Виктор Шаламов

Современная школьная программа по математике выглядит приблизительно так: летели 2 верблюда: один рыжий другой налево, сколько весит килограмм асфальта если ёжику 4 года?

Ответы
Владимир Жиров

Вот такое образование сейчас в РФ. Потом это всё полирнут ЕГЭ, и в итоге специалисты в стране выходят соответствующие. Круг замкнулся, зачем капиталистическому миру образованная Россия. а народ в России превращён в зомбированых рабов.

Гена Лозовой

у нас образование на низшем уровне на уровне минобра-Васильева на всем месте? она продвигает предмет православие в школы

Виктор Шаламов

А капиталистическому государству образованные граждане не нужны. Будут забастовки и революции устраивать. А нужны тупые потребители, им дай хлеба и зрелищ и они счастливы,

Гена Лозовой

понял-а православие надо в школы вводить?

Виктор Шаламов

Я был воспитан в СССР атеистом. Поэтому считаю что не надо. А для государства хорошо, если будет много верующих. С ними тоже можно дедлать всё что угодно, вера да1ёт возможность не думать. Все люди делятся на думающих и верующих.

Гена Лозовой

тогда и Ислам надо ввести

Виктор Шаламов

И буддизм тоже.

Гена Лозовой

ну да

Александра

если вы учитель, то, вам легче рассуждать о школьной программе💁‍♀️

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А если монтировкой е6ануть по башке, то на какой ноге шнурок развяжется?

Проехали

Из наших детей стараются сделать дебилов с извращенным мышлением.

Виктор Шаламов

Точно. Такими легче управлять.

Ма
Марина

Не знаю, не замечала такого. Но у нас в семье пока первоклассница

Niherasebeblia

так всё равно-"однова живем"!😐 🖼

Татьяна Каргина

Всё за Америкой гнались. Там же всё лучше! Вот и результат

Андрей Евдокимов

Летят навстречу два насильника..ты в Африку? Пппррр...

Улугбек

Был бы учитель математиком, а программа - не помеха...

Ра
Радость

😄😃😆😀 наваял😀😆😃😄💐

Бони-Марони

Ужас! Моя внученька -первоклассница, не пугайте!

Александр Шебалин .

В ответ только змея знает,у неё спросить надо.

Ellа

ну вот математика +умение абстрактно мыслить

Виктор Шаламов

Математики здесь - ноль. В том то всё и дело. Достаточно сравнить книги Якова Перельмана по математике, которыми наше поколение увлекалось и сей "шедевр".

Ellа

значит надо учить детей в частной школе

Старый Знакомый

развивает смекалку и сообразительность))))

Виктор Шаламов

Так сколько килограмм асфальта весит? Ежели соображалку включить и смекалку осмекалить.

Старый Знакомый

увы...я давний ученик)))

Наталия

Всё просто. Килограмм асфальта весит 1 кг.

Виктор Шаламов

А зачем тогда всё остальное?

Наталия

Чтобы в мусоре увидеть вопрос. Типа, как бомж в мусорке находит для себя что-то ценное, так и здесь..🤣

Фиан

И сколько же весит килограмм асфальта?

Виктор Шаламов

Как это ни странно - ровно килограмм. Хотя попервоначалу кажется что больше.

Фиан

Нет.

Лора

может вы просто что-то не понимаете ?

Лора

ну не знаю, но многие задачи деток сейчас , взрослые решить не могут

Виктор Шаламов

Разве в этом дело? Дело в умении применять знания на практике. например сделать развёртку какой нибудь коробочки. Или подсчитать количество материала потребного для какой либо работы.

Лора

😱представляете я это не умею делать

Виктор Шаламов

А это между прочим сугубо практические приложения\ математики. очень нужные в быту.

Лора

🤔

Анна

плакать захотелось....................

Дмитрий Сергеев

500 грамм остальное в откат