Tamara Cabbarova

вы были пионером?Гордились ли вы красным галстуком тогда?

Ответы · страница 3
Василий Трачук

Я НЕ СЕЯЛ НЕ ПАХАЛ НЕ СТРОИЛ Я ГОРДИЛСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ СТРОЕМ.ГОРН БЫЛ Я ДУДЕЛ.

Tamara Cabbarova

правда? вы горнистом были?

Василий Трачук

ХУЛИГАН ПЕРВОСТАТЕЙНЫЙ.ГРОЗА САДОВ И ОГОРОДОВ...

Tamara Cabbarova

а сейчас кто?Я уверена,что самый лучший муж и папа

Василий Трачук

ПАПА-ДА ДЕД-ТОЖЕ.А ВОТ МУЖ-БЫЛ43 ГОДА.

Tamara Cabbarova

очень жаль. Мои соболезнования

Вадим

как повяжешь - галстук, береги его...он ведь с нашим Знаменем , цвета одного...

Миха Bigmix

Я был тогда по их словам сектантом и в пионерию не поступал принципиально...

Алекс Венцель

Пионером был, но уже тогда понимал, что всё это политизированная показуха.

First Time

Нас приняли в музее Ленина, а через, пол года, той страны больше не стало(

Олег Блинов

Я родился после развала. Пионеров тогда не было. Люди думали, как выжить

Майя Петрова

Была. Гордилась.У нас раньше всех в пионеры принимали самых достойных!

Александр Логвиненко

Я был разгильдяем. Но науки давались хорошо. В школе 4.75. В институте 4.8.

Niherasebeblia

нет.не гордился...а слово патриот уже тогда было признаком слабоумия!

Александр Мамедов

Почему тогда.Галстук алого цвета .Он одного цвета крови пролитой трудящихся в борьбе за свои права.За наше настоящее и будущее. И. (галстуком)нельзя не гордиться. Ты пионером становишся участником этой великой страны.

Tamara Cabbarova

Александр,у вас кавказские корни?

Tamara Cabbarova

да,заметно по фамилии-земляк

Niherasebeblia

и много трудящиеся в совке прав себе набороли?почему-то там,где кровь не проливали жили на несколько порядков лучше!а в пионэры меня записали не спрашивая моего согласия!***Ты пионером становишся.... ну сперва я был "жыдовской мордой*.... а потом уже участником этой великой страны.**...по крайней мере так было в УССР!

Александр Мамедов

Alex Vsehnahposlav +друг ну что ты тут мелеш. Уши вянут. Что тут тебе в первый класс иди раз второгодник.

Niherasebeblia

я излагаю,то ,что прошел! в институт меня завалили на доп.вопросах по математике. учился на вечернем,работая слесарем на заводе. по специальности никуда на работу не брали.про армию ,так ваще молчу.там "нерусский" как "здрасьте". после армии опять поиски работы и трудоустройство за взятку. я знаю,что на кавказе и в прибалтике так не было,а вот на Украине было!

Александр Мамедов

понятно.Но ты больше слушай.

Валерий

да, меня принимали в пионеры когда было 101 год со дня рождения Ленина.

Дмитрий

был,даже зимой ходил в пальто нараспашку,лишь бы галстук было видно

Дикий Кот

Нет, он только доставлял неудобства (стирать, гладить, завязывать..)

Сергей Кудяков

как повяжешь галстук,береги его.он как знамя красное,цвета одного.

Се
Серж!!!!

тогда это имело сначала смысл

Сергей Кудяков

имело....

Се
Серж!!!!

это уже потом терялся смысл

Сергей Кудяков

когда становились старше

Аs К.

был.не гордился прям уж.он мне нравился.каждый день гладил🙂

Серж)))

Да был! И гордился) У нас было много хорошего в пионерском детстве.

Аптер Пётр Яковлевич

Нет,не гордился,особенно когда узнал историю о Павлике Морозове

Александр Мамедов

Aлександр Варавкин

Не очень . Да и не понимал всей сути и зачем всё это нужно было .

Володя

Нет просто воспринимал как должный этап без которого никуда.

Владислав Иванов

был нет не гордился каждый индивидуум по себе а здесь как все

Алексей

Ну только в самом начале, ну вроде как показатель взросления