Анастасия Карпова

Для чего нужна лимонная кислота?

Ответы
Ольга Ивановна Борисова

При помощи лимонной кислоты хорошо очищается накипь в чайнике. Налить воду, добавить лимонную кислоту, нагреть и оставить на ночь. Естественно спрятать или закрыть чем-то, чтобы домашние, не дай Бог, попили этого напитка - будет сильный ожог. Утром промыть губкой, вымыть чистой водой. А еще современные стиральные машины тоже можно очищать от накипи при помощи лимонной кислоты. Берете какую-нибудь старую вещь, которую не жалко, кладете в машину, добавляете кислоту, наливаете воду - ну, как обычно, и стираете. Накипь отходит. Так делает моя приятельница, говорит: "все замечательно очищается и не нужно никаких калгонов".

Наталья Суслина

Для прикисления любого продукта,для гашения соды в тесте(выделение газов - пышнее тесто)

Елена Густоева

Она для того, чтобы макать в нее палец и облизывать его.

Ангелина Хайдарова

Чтобы рожа слишком довольной не казалась

Шарафат Еримбетова

компот накипь очистить варенье положить

Людмила Сурай

Для того ,что бы жизнь медом не казалась

Yana Aksenovskaya

чтобы жизнь малиной не казалась...

Dmitrij Piontkevich

что бы жизнь малиной не казалась!

Dmitrij Piontkevich

ну вот!одним радостным человеком сегодня стало больше!)))

Сергей Бурычев

зубы отбелить,чайник почистить

Ин
Инна***

а я его еще и в торт добавляю

Леди В Пледе

чтоб жизнь медом не казалась

Анна Кригер

Делать бомбочки для ванны))))

Павел Виноградов

Для ускорения потери Зубов

Светлана @@@@@

Я ней чайник от накипи чищу

Светлана Викторовна Кондратьева

руки мыть и чайник чистить

Анастасия Карпова

супер ну самое главное не переборщить когда будешь руки мыть)))

Анатолий Гребенников

Для чая,солянки,шашлыка.

Алекс

Ее добавляют в печенное

Бо
Бонифаций

что нибудь подкислись...

Галина Решетова

применений очень много

Аяна Шегреева

полезно иммунитету....способствует для лечения у тех у кого мало кислотности в органзме

Галина Решетова

А я еще и в косметике применяю

Н.
Настёна .

сама не понимаю,зачем.

Павел Меньщиков

чтоб накипь удалять

Павел Меньщиков

в торты добавляют, майонез и т.п.

Анастасия Карпова

понятно а тут просто у меня ее много а выбросить жалко

Павел Меньщиков

зарплату выдали кислотой))

Анастасия Карпова

да нет просто набрали много она же дешевая была теперь не знаем что делать

Павел Меньщиков

На стакан воды-чайная ложка лимонной кислоты примерно, 1/3 чайной соды и воды.