Львовна(😁🤪🇷🇺)

Эники-бэники это кто? Они только варениками питаются?

Ответы
Константин Янашаускас

Я не знаю кто они. Но четыре дня назад у меня пропала кастрюля с варениками. Я был уверен, что это они, и что они питаются только варениками. Только вчера у соседей пропала сковорода с котлетами...

Tr
Traveler

Встречал четыре варианта...))1.Вилка -"бенечка".2.Древняя молитва. 3.Система счёта(английская).4.Немецкая искажённая фраза - "кость увеличилась в два раза", во время игры в кости . Больше не знаю.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Даже так😲🙂

Tr
Traveler

Да вот как-то так...)))

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

На киргизском языке «энеке» означает «матушка», «бээ» — кобылица. Тогда «энеке бээ энеке» переводится как «матушка и кобылица-матушка». Как-то так...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Прикольно, спасибо

Львовна(😁🤪🇷🇺)

А от куда инфа? Не скажите?

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Ответ прост... Ты наверное не ищешь лëгких путей, а с другой стороны версии послушать.

Сергей Комитетски

Сидишь себе спокойно и кушаешь вареники и тут Бац . Приходит пузатый Матрац с Энеками , Бениками и отнимают вареники ))

Анатолий

Если бы они питались только варениками, про них просто написали бы: "Эники-бЭники ели..." - просто ели, понятно что.

Сергей

Скорей всего не только варениками))) Но, например Эники-бэники ели борщ, как-т не звучит😂😂😂

Львовна(😁🤪🇷🇺)

🙃🙂забавно

Сергей

😂😂😂

Фаталист

эники бэники сдохли в америке

Фаталист

эники бэники пьют энергетики

Фаталист

эники бэники бьются в истерике

Музыкальный Кот 🐈

Вот последняя самый норм!))

Константин

Вот здесь обсуждается, там какие-то очень глубокие корни.
https://ru-etymology.livejournal.com/1374802.html

Изгоняюбесовлаем

погоди-я еще с ёхантовым бабаем не разобрался и в каком направлении к Чёмору идти

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ну ты даёшь. Нафиг он нужен теперь вообще.😁

Изгоняюбесовлаем

чтоб по башке лишний раз не получить)))) он от этого тоже помогает)))

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Пусть что будет. От смерти не убежишь. Что положено то все равно получишь

Изгоняюбесовлаем

но это не точно)))

Львовна(😁🤪🇷🇺)

У меня все точно😁получается

Игорь Белов

Это два брата близнеца....мультик такой был..на эти стихи....правда очень давно....

Львовна(😁🤪🇷🇺)

А в инете моня его найти?

Владимир Ольшанский

Как в детстве:"А и Б сидели на трубе,А-упало,И-пропало,Б-служило в КГБ"...

Ллири Хесс

Энес бене реме факи, Турба урбем сене яки, Теус, деус, красадеус, Бакс.

Samsonov

Они с Юпитера,и очень заняты!А из фаст фуда только вареники)))

Ум
Умиление..

Они цветут, сердца отогревая,
Как маленькие теплые костры...

Валерий Герасимов

Почему только едят???.. Они матросов кудрявых делают!!!

Графиня

Нет, но это наиболее красочный эпизод из их жизни.

Владимир Золотницкий

Не а, ещё и пельмени едят, в выходные под одеялом

Ирис

И только тогда, когда про них кто то вспоминает))

Ллири Хесс

Обработаная бурсаками латынская пословица.

Александр Абрамов

Нет больше вареников. Зарезал их Абдулла...

Я Это...

Эники-беники трос - вышел пузатый матрос.