Super Joke

Интересно, как быть, если человека отец - еврей, мать - русская, так вот по русским обычаям он еврей, а по еврейским - русский???!!!...)))))) И как же ИМЕННО ему определить свою национальность НЕ (!) обидев ни одного из родителей???!!!...))))))))))))))))

Ответы · страница 5
Сергей Богатов

По советским законам национальность определялась по отцу.Теперь вообще графы национальность нет.

Валерий Носков

А что, родители на этом сильно заморачиваются? А по-моему, национальность определяется тем, в какой

Наталья

У нас в России национальность записывают по отцу и по этому поводу никто не заморачивается потом...

Шепот

пусть выбирает сам-у евреев национальность дается по матери!если мать-русская,значит и он русский

Наташа Шумилова

У меня мама-украинка,отец-белорус,в паспорте я белоруска,тут главное что б государство не обидело!

Молодая Да Ранняя

Я тоже полукровка.По арм.обычаям - армянка,по русским- русская.Нас в семье 2.Брат русский,я армянка)

Tulkunoy Xalikova

Какая разница какой национальности? Самое главное был настоящим человеком. Дальше жизнь покажет.

Александр Жук Эстония Таллин

Национальность берут по матери а отец может свою обиду подильше засунуть и не вспоминать больше

Ал
Алмажан

он-однозначно еврей! у нас так , все по линии отца, а мать про это знает и с этим соглашается всегда

Игорь Меньщиков

У нас училась девушка у неё отец был грузин мать украинка а её они записали в паспорт как русскую

Женщина Мечты

важно кем он себя сам ощущает. пушкин вон тоже не чистокровный русский - зато был русским по духу.

Li Sen

если он прошёл обряд обрезания - он еврей, а так он русский. А в какой стране этот ЧЕЛОВЕК живёт?

Н*
Наталья **********

сейчас национальность ни в одном документе не указывают. так что определяться не обязательно

Леонид Никулин

глупейший вопрос-у меня в крови смесь пяти нац-й..но я русский и уважаю всех...я рожден в СССР

Ильсияр Исхакова

национальность определяется по отцу, мужчина дает семя, а женщина- это плодородная земля...

Опасно Для Жизни

смотря, где жить будет. А вообще, я думаю, что с такими корнями он что-нибудь сам придумает)))

Валерий Халанский

по израильским законам если мать еврейка, он тоже еврей, в любом случае нутро возьмет свое

Антон Короткевич (Питер)

У моего батьки то же самое, только наоборот. Мать еврейка, отец русский. Но проблема та же)))

Рудян Евдокимов

в душе сам он себя кем считает, если евреем значит он еврей, а если русским тогда русский...

Ольга Просто

А где находится этот неизвестно кто?! Если в России, то еврей, а если в Израиле, то русский!