Надежда Быкова

Какого цвета зрелый огурец?

Ответы
Александр Абрамов

В пищу рекомендуют использовать "зеленец", цвет - по определению. Семена нужно брать из огурца, у которого практически разложилась мякоть.

..
...!!!

Думаю только житель Папуа Новой Гвинеи засомневается в ответе. Значит вопрос с подвохом. Наденька колись в чем фишка то?

..
...!!!

Ну тогда а зависимости от сорта - либо светло либо темно зеленый.Опять же если не переросток Наденька. Просто вопрос странный для Евроазиатской части планеты-99,,9% населения с безсознательного возраста их на столе видит

..
...!!!

Не права ты Наденька-это уже переросток. Возможно кому-то и покоричневевшие нравятся, но это тоже исключение. А в нашем случае усредненные стандарты устанавливаются спросом потребителя... Как часто ты на столах по телевизору или в реальности встречаешь желтый огурец????? Это тоже так сказать исключение из правил... Либо ты перед солнцем не успеваешь их накрыть и в результате переизбыток ультрафиалета, а это тоже не есть гуд. У меня бабуля в деревне и на стол или на косервацию в основном маленькие, ну или средненькие зелененькие хрустяшки. А желтые это уже вода

..
...!!!

2 часа убить надо Надюш вот и глуплю

..
...!!!

Наденька я уже целый час на этос транице хахатушки раздаю. С чего ты взяла что мне грустно?!! Грусть это не мое - заводом изготовителем не предусмотрено

Галюник И К.

о, ща такое разнообразие огурцов, во недавно видала даже белые есть, так тут не угадаешь, он зрелый или ещё дозревает...

Галюник И К.

я думаю белый так и останется белым, вот...

Галина Ильинична Бубликова

Смотря какого он сорта-бывают спелые огурцы светло-зелеными,бывают темными,бывают маленькими,бывают большими

Александр Бабенко

Если для продолжения огуречной жизни, то цветной, а если для салата, то зрелости кузнечика, однако

Галина Евдокимова

Что за вопрос? Вы думаете когда можно или нужно срывать?Это индивидуально..(а если дальтоник?)

Галина Евдокимова

согласна, но иногда- не сильно страшно

Татьяна Саранкина(Курдюкова)

Смотря какой сорт может быть и белый, а может быть и коричневым в зрелом своем возрасте

Людмила Попова

Забыли, что-ли? Прекращайте гибридами пользоваться, покупайте пчелоопыляемые сорта))))

Людмила Простолюдмила

эту штуку спелой не едят))

Павел Анатолиевич Гарбуз

Мне недавно сказали ,что некоторые гибриды есть оранжевые....Вот где ....корень зла...

Александр Проходцев

Все зреет для определенной цели.. Или на съедение или на потомство, отсюда и цвет..

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

фиг знает... он потом взрывается... ошмётки вроде жёлто-зелёно-белые какие-то...

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

что, и ни грамма зелёного или белого?

V*
Valik ***

желтого был раньше сейчас такие сорта что он неперерастает и семян недает

Алексей Мальчиков

знаю что когда берут с него семена то он желто коричневый наверно созрел !

Алексей Мальчиков

а коричневый значит все хона плоду ?

Алексей Мальчиков

надя ты откуда ? за мужем ?

Олеся Морозова

не знала, что огурцы бывают не зрелыми, маленькими-да, но чтоб не зрелыми...

Алексей Дворкин

Зеленый с наметками бледной желтизны едва-едва начинающей проявляться.

Евгений Соколов

красный, как морда у рассейского полицая и в пупрышках...лично видел!

Евгений Соколов

обычная харя, красная как огурец...

Ольга Морозюк

Вообще-то зеленый.А дальше у каждого свои представления о спелости

Лейсана Хайдарова

так то он зеленый а вот на семена нужен зрелый такой желтый огурец

Наталья Зурначиди

Зелено- жёлтый, собираешь, собираешь, ну обязательно пропустишь)))

Мальченко Михаил

В зависимости от зрелости и сорта - от зеленого до оранжевого