Наталья

Начиная военную операцию, наши явно знали на что шли. Я не про саму войну Про санкции и пр. Неужели никто из аналитиков не предсказал, что санкции откроют то, что у нас своего ничего нет. Особенно из товаров ширпотреба. Давят на кокой-то патриотизм, про то, что *не стыдно быть русским*. Оказывется, гордиться нечем...У нас уровень середины 20-го века. Как отставали на 70 лет, так и отстаём. Чем гордиться, если даже для своих *необыкновенных* женщин (мужчины простите) прокладки не можем выпускать?

Ответы
Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

Хороший вопрос. Не такие дураки там вверху, чтобы не понимать, что подымется в итоге. То есть, понимали. Но каковы тогда их мотивы? Содеянное должно иметь какой-то профит, бОльший, чем уже произошедшие фантастические финансовые, экономические и репутационные затраты на эту движуху (и ведь ещё не конец).
Но в чём этот огромедный профит - кто бы мне сказал.

Наталья

Быстрой войны не получится. Злоба потом на года.

Fedor Shkenev

Чего не было-того и нет. Но никакого дефицита нет. Ну я, по крайне мере, его не замечаю. А вот цены-выросли, да, но это, я думаю, на курсе. А вот с курсом этим-очень интересная петрушка получается. Он выгоден самому Государству. Продали нефти, грубо говоря, на 1 бакс, а рублей под это дело выкинули уже не 30, а 80... Из мухи выдули слона, объем возрос-цена одна.🤣

Наталья

Это всё так. Но бъёт же по нам.

Fedor Shkenev

Безусловно.

Астрологиня

У нас дофига своего. И уход с рынка иностр компаний даст нашим хороший старт. Очень сложно пробиться на рынок, когда он весь занят крупными компаниями. Так что сейчас прекрасное время показать себя и занять своё место.

Vlad

точно.. это истина..!👌

Астрологиня

Нет такой истины

Vlad

вырастешь - поймешь..!

Астрологиня

Пффф

Vlad

вот именно..

Александр

Дураков нет, Вы правы. И ошибкой это списать не получается, остаётся одно - всё идёт по плану, продуманному и разработанному до мелочей. И этот план меня лично напрягает...

Наталья

Самое ужасное, что воюют 2 когда-то родные республики....

Александр

Это в голове не укладывается, точно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я помню те времена когда женщины ватой пользовались... во времена СССР... и только те кто мог в "Берёзке" приобрести прокладки или тампоны, ими пользовались...

Наталья

Блин.....Я попросила у мужчин прощение, чтобы не особо обращали на это замечание. Так нет...Охота вам их обсуждать. Отвечаю Мы живём в 21-ом веке. какая б...ть вата??? В космос летаем, в инете сидим.

Наталья

Ну вот и хорошо)

Viktor Piskov

А есть люди в правительстве или в Парламенте, которые думают о прокладках? Они думают непонятно о чём...Или думают, что лично для них ничего не изменится!

Наталья

Это как товар хороший я привела пример. Не особо внимание обращайте на это. Можете вместо них читать *Ноутбук* например.

Viktor Piskov

Ну элита никогда дефицит не испытывала, им это непонятно. Всегда были импортные товары у руководителей страны. Они уверены, что им всё привезут дипломаты из капстран.Или пришлют дипломатической почтой.и прокладки и Нотбуки с телефонами для деток!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Бнз обид вот из за таких как вы и отстали кто сначало за жвачку и джинсы родину продовали а сегодня за айфоны которые делают в то же Китае

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Но вы свято верите в Америку которая устроила и санкции и саму войну

Наталья

У меня нет айфона. Джобс как-то сказал. : *Как вы думаете на чём я зарабатываю? На понтах молодёжи*. Так вот быть в числе этого стада как-то унизительно. Если тебе в глаза умный человек говорит: *Я тебя объ.....ваю,, чтобы заработать: Ха-ха.* Извините за мат.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У вас Китай рядом у Китая есть самые необходимые и современные технологии Беларусь рядом с плодородной землёй Россия полна ресурсами за которые весь мир воюет
А у них нечего нет..))) Да у вас все есть. Обсолютно все кроме ума..
Вы вообще можете поставить забор в 2000 метроввысотой и жить отдельно от всего мира. А вот мир без вас сдохнет через пол года!

Наталья

Вы уходите от темы моего вопроса. Хотите об этом поговорить-задайте свой вопрос.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Два ньюанса
1 небыло времени готовиться
Небыло да и не возможно это было у вас пол пооаительства ставленики Америки они тормазили любое развитие потому и нет нечего у вас
2 с такими ресурсами намодаптауию уйдёт 2-3оода если вы ввкирите из правления ставлеников Америки и будите развиваться
И если вы выкините рыночную экономику которая является полным бредом для вашей страны ибо покупать у самих себя бензин на помеаную это верх идиотии
И пока у вас будет рыночная экономика вы будите в разрухе
И нишите вечно. Без малейшего шанса выбраться

Наталья

Это мы и так знаем. Нам надо перестать считать себя империей хотя бы. Не влезать в дела других стран. Или уж радикально, как говорил Задорнов, всупить в НАТО.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Люди.. империя это страна у которой есть колонии...
Где у России есть колонии??
Где???
Может хватит пендосовский
Бред слушать??
Вы многонацеональная унитарная страна..
Федерация!!
Какая нафиг империя.
Вы некуда не лезите вы зашишате свою територию
А вот амеры лезут везде 7 стран разбомбили базы по всему миру и на вас прямое нападение
Вы что действительно отсидется в тихую надеетесь
Этож бред!
Какое нахрен нато
НАТО вас видет в виде десятка диких стран под их контрллем
Вы там что вообще башкой не сооброжаете???

Ок
Оксана

прокладки ладно,а страну в дефолт вогнать по самое небалуйся,россия сама даже инсулин не выпускает

Лариса

Хотелось с Александром поздороваться,а то может в Киев скоро, а он молчит🤔🚂

Ок
Оксана

🤔

Лариса

😟

Наталья

Какой подъём в 8 утра? Я уже на работу в метро ехала)

Ок
Оксана

🤣👍

Михаил Румянцев

Да! Прокладки это самый главный вопрос при принятия решения - начинать войну или не начинать!!! 😆

Михаил Румянцев

Слышь, когда служил в армии я два года горячую воду видел только раз в неделю - в банный день. Умывались, брились (каждый день) только холодной водой, с хозяйственным мылом. Без одеколонов, гелей и т.п. И ничего, живы и здоровы. Так, что не ной.

Наталья

Вы не совсем поняли мой вопрос. Упёрлись в эти прокладки))) Я о том, что мы отстаём. Человечество развивается. Вы вот сидите в инете. Холодильник, телек, стиралка-всё в норме. А что наше у вас в доме? И машина (если и есть) врядли вазовская....И не потому, что понты. А потому, что импортное-лучше. Ну идите стирайте руками в тазике, если уж на то пошлО. И тут -война. Столько умов и денег. И человеческих жизней. Рождаемасть в минусе, а мы мужчин под пули..(

Михаил Румянцев

Это Вы упёрлись в свои прокладки. Мы, что, в другой стране живём?!! Без Вас не знаем, что производства стоят, заводы-фабрики заброшены-разрушены, что отстаём и т.д. и т.п. Просветить решала?!

Наталья

Нет! Я против любой войны, с участием наших мужчин. Я попросила прощения у всех мужчин за неудобство в моём вопросе. Так вы акценируете своё внимание именно на этом товаре. Что так интерсно? Я вам уже и про станки, и по холодильник....Нет же...Идите стирайте в тазике!

Михаил Румянцев

Ты ещё и глупа непомерно. Стирать в тазике? Опытом делишься? 😄

Толян. V

вот и хорошо, хватит с протянутой рукой жить...пора самим производить..и процесс уже идет

Игорь

Начинали то нездоровые люди... разве они способны оценивать последствия и ситуацию.

Наталья

Спасибо за хороший ответ. Безысходность, короче.

Игорь

У них да. Нам не впервой. Развязывают войны глобалисты, а заканчивают русские.

Надежда

Наталья, ситуация ужасная, но вы молодец, что понимаете эти простые истины

Наталья

Спасибо Вам ! За правильное понимание. Понимаете, мысли в голове, а вот так, чтбы правильно и понятно поговорить не всегда получается. Тема очень тяжёлая....Многие тут меня не поняли.

Надежда

Понимания сейчас не найти

Go
Goosha

а ты правда думаешь что наше руководство беспокоится о народе

Наталья

ТОгда зачем врать?

Go
Goosha

А ты хочешь чтоб сказали ,,мы вас убьем?"

Наталья

Пусть скажут.

Go
Goosha

А так не понимаешь?

Наталья

Двойные стандарты. Да понимаем всё.

Warlock

...Путиловец отдаст часть России Китаю . и всё в Мокве будет..

Валерий Дергилев

нечего века жили без них ,и женщины не вымерли.

Наталья

А тут чего-то разве добиваются?

Валерий Дергилев

Я не понял твоего ответа

Наталья

и ладно)

Валерий Дергилев

и ладно что

Наталья

Не поняли и ничего страшного. Читайте более понятные вопросы. Спасибо.

Сергей Л-Ов!

Все, сдаемся, давай выводить войска?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Люберасосы какие-то

Сергей Л-Ов!

Не по теме!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

По теме.. Я понимаю что когда люди хоть что понимают или когда у них совесть есть.. Страна в войне не будем говорить правидной или нет. Страна в войне а они а айфонах ноют нет у них нечего.. нет так делайте как в 42 женщины вперёд к станку и работать... 30 лет сидят и мечтают о том что-то дядя из за моря им счастье принесёт.. Дядя уже принёс и разруху стране и войну.. А они все счастья от этого дяди ждут... Жесть просто!!

Сергей Л-Ов!

Это все не причина, гавкать на Россию! Преодолеем, не первый раз на нас тявкают!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так и я о том.. Нечего страшного для России не проезошло наоборот вы Россия от всех этих западных ублюдков отаезалась радоваться надо а не ныть

Сергей Л-Ов!

Ага! Сейчас в вопросе напишу...

Владимир Золотницкий

Зато своё производство откроем

Наталья

Вот олигархи вернутся голодные и нищие- и начнут строить заводы и фабрики.

Андрей Хрисанфов

Про патентное право читали?

Наталья

Покупать права надо.

Андрей Хрисанфов

А кто спорит?

Наталья

А кто будет покупать? Обычный покупатель?

Андрей Хрисанфов

Я хоть и юрист, в патентном праве не силён. Но вроде производитель должен. Или лучше и дешевле франшизу.

Наталья

Не надо умничать на узкие темы. Этим должно заниматься гос-ство. Если не может производить, значит за природное сырьё-покупать.

Андрей Хрисанфов

Государство следит за соблюдением патентного права, но (при всём уважении к предмету) приобретать патент на изготовление этой продукции не должно. Его приобретает производитель товара. (Остальное-см. матчасть)

Валерий Дементьев

вы уверены ,что они наши ?

Наталья

Ну как? ВС России.

Владимир ...

Прокладки уже пропали?

Наталья

Подорожали. Как впрочем и всё.

Владимир ...

Наверное вы молоденькая, и это первое подорожание которое вы встречаете в жизни.