Super Joke

Интересно, как быть, если человека отец - еврей, мать - русская, так вот по русским обычаям он еврей, а по еврейским - русский???!!!...)))))) И как же ИМЕННО ему определить свою национальность НЕ (!) обидев ни одного из родителей???!!!...))))))))))))))))

Ответы · страница 3
Надежда Лесняк

Пусть пишется евреем- раз мать вышла замуж за еврея, то уже не обидится. А так, смотришь, в президенты пробьется...свои люди помогут...)))

Фиан

Аналогичный вопрос очень просто решил капитан Врунгель, когда Лом пришел к нему и спросил, какого петуха жарить - белого или черного.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Если полностью влился в русскую культуру и обычаи.Адаптировался в социуме,то можешь считать себя русским.Будь ты хоть трижды еврей!

Елена Свирская

Моя мама - русская. Отец - алкоголик(они во всех национальностях абсолютно одинаковые) Интересно по каким обычаям жить таким как я?

Ants Viires

я эстонец, жена была украинка, детей записали русскими и иправильно и не обидно нихто. опять же на кого можно обижаться кроме себя?

Елена Ибрагимова

а почему родители будут обижаться? ведь это их ребенок - и какая разница - какую национальность он себе выбирает, жить-то ребенку...

Мэ
Мэри

родителей не надо обижать. потому что для всех чистокровных евреев, которых довольно-таки мало, все прочие - неевреи, полукровки.

Любава Вераховская

для евреев национальная принадлежность определяется по национальности матери, так что ,в данном случае,ребенок будет русским.

Ирина Тюмень

Пусть решают родители. )) А так ... если отец еврей и фамилия даётся же тоже отцовская, то надо записать, еврей, по логике моей!))))) 😄

Астрало Питек

в зависимости от страны проживания и вероисповедания. если он православный, то его уже не признают евреем ни за какие коврижки

Дмитрий Иваныч

Смотря, где он будет оформлять гражданство - в России или в Израиле. Мне легче, у меня все наоборот-мать еврейка, отец-русский.

Андрей Алисов

У меня в роду десяток национальностей, даже в военном билете написано украинец а в паспорте русский, человеком будь хорошим.

Михаил Сушенков

Ну и как ?..Я тоже 50 на 50 Грек-отец матушка-русская,,,по традиции -грек( и так и так),,,считаю себя русским...Никто не обижается

Ев
Евгений

Эта традиция,счетать по матерям пошла после того,как на войнах стало погибать много мужчин,а вы полукровка-это ещё лучше

Татьяна :))

сейчас же в паспортах не пишут национальность. Просто сказать,что любит обоих одинаково и принимает такими,какие есть!

Ро
Роза

зачем надо определять национальность? разве плохо говорить и на русском, и на иврите... знать и ту, и другую культуру....

Владимир Баус

УСЛОЖНЮ ЗАДАЧУ, ОТЕЦ - НЕМЕЦ, МАТЬ - ЕВРЕЙКА!!!!И Я ПОТОМОК РЕПРЕССИРОВАННЫХ СТРАДАЮ ЗА УЧИНЕННЫЙ НАЦИСТАМИ ХОЛОКОСТ!!!!

Любовь Васильева

после свадьбы определиться, когда свою семью создаст. А уважать родителей нужно и любить, хоть кем ты там являешься

Takha Adams

Все зависит кем себя чувствует, где родился, живет и так далее... почти у всех народов по отцу... думаю это правильно.

D/
D1M0H /70K3M0H (Ukr@ine)

Думаете, Ваш человек станет жить в России? Он чуть что укатит в свой Израиль. И кто он после этого, спрашивается...