Му
Мусечка

на каком языке разговаривал волк с бабушкой в сказке Красная шапочка?

Ответы
Алексей Соколов

Смотря, чей вариант сказки о Красной Шапочке рассматривать, если Шарля Перро, то на французском, если Братьев Гримм - на немецком, а есть ещё и скандинавский, и русский варианты этой сказки...

Себастьян Парейра

На английском, очевидно. Если верить американским фильмам, то даже инопланетяне разговаривают на английском, что уж там какой-то местный волчара.

Му
Мусечка

вот уж точно

Леонид Мельник

Прийди ко мне моя обитель
Я сказкой стану для тебя
Шапчонку не снимай, боможет
Она сгодиться писля вся

Му
Мусечка

тиха украинская ночь)

Леонид Мельник

И этим сказка же полна.
Вы не поверите, но прочь
Свиданья из окна!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В оригинале, скорее всего, на французском, позже на немецком, а уж потом на русском заговорил . . . 😂

Zloy_Wolf

Мне больше интересно чт за пирожки такие были, что люди с волками разговаривали, а те им отвечали

Му
Мусечка

с мухоморами))

Zloy_Wolf

Нехилые видимо, из амстердама

Ярослав Ропецкий

на немецком,а может телепатически,или вы думаете что все это выдумка чистой воды?🌹🌹🌹

Му
Мусечка

не я верю ,даже думаю что возможно это был коллектор

Niherasebeblia

а уже не важно.главное общий язык они нашли! 🤬 🖼

Му
Мусечка

))) совет как говорится.. ну и та..забыла как называется

Георгий Ламбоцкий

всех вариантов не знаю, но есть один - Шарля Перро. на французском вероятно

Загадочный Собеседник

Что Бабушка и Красная Шапочка курили ,что с Волком разговаривали?🤣

Галина Мамаева

В сказках нет такой проблемы, птицы,звери,люди понимают друг друга))

Олег Горшнёв

Видимо на языке голода, уж очень кушать хотелось...С слова не нужны.

Ан
Андрей

Раз Шарль Перро написал, видимо, по-французски они дискутировали.

Fantazerka Kaz

Волк рычал бабка везжала и вряд ли они друг друга понимали 😂

Му
Мусечка

отличный ответ)👍

Мирослав Бороздин

ну, если сказка из Франции пришла, то на старом французском...

Владимир Павлов

Нуу...если волк был тамбовский, то на русском несомненно...))

Ко
Константин

бабушка до такой степени была старая что подвывала волку

Му
Мусечка

очень даже может быть..

Ко
Константин

да и шапочка ребенок маугли 😂

Михаил Алексеенко

На одном из швейцарских диалектов! Или нижнесаксонском .

Влад

У бабушки были глюки она с внучкой мухоморов нажралась

Th
Theodore

Если бы вы знали что они вытворяли с Красной Шапочкой!

Th
Theodore

Ага

Му
Мусечка

не отвечает((( пишет ..ты чё

Th
Theodore

А я чем могу помочь Вам? Свои мозги телепортировать что ли?

Му
Мусечка

скорее наоборот😜

Th
Theodore

Наоборот это куда? Мадам, сначала думайте, что пишете.

Дм
Дмитрий

На кулинарном. Два кулинара всегда поймут друг друга.