Эмми

А разве плохо,что подняли пенсионный возраст?Сплошь и рядом пенсионеров не выгонишь на пенсию.Места только занимают.Молодежи работать не дают.

Ответы
Ал
Александр

А где? С молодёжи требуют квалификацию - без опыта работы её нет, чтобы получить - нужно лет пять и=минимум работать за так, что потом станет привычно. А пенсионеры, как я думаю, н7е по кабакам и бутикам тратят бабло, на Сейшелах тоже доярок со слесарями не наблюдается, так что помогают детям и внукам, пока те горб ломают за копейки, делая "карьеру". Про паразитов я не говорю, только про кормильцев, у паразитов всё проще и лучше. Такое вот распределение финансовых потоков в бюджетах семей трудящихся. Теперь помогать будет невозможно, опять каждый за себя? Молодые - за копейки, старые - тоже за копейки, потому как идти некуда, ресурс исчерпан. В результате - приходят китайцы и работают, в правительство - тоже.

Эмми

Спасибо за информацию к размышлению.

Arman Turguziev

Доказанно еще при союзе, что после 60ти организм разрушается, он не может восстановиться после полного рабочего дня, вот если бы им, пенсионерам давали более легкую работу, с щадящими условиями, а так, сколько они на пенсии успеют пожить на заслуженном отдыхе, будут радоваться каждому новому дню)

Леонид Музафаров

Молодежь на такие зарплаты как правило не идет. Я например получаю пенсию, работаю сервис инженером, получаю чуть больше 30 тысяч. За эти деньги езжу с пылесосом по Москве и области на общественном транспорте. Многие ли согласятся с такими условиями?

Владимир Титов

Так тем более мест для молодежи не будет. Ведь рассматривается параллельно меры по пресечению дискриминации по возрасту. То есть если начнут выгонять предпенсионного возраста, то будут рычаги заявить о дискриминации.

Лю
Людмила

Теперь им вообще надо будет работать , как молодые устроятся? И вы где нибудь видели продавца после 60 лет , но не киоски маленькие , а супермаркеты и большие магазины , кассиры?

Василий Стеклов

Вряд ли обрадуетесь тому, что на пенсию придется выйти значительно позже. Да и зачастую пенсионеры для работодателей оказываются более ценными работниками, чем молодежь.

Андрей

не правда, они работают не от хорошей жизни, попробуйте прожить на 8 тыс. и еще помогать детям и внукам, а молодёжь не пойдет за 12-15 тыс. вкалывать

Абырвалг

так они на этих местах и останутся..а молодежи мета не будет..а если молодежи будет то уже не пенсионеры с голоду сдохнут....разве плохо.

Саша Аут

Плохо. Никто не думает о них или о молодых, Бабло экономят, в итоге хуже будет всем нам, простым людям, просто каждому в своё время.

Светлана Бульская

Поддерживаю...

Неизвестный Неизвестен

А теперь эти старперы уже не будут считаться пенсионерами но место то занимать то будут.

Ви
Виктория

а теперь старики будут работать официально и никто их не выгонит до положенного срока

Aиша

Как раз раньше можно было выгнать в 55 лет пенсионерку, а теперь то точно не выгонишь

Сергей Логинов

А ТЕПЕРЬ И ПОДАВНО НЕ ДАДУТ, ВЕДЬ НА 8 ЛЕТ ДОЛЬШЕ РАБОТАТЬ БУДУТ ЛЮДИ В ВОЗРАСТЕ

Эмми

Так и так работали ведь.Сейчас хоть раздражать не будут.

Галина Осташко

Когда у Вас будет пенсия 12т руб, попрубуйте жить не работая. Потому и работают.

Эмми

Ну вот.продлили им работу теперь.

Галина Осташко

Так с пенсией можно и не работать, если не сможешь, хоть хлеб будет. А без пенсии работу не бросишь, даже если умирать будешь.

Эмми

Все будет хорошо

Эмми

Болячки попозже вылазить начнут.

Галина Осташко

Нельзя зарекаться, муж инфаркт тяжелый получил в 42 г

Эмми

Всякое бывает.моя мама в 48умерла,не дотянула до пенсии

Эмми

Молодые есть с инсультом и инфарктом.кому как повезет

Сергей Никонов

А молодёжи какая разница кто занимает рабочее место пенсионер или ещё нет?

Эмми

Теперь уже никакой.А то моду взяли и пенсию получать и место рабочее занимать.

Сергей Никонов

Тут существует нюанс, пенсионер (имея подушку безопасности в виде пенсии) может себе позволить мало оплачиваемую работу, на которую другие не соглашаются...

Сергей Глущенко

...это провокация?!!! Сейчас..бабульки тебя порвут, хоть их ДАВНО выгнали!!!

Эмми

Пока все мирно)))

Мирослав Бороздин

а к нам в слесарку молодёжь не идёт...работа грязная и зарплата низкая...

Виктор Маркин

они небольно то на такие места и рвутся. 🙂 ☕ 🍓 😉

Виктор Маркин

🤣 в гдухой. я на самом краю россии--пос. гор. типа и все как на ладони. молодёжь едет за 200 и 220км. в города.🙂 😉

Эмми

Часть молодежи.

Виктор Маркин

естественно. ходил на детский праздник - сам был в шоке--сколько у нас малышни--несчитая школьников.🤣 😉

Эмми

А сколько воспитателей и нянек за копейки пашут и ниче.

Виктор Маркин

сейчас хорошо платят. незнаю как на материке. такой категории я б памятники при жихни ставил. (начали внучку к садику приучать. так на этого оторвенка персональную воспитательницу ставили. 🤣)

Юрий Баканов

Малаца! С принятием закона начнет работать только молодежь?

Элла

Согласна, сами напросились, я одной так и сказала на работе