Виктория Украинская

зачем в баре к кофе по-восточному подают стакан чистой холодной воды?

Ответы
Виктор Кудряшов

восток дело тонкое.а вода она же прозрачная. без каких-то намерений.хороший вопрос.ты видела как младенец плачит?и какие у него слезы на вкус?

Крысанов Андрей

кстати не только к кофе. к хорошему красному вину тоже. вода "обнуляет" ощущения и каждый новый глоток дает те же ощущения что и первый.

Виктория Украинская

это пробовала на дегустации в Массандре

Виктор Сергеев

Существует своя технология, заливать кофе холодной водой не газированной, для того чтобы освежиться и остыть. Это пришло с Греции.

Виктория Украинская

ок! ответ знающего специалиста!

Сергей (Казань)

Норма!Чтобы ощутить всю глубину напитка или исправить вкус если кофе переварен,пару капель на чашку и.......нормальный напиток!

Руслан Шеремет

По -восточному - синоним по-турецки. Так турки пьют кофе запивая холодной водой - вкусно на контрасте, НО "ПРОЩАЙ" ЭМАЛЬ И ЗУБЫ.

Ксюша Ксюша

запивать. Правильно сваренный кофе по-восточному довольно крепок и с очень насышенным вкусом. Не каждый смотеж его пить

Владимир Гараган

Тю, ёпть... для эффекта!!! Холодное с горячим, горьковатое с престным. Это же и называется "по восточному" А кофе обычное!!!

Виктория Украинская

а Вы модный! У Вас слово КОФЕ среднего рода!

Владимир Гараган

Уличили... 😢 в безграмотности 😢 все пиду я у садочок найимся червячкив....

Виктория Украинская

так всё плохо? или реакция на мою фамилию?

Владимир Гараган

Навіть і не прочитав ... Я сам хохол!

Виктория Украинская

Червячков оставьте в покое!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

В Древней Греции люди впервые подали к кофе чистую воду.. Потому что в Греции летом жарко, а кофе повышает тонус тела.

Игорь Mикрюков

Так принято пить кофе на Востоке - с холодной водой. Для контраста и лучшего восприятия вкусовых нюансов кофе.

Виктория Украинская

! Ваш ответ - ответ нормального человека. Я тут тааакоггго начиталась.Спасибо

Владимир Попов

если кофе правильно приготовлено то оно терпкое и его приятно запивать холодной водой(там так принято...)

Георгий Иващенко

кофе забивает вкусовые сосочки. а глоток воды позволяет ощущать весь букет на протяжении всей чашки

Сергей Маркарянц

Для контраста..... после холодной воды, ощущение вкуса кофе, каждый раз воспринимается по новому.

Раиса Яркова

После глотка воды вкус кофе воспринимается более насыщено. И не только кофе по-восточному.

Асёна Никитина

Например : Вам подали острое блюдо и вы не заказали попить. вот и ответ зачем стакан воды

Нет Идей

Его пьют "вприкуску" с водой, глоток кофе, глоток воды... Очень вредно для зубной эмали

Виктория Украинская

живите хорошо, Крым-Россия

Нет Идей

Спасибо.. Нам пока не очень.. У нас ЛНР

Мариночка Марина

Так и должно быть...чтоб минут через 20-30 от выпитого кофе не захотелось спать...

В смысле , воду потом на голову вылить .. освежиться ?

Интересно .. впервые слышу .. , я считал , что глоток воды улучшает восприимчивость вкусовых рецепторов , перед новой порцией кофе ..

Эдуард Мамиконян

чтобы устранить послевкусие от глотка кофе и насладиться следующим глотком

Виктория Украинская

ответ знающего человека, спасибо

Серж Топалов

Это греческий обычай!Они пьют кофе крупного помола и водой прочищают горло.

Светлана Пашинина

видимо в кофе по-восточному, что-то добавляется, от чего может стошнить......

В7
Виктор 77777

Потому, что любой кофе, кроме капучино и лате, запивается холодной водой...