Ма
Марина

А правда ли то, что глаза зеркало души????

Ответы
Александр Белов

Не всегда. Есть такие лживые и мужчины и женщины, которые, являясь порочными могут делать свои глаза - добрейшими. Да и пословица есть такая: в тихом омуте черти водятся.

Сергей Андреев

Глаза - часть мозга, вынесенная не периферию. В этом утверждении можно согласовать мнения материалистов и идеалистов. Глаза - это зеркало души.

Диссидент

Иногда, когда смотришь долго и без разрешения в чьи- то глаза, могут посоветовать посмотреть в другое место...🤔🤭

Ол Райт

Ну конешно же - нет. Глаза могут быть лживые-прелживые, а душа - добрая-предобрая, честная-пречестная !

Иг
Игорь

Если сам избавился от пелены обмана,в остальных случаях ты видишь тоже иллюзию.Зеркало.

Лиса Патрикеевна

Правда!По мимике узнать можно что хотел сказать или даже подумал одно и говорит другое.

Леонид Емельянов

Правда, экзорцисты "могут по глазам" определить "одержим" человек злым духом, аль нет...

Ма
Марина

Какие, аракулы

Леонид Емельянов

Более того, изгоняют же злых духов вон...

Ма
Марина

Похвально

Леонид Емельянов

..Самое удивительное, они этой похвалы не ожидают....

Ма
Марина

Зря

Анатолий

Стало быть, все слепые и безглазые - либо бездушны, либо - зеркала души не имеют... Да?

Ма
Марина

Вот я и спрашиваю

Анатолий

Вот и ответил. 🙂

Ма
Марина

Молодец, возьмите Оскар

Анатолий

Спасибо! Пусть пока у Вас, на полочке постоит.

Ма
Марина

Хорошо

Dunkan Kan

Правда, поэтому то, человек, когда лжёт, не смотрит тебе в глаза, а опускает их!))

Ма
Марина

Погоны жали

Dunkan Kan

Им же не обязательно, все время в форме ходить, можно и в гражданской одежде работать!!)))

Ма
Марина

Действительно, а я не знала..... Вот дура

Dunkan Kan

Не вопрос, восстановись, сейчас дефицит, квалифицированных кадров, да и зарплату подняли!!!)))

Ма
Марина

Не хочу

Вячеслав Чалый

В наше время даже глаза желают казаться исчадием добра, белого и пушистого

Се
Сергей

Площадь для зеркала конечно маловато, я Но как глазок наверное пойдёт.

Андрей Науменко

Нет, ведь душа выдумана религиозниками для управления массами людей.

Ма
Марина

Вот!

Татьяна

Потому что по взгляду можно понять чувства и душевное состояние.

Di
Diabolus

Как минимум можно по ним что то понять, насчёт души не согласен

Александр Никитин

Похоже на то.... глаза цвета неба зимой оч красивые и поет душа

Ма
Марина

Это какие, прозрачные.... Мутные

Александр Никитин

Прозрачный сам воздух... а цвет небесноголубой.... у меня таких три человека... и душевные очень

Надежда Гончарова

Правда,я однажды видела пустые глаза,поверьте,это страшно!

Ма
Марина

Верю

Karen Lanz

Если сквозь глаз можно увидеть душу и внутренности😂😂😂

Гордюшка

они правдиво говорят, что их владелец ...))😜

Гордюшка

спички вставить))🌹😉

Ма
Марина

Капец перспективка😥

Гордюшка

всё будет хорошо))🌹😉

Ма
Марина

Верю

Гордюшка

вот и хорошо))🌹😉

Го
Горец.

Что можно увидеть в глазах слепых? Или у них уже нет души?

Ма
Марина

Вопрос мой в чем?????? Про слепых????

Елена Elena

Даа.. Иногда в них видишь целые миры... А иногда - пустоту...