

Народ! Давайте поддержим своего производителя, откажемся от евро-американских продуктов.

Ответы · страница 3
Сергей Логинов

Ты шутник однако.....наши то ни хрена не производят...давай тогда хоть китайские употреблять..

Валерий Т

Плохо. У нас много местных продуктов.

Галина Пугачева(Добина)

Я согласна с этим, живу в селе, и стараюсь включать в питание только отечественные продукты.

Валерий Т

Мы живём в городе, но у нас достаточно своих продуктов, тоже только ими питаемся.

Дмитрий Настевич

Вот, как только производитель меня поддержит ценой и качеством, то как только, так сразу.

Я и так стараюсь покупать все белорусское, у меня получается. Мне нравятся наши товары.

Маргарита Шульженко

давно пора убрать с полок все их пакетики, с которыми ходят ваши постоянно жующие дети

Илья Тяпков

Давай, жри брюкву. Если и её хоть кто-то ещё выращивает. Как на счёт китайских огурцов?

Евгений Юрах

давай...но для начало давай отнесём Ленина к Зюганову дамой,а там и революция бахнем 😄

Ник 137

А давно это Вы видели евро-американские продукты ?.......оне почти все азиатские.......)))))

Ни
Николаевна

и у нас их нет

Валерий Т

Честно говоря я даже не знаю какой импорт у нас продаётся.

Ник 137

Во-во...."Болгарский" перец - из Турции, "Нежинские" огурчики - из Индии...."Украинское" сало - из Китая....

Валерий Т

Мы покупаем местные продукты.

Ник 137

Это вы так думаете.......бабушки на рынках давно уже перепродают продукты, купленые на оптовых базах, а сетевые супермаркеты повязаны на дешёвом импорте из Азии......и Кемеровская область

Артур Шамардецкий

Начни с авто, ну и от мобильников напрочь откажись, одежду и обувь и т.д. перечислять?

Маша Быстрова

Я не смогу отказаться от американского кокосового масла для загара... Это лучшее☝️

Людмила Князева

Мы и от местных то скоро откажемся

Сергей Чубарь

Я, за. Давно стараемся кушать натуалное со своего участка. Дешевле и безопасней

Это Я

Я прошу прощения, а что производят наши производители? У нас почти всё - импорт.

Это Я

Ну на одном продовольствии далеко не уедешь. Хотя да - хлеб в основном наш, хотя тоже не весь. Мяса импортного много. Но можно из принципа питаться одним хлебом, молоком и курочками (которых возможно тоже кормят импортными кормами)

Валерий Т

Оля я о том, что нам самим себя кормить надо , а не от импорта зависеть.

Это Я

Невозможно в полной мере, причем уже давно. Семена даже импортные )

Валерий Т

Оля ну почему так обреченно. Всё у нас получится, будем мы и себя кормить и другим ещё продавать.

Это Я

Просто это факт. Никто сейчас не занимается полным циклом сельского хозяйства в одиночку. Один поставщик поставляет семена, другой удобрения, третий химикаты и пр. Поставщики в разных странах. Глобализация. Это повышает качество и снижает расходы.

Максим Виноградов

Если бы наши все правильно делали, то не было бы нужды в продуктах других стран

Валерий Т

То-есть что нам сунули, то и жуём.

Sergey Bratcev

Надо его сперва произвести производителя-то. А то ведь одни манагеры остались.

Олег Шикин

А давай те! Сегодня за места макдонольдса пойду и куплю пирожок с котенком))))

Валерий Т

Кстати, пирожок с котёнком гораздо полезней.

Василий Талалаев

Давно пора коли жизнь дорога. И это относится не только к продуктам питания.

Валерий Т

Хотя-бы с продуктов начать.

Василий Талалаев

А что мешает начать сразу со всего?

Валерий Т

От машин и компьютеров народ не откажется.

Василий Талалаев

Потерявший голову по волосам не плачет.

Ка
Карина

просто пользуйтесь отечественным кто хочет и поддерживайте нашего производителя

Cyberliner

особенно хорошо это получится с автопромом. и кофе, выросший в РФ - это даа....

Валерий Т

Я о продовольствии говорю.

Валерий Т

Будем брать где растет, а не где пакуют.

Cyberliner

кофе в РФ точно не растёт.

Елена Копылова

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕЙ РОССИЕЙ СОЗДАТЬ ФОНД НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Валерий Т

Хорошее предложение, как бы его продвинуть.

Елена Копылова

НАДО НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ КЛИЧ КИНУТЬ,ТИПА КАК СОБИРАЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ЛЕЧИТЬ РАК

Валерий Т

При президенте есть какой-то ,, народный фронт,, найти бы его координаты. Он многие, полезные вопросы продвигает.

Василий Сливкин

Ща пойду выкину египетскую картошку и буду жрать одни российские макароны.

Юлия Hopper

хороший призыв умереть с голоду, если своя промышленность не наботает

Валерий Т

Да это плохо, у нас с этим лучше.