Боже Вiльна

Отличие скуки от депрессии и уныния?

Ответы · страница 2
Dark Dog

что то охота сделать и вааааще не хочуууу

Dark Dog

Отличие скуки от депрессии

Боже Вiльна

я думаю, что не хочу - и там, и там. Но в скуке не хочу, потому что не интересно, а в депрессии не хочу, потому что не могу, хотя интересно...

Ira Paus

скука состояние , депрессия - заболевание

Александр Бороденчик

Это разные степени одного явления

Александр Бороденчик

скука - уныние - депрессия - апатия ....низкие эмоциональные тона это называется )

Сергей Вячеславович

Уже не интересно, но ещё не бесит.

Сергей Вячеславович

Скука -это не способность заинтересоваться тем, что тебе не интересно. Может , просто период в жизни такой, что надо не дёргаться, а подождать.

Боже Вiльна

может... Я в возрасте 45 лет впервые ее почувствовала. Это было мимолетно, но очень страшно. Хуже, чем депрессия и уныние, вместе взятые. Серьезно!

Сергей Вячеславович

Знаете, над нами давлеют догмы, одна из которых быть чем-то занятыми, заинтересованными. Иногда полезно заскучать, чтобы критически взглянуть на вещи в своей жизни.

Боже Вiльна

может и догмы, а может - стимул к жизни

Сергей Вячеславович

Чтобы появилось, что-то новое нужно место, пустота это место для нового. Старое надоело и отжило, жаль его, но оно уходит, его не вернуть. На его место придёт новое, но сначало будет пустота, страх и боль, потом безразличие, а уж потом....

Алексей Васильев

надо за котом прежде понаблюдать

Алексей Васильев

завтра попрошу подругу чтоб повадки кота зафиксировала на даче анализ потом

Realistka

от скуки не хочется удавиться.

Табуретыч

депрессия х 2 = уныние.

Табуретыч

я не понимаю этот язык,но поют не плохо.

Боже Вiльна

а вот тоже очень красиво

Табуретыч

я не знаю арамейский язык и на самом деле это может быть хулой на Бога,завёрнутой в красивую обёртку,лучше не надо доверять тому,чего не понятно.

Боже Вiльна

я тоже так сразу подумала)) но песня очень красивая

Табуретыч

Лучше слушать на проверенных сайтах,хотя бы здесь: http://azbyka.ru/audio/psalmy-davidovy-polnaya-psaltir-s-troparyami-i-molitvami-ierodiakon-german-ryabcev.html

Геннадий Голубев

Скуку можно развеять.

Геннадий Голубев

Ну... много способов. Сходить в поход, на речку, на рыбалку, на охоту, по грибы, заняться скалолазанием, ограбить банк...

Боже Вiльна

это способы борьбы с депрессией. а скука - отсутствие интереса

Геннадий Голубев

А вот депрессия плохо этим лечится, а иногда еще глубже вгоняет. А скука, это всего лишь временное включение ума на нейтральную скорость.

Боже Вiльна

а я поняла, что это катастрофическое отсутствие интереса. Депрессия - это временное угнетение, оно пройдет, а вот чем заполнить пустоту?

Геннадий Голубев

У вас подмена понятий. То есть вы поменяли эти два понятия

Наталья Фурсова

Глубина чувств

Боже Вiльна

я бы назвала это степенью потери чувствительности...

Наталья Фурсова

Называйте как вам хочется, это ваше право