Кохинор

Русский язык : развитие или деградация ?

Ответы · страница 3
Sergei Finogenov

кохинор это как бриллиант?

Кохинор

да, это особым образом структурированный углерод

Sergei Finogenov

особым образом структурированный углерод (аллотропное состояние) - это и графит, и алмаз, и наноуглерод. Кохинор-это один из самых крупных бриллиантов в мире, он находится в короне английской королевы Елизаветы II, собственность королевской семьи Винздоров. Извини, что выпендрился, просто поперло)))

Кохинор

не за что ...... мне понравилось )))))) особенно про нано технологии )))))

Кохинор

НИК мой ни для кого не секрет

Наталья Викторовна

Кажется уже второе...

Наталья Викторовна

И это очень печально... (((((

Vlad *****

Мат совершенствуем

Кохинор

а надо -бы все народное образование

Vlad *****

Вот в его отношении мат очень совершенный пошёл

Кохинор

ничего по этому поводу сказать не могу

Сергей Тычинский

Полная деградация.

Кохинор

у представителей науки другое мнение

Сергей Тычинский

А представители науки общаются с людьми на улице - НЕТ. Послушали бы - свою науку бросили бы.

Кохинор

если бы только на улице 😒 Программы по телевидению и радио слушать не возможно. Однажды поправила ведущую одного радиоканала что по правилам русского языка не правильно говорить в ТушитнЕ (например) а надо говорить в ТушитнО . Мне пришел разгромный ответ смысл которого был "нет- я прав " а в моем радиоприёмнике эту программу заменили на "Радио Подмосковья".

Александр

Похоже на второе.

Кохинор

что интересно ( в порядке уточнения ) представитель Института русского языка ( в Москве) заявил о развитии языка . Лично мне совершенно не понятно чем занимается "личный состав " этого учреждения и за что они получают плату за какую такую работу ? (((((

Александр

Профессор умный. Ему виднее.

Digital Monster

конечно развитие

Кохинор

👏 именно такого мнения ученые

Digital Monster

ну я рад что я не одинок в своих суждениях

Николай Саютинский

ДЕГРАДАЦИЯ!!!!!!

Николай Саютинский

Ну а как вы объясните слова"молодчег" "йа","красавчег", "мерчендайзер","промоутер"?

Кохинор

даже на эту тему в кнопочки пальчиками тыкать не желаю

Елена Родичева

Он упрощается.

Кохинор

точнее примитивизируется ( а это не одно и тоже)

Елена Родичева

Можно и так сказать) Мир изменяется,а вместе с ним и языки..По мне так был бы один единый для всех!

Валерий

Мы прорвемся!!

Кохинор

тут нужен не прорыв а длительная глубоко эшелонированная оборона ( так мне думается)

Валерий

И отобороняемся!!,не в первой нам с обороны начинать то😉

Кохинор

что- да ! то- совершенно верно !

Apostle Andrey

деградация

Кохинор

спасибо, даже не знала что такие есть ..... но для себя (любимого) и (ведь) не на один день (надо надеяться) )))

Apostle Andrey

я купил клаву в прошлом году, год не прослужила, ну как не прослужила, сейчас ею пользуюсь, только тупит она и одна кнопка все время заедает)))

Кохинор

сочувствую ..... китайская (наверно) попалась

Кохинор

попробуй в инете этот ВОПРОС посмотреть - какие наиболее качественные сходи посмотри и закажи через интернет-магазин (дешевле )

Apostle Andrey

потом.... ща у меня пока другой вопрос)))

Alcohol Metanolich

деградация

Юльция

деградация, многие вообще не знают его, к сожалению...

Кохинор

😪 👫 да, тонкости и изыски русского языка "это будет посильней чем "Фауст" Гете "

Кохинор

здесь только один выход- спокойно и целенаправленно воспитывать воспитывать воспитывать и перевоспитывать

Ботанозавр Антипатический

развитие

Кохинор

с этого места - поподробней 😒

Ботанозавр Антипатический

деградировать язык может в случае угасания. русский не угасает, он активно используется

Фсем Щазтья..!

И как обычно... ни намека на "пожалуйста"))

Кохинор

😜 намек- лично для вас ,

Кохинор

...... а приятно, однако , было 😒

Portable Toy

2ое

Кохинор

😪 и это очень печальное направление движения

Portable Toy

А может и не деградация а просто изменение.

Никита Зотов

2-е