Наргиз Рустамова

вопрос к верующим...можно ли православной христианке носить крест из Ватикана?

Ответы · страница 4
Мари Метел

Он же католический.Его если ответят в нашем храме..то да.Если откажут-нет

Владимир Гараган

Вообще бред!!!! Зачем его вообще носить?????????????

Ва
Вадим

)))...Крест это символ! (пересечение мирского и духовного))) - носи кто хочет

Дмитрий Михайлов

тут уж нужно просто определиться...в своем отношении к вере как таковой...

Михаил Красноштанов

а есть ли разница в кресте.тогда можно ли русским мыться в финской бане?

Зоя Овсиенко

Можно носить или НЕ носить всё, что хотите. Иисус не одобрял фетишизма...

Дмитрий Колесников

Православие и каталицизм это все христианская религия! Ответ: да можно!

Максим Афанасьев

Можно и не носить ничего и носить крест, вера не в вещах или атрибутах.

Мир

А зачем он ей? Ватиканский крест немного отличается от православного

Юрий Жуков

Все внешние атрибуты католицизма и православия взаимно признаются.

Наргиз Рустамова

спасибо)просто в подарок привезли,сомневаюсь носить ли)

Юрий Жуков

Носите, не сумлевайтесь. У меня у самого крестик аж из Вероны.

Александр Емельяненко

И это спрашивает мусульманка )))) Не вижу разницы , крест и есть крест

Александр Емельяненко

И имя главное славянское ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Наргиз Рустамова

крестилась Надеждой) Имя от папы-оно святое))

Вадим Шашкин

Нет. Изображения на католическом и православном кресте отличаются.

Милош Обилич

Освятить наверное и можно, но по канонам он вроде другой отличается

Vi Za Vi

нет если он католический ,можно как украшение,но не как символ веры

Mo
Moralist

Наргиз,вы вообще на эту тему не должны говорить...вы же мусульманка

Наргиз Рустамова

С чего вы взяли? Крещена в православии по своему выбору в 26 лет в здравом уме и твердой памяти)

Mo
Moralist

мне кажется,католицизм противен православию

Наргиз Рустамова

Привезли в подарок из Ватикана

Mo
Moralist

я про принципы...это конкуренты жуткие...тем более,что наш патриарх-подчинённый папы,и очень его недолюбливает

Леонид Емельянов

Конечно можно, можно и коптский крест носить, ведь это одна вера....

Наргиз Рустамова

точно можно) батюшка сказал)

Виктор Корнеев

А может ей сначала определиться православная она, или католичка.

Наргиз Рустамова

привезли в подарок))освятила в церкви,но батюшке не сказала,откуда он...теперь вопрос-носить ли))красивый и необычный..

Виктор Корнеев

Вера если она есть, это не сорока на блестящее. Не стоит пренебрегать вещами несущими ту или иную силу.

Наргиз Рустамова

ну вроде же христианство...

Виктор Корнеев

Ты меня уговариваешь??? БОГ един, а обряды поклонения ему разные. Попробуй смешай воду и подсолнечное масло. Они не растворяются друг в друге.

Наргиз Рустамова

спасибо за ответ,придется в церкви спросить)

Михаил Алексеенко

Бог один, Вера одна, чин чуть разный. Да и договариваться мы стали

Сергей Ильин

Думаю,что можно.До разделения церквей Папа был и у православных.

Петр Ермаков

Крест носить лучше в душе с верой в Бога, а фетиш, он и есть фетиш

Viktor Nnn

верующим всё можно, они покаются и вновь без греха аки младенцы!