Станислава Левицкая

Почему таких сказочных персонажей придумали именно в России..Водяной,Леший,Баба Яга..??

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 на самом деле всё несколько иначе 🙂 наши предки славяне поклонялись духам: духам предков, духам стихий. Так вот домовой это типа хранитель дома, леший - хранитель и хозяин леса, водяной и его жена кикимора - хранители водоемов. Их задабривали различными жертвами. Дед мороз это дух мороза, которому в жертву приносили девственницу и привязывали её к ели. Так появились снегурочка и дед мороз.

Игорь Крайнов

Царь на радости такой отпустил всех трёх домой .... Теперь европейская ( католическая) версия ... Злую мачеху били , потом посадили в бочку , бочку со скалы или что то в этом духе .... Почему почему - да потому что добрые мы 🙂👍

Александр Геляев

Вообще то не в России. Это древнеславянские персонажи и появляются из глубины веков во времена язычества

А это не сказочные персонажи . это реальные существа . причём они и сейчас есть , просто стали скрытней !

Александр Жданов

почему придумали? Они были всегда. А вот извратили - это точно. И постаралась в этом папская церковь.

Валерий Герасимов

У всех народов свои страшилки.. Вы индийских или мадагаскарских знаете???.. Уверен, что нет..

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не только в России, у всех народов есть верования в различных духов природы

Александр Захаров

Это о высших законах природы. Подсказка, живи по законам природы.

Валер Валерыч

Вотермэн, Форестмэн, Буги Мэн... С первыми двумя понятно...

Иван Петров

А как же Карлсон, русалка, тролли всякие с гоблинами?

Станислава Левицкая

Русалка есть и была тоже у славян..

Иса Джи

Когда станете сказочным персонажем... поймёте

L S

Они реальность, просто многие этого не знают.

Ѻлегъ

а кто сказал, что эти персонажи из сказки?

Станислава Левицкая

Но не настоящие же они..

Ѻлегъ

более чем настоящие, сударыня

Станислава Левицкая

Ну может вам и встречались..мне нет!

Ѻлегъ

про то и речь 😉🌹

Зд
Здравствуйте

а что,на Украине сказок не было,женщина?

Зд
Здравствуйте

нет,ты продажная,женщина...твои истоки наплевали на тебя за твою продажность вове

Станислава Левицкая

Этот чебурек просто любит оскорблять женщин..

Зд
Здравствуйте

нет,чебурек истину глаголет...за что ты ему продалась,бывшая украинка?не стыдно?

Екатерина Емелина

А почему у Вас написано Златоуст? Это Челябинская обл. Вы на кого работаете? Кто тогда продажный?

Зд
Здравствуйте

Златоуст-это город...чем город может быть продажен?

~{Интригующий Квест}~

Глубина души русской и воображжение...!!)

Ольга Просто ******

Пьют много..вот и чудится всякая хрень..

Th
Theodore

В других странах придумали еще хлеще

Ле
Лета

Из далекого язычества пошло наверно

Владимир

у русских богатая фантазия

Ллири Хесс

Кто сказал, что в России?