Наталия Лето

Знаете ли вы советские фильмы? Из какого фильма цитата: "Тост без вина , как брачная ночь без невесты!"?😉

Ответы
Николай Журавлев

Ну, это классика - Кавказская пленница. А вот откуда это - Я больше ни скем, я только с вами! Актеры, занятые в сцене, где произносится эта фраза - не менее известные и знаменитые, чем в первом кино....А это откуда - Ух, как я зол, как я зол! Тоже великие актеры заняты

Наталия Лето

Элементарно,Ватсон: по юмористическим рассказам Чехова"Шведская спичка" а злился Михаил Жаров на Андросову, ( во второй новелле)😝

Сергей Богатов

"Кавказская пленница".А из какого фильма фраза-"У всех,кто своих братьев бедняков грабит,у всех на башке рога вырастут"?

Наталия Лето

Не знаю.А "я , конечно, не трус. но я боюсь!?"

Сергей Богатов

"Бриллиантовая рука".А фраза про рога из фильма "Свой среди чужих,чужой среди своих".

Усатый Полосатый Волосатый

Скукотища; это Ваш Шурик; по изучению древних легенд; обычаев; тостов; который сил не рассчитал на фольклор;

Наталия Лето

Ничуть! Весь фильм разошелся на цитаты, пользуются ими до сих пор!

Усатый Полосатый Волосатый

А я еще больше люблю господина ПЖ; он велел всем пацакам надеть намордники и радоваться))) От куда?)))

Усатый Полосатый Волосатый

А о чем фильм? интересно Ваше мнение; свое изложу обязательно.

Наталия Лето

Сатира на тоталитарное государство

Усатый Полосатый Волосатый

Если кратко то да; особенно если понимать; что от 1986 года мы щас как раз почти дожили до уровня и духовных; моральных принципов планеты Плюк)))

Наталия Лето

надеюсь, что уже отодвигаемся понемногу

Усатый Полосатый Волосатый

сомнительно; по моему все только начинается.

Илья Дорофеев

"Кавказская пленница или новые приключения Шурика",эту фразу произносит актёр Михаил Глузский😊

Abel Aliyev

кавказская пленница.....сколько смотрел не помню.. но всегда смотрю с радостью..Это просто шедевр..

.... Реус

Не припомню такого. Предположу, что это продукция киностудии "Грузия-фильм"

.... Реус

Я с Альфы Центавра, если что.

.... Реус

А вы что, имеете право прощать или наказывать?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Точняк мне тут подсказывают ноя походу поняла что это кавказская пленница

Михаил Руденко

Перейдите к конкретным действиям!!! От цитат удовольствие не получишь!!!

Pələng

(«Кавказская пленница или другие приключения Шурика», 1966 г.)

Oleg Selkovski

Кавказская пленница, или..... Говорил этот тост - М. Глузцкий.

Юрий Николаев

А назовите фамилию актера, герой которого это произносит?

Наталия Лето

ошибка, сорри , пост попал не туда🤣

Юрий Николаев

да.. про Рязанова забыл сказать...
А Пленница - это ж Гайдая комедия....

Балабек Османский

Птичку жалко😥. Кавказкая Пленница 🌹🌹🌹

Евгений +++

"Тост без вина - ВСЕ РАВНО, что брачная ночь без невесты" )

Егор Рукин

Ну как же, как же! "- Я не пью! -...А я пью? Что тут пить?!.."

Михей

Кавказская пленница или Новые приключения Шурика

Серёга (38Rus)

кавказская пленница, люблю советские фильмы🤓

Монтана

Кавказская пленница. Работник гостиницы сказал

Валерий Шилов

🖼

Алексей Голубчик

Что-то знакомое. но не могу вспомнить...🌞

Алексей Голубчик

Приключение Шурика...🌞

Борис Бабкин

"Кавказская пленница". Говорит актёр Глузский.

Борис Бабкин

Помним.