Romann°श छ ओ ङ °)))

В спрашке все люди с музыкальным образованием , некоторые даже с высшим музыкальным образованием ! И все любят классическую оперу , симфонию , оперетты !?!?!

Ответы
Nikas Juozaitis

Я имею высшее музыкальное образование, и я люблю оперу, балет, симфонию. Я также люблю джаз, рок и эстрадную, и народную песню. Музыка делится не на жанры, а на хорошую и плохую. Проблема многих в том, что для того, чтобы отличать хорошее от плохого (это касается не только музыки), надо иметь хоть какое-нибудь образование или воспитание, или врожденное чувство эстетики. красоты. Иначе мы видим дебила, который тычет пальцем в полотно абстракциониста и гогочет: "Гы, так и я могу!" Иллюстрацией к моим словам может служить эпизод из фильма "Место встречи изменить нельзя", когда на "малине"герой Владимира Конкина играет на пианино Шопена, а Промокашка, не в силах это понять, воспринимает гениальную музыку как поток звуков, и говорит: "Так и я могу! А "Мурку" можешь?"

Romann°श छ ओ ङ °)))

Мурка быстро надоедает

Nikas Juozaitis

Кому как. Есть индивидуумы, которые слушают и поют ее всю жизнь, и ничего другого им не надо. Это дело выбора. Например, один любит разнообразную кухню, всякие там деликатесы, а другому кроме водки с огурцом ничего не надо.

Nikas Juozaitis

Кому как. Есть индивидуумы, которые слушают и поют ее всю жизнь, и ничего другого им не надо. Это дело выбора. Например, один любит разнообразную кухню, всякие там деликатесы, а другому кроме водки с огурцом ничего не надо.

Артур Недбайло

Так ТВ не было, компа не было. Вот и ходили каждое воскресенье в муз комедию, русскую драму, украинскую драму и в театр оперы и балета. А папа с мамой ещё и в Москву в Большой театр ездили иногда ! Я практически всю классику просмотрел и прослушал в Большом театре !!! А позже в Мариненке - Ленинград !! Служил ВМФ Балтика !! Симфонии ни когда не понимал и не любил !

Клавдия

Могут встречаться люди с музыкальным образованием ... насчёт всех не скажу ... Но главное же чувствовать музыку, а классика скорее нужна для изучения ... вкусы же разные ... А под настроение слушаешь разную музыку

Жагуда Жумагалеев

Вы с такой уверенностью утверждаете, что все без исключения с муз. образованием. И всё же советую пересмотреть свои неверные выводы, высосанные из своего же пальца.

Гелла

Снова тудаааааа, где море огнеееей. Снова тудаааа - с тоскою своеееей. Светит прожеееектор, фанфары гемяяяят. ПУБЛИКА ЖДЕЕЕТ, БУДЬ СМЕЛЕЕЕЙ, АКРОБААААТ!...

Светлана Ласица

Я без. Просто любитель. Тут не помню кто. Прислал несколько песен и музыкальных пьес. Я очень благодарна. Мне все понравилось и теперь слушаю.

Балбес

Я ОЧЕНЬ люблю шансон, советскую эстраду, но... САМАЯ ЛЮБИМАЯ АРИЯ Мистера Икс из оперетты "Принцесса цирка" в исполнении Георга Отса...

Ольга Андреева

Ну закончила я музыкальную школу, оперу не люблю, оперетту могу послушать, симфонии увольте. Классику слушаю под настроение

As
Asen

..люблю..муз образования никакого))..симфонию-нет) Слишком сложно для меня)..опера тоже на любителя)

Та
Тамара

Любят... А мне больше нравится балет... Я в Италии. В воскресенье посмотрела "Лебединое озеро"... Какая колоссальная работа...

Акулина

Музыкальное образование есть. Училась 7 лет по классу фортепиано. Люблю классику и играю классику и не только. И что?

Людмила Ратнер

У меня одинокая подруга...любит ходить каждый день по этой классике....я могу 2 раза в месяц...устаю от одного и того же

Светлана Мейтина

Зачем же все? Некоторые имеют муз. образование---другие нет.Но любить оперу,симфонию--могут все--кому это нравится...

Мм
Ммм

Я без муз образования, но мой папа меня с детства заставлял слушать симфоническую музыку. Люблю и балет и оперу.

Владимир Павлов

Неее...я после ВДВ в музыку пришёл.....там красоты насмотрелся и перестроился на.......култышки...а играл красиво...))))

Лю
Любовь

до слез.... у меня нет никакого музыкального образования! А была заветная мечта, но увы...росла в интернате.

Уральская Рябинушка

Но я действительно музыкант, и работаю по специальности, и обожаю нестареющую классику. Это разве плохо?

Сергей Богатов

Есть музыкальное образование.Люблю оперу "Садко",кантату "Александр Невский",оперетту "Летучая мышь".

Анна Слепченко

я не имею муз.образования но имею слух..муж был дер жором..и звукооператором люблю классику и джаз

Зоя Овсиенко

Маловероятно. Но встречаются очень грамотные и любители музыки... Примерно 10% от всего общества...