Ke
Keeper

Вы имели сомневаться, шо троллинг изобрели, таки да, в Одессе? 🖼

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ай, не чешите мои нервы, я и сама не дура их почесать: я хочу рассказать одно слово, шоба и без скандала устроила весело: гиде эти тролли, а гиде старушка Одесса. Таки я правильно угадала, шо ви со мной согласны?.. Таки лучше я вам нажму на самую правду, чем она на меня жать не станет. И шоба ваши дети уже росли на привозе, среди людей, а не у Толкина в этих норках среди больших паразитов, шоб моя мама уже так их забыла, как она их здраствуйте. 🤷‍♀️

Ke
Keeper

Как сказала бы Фаина Георгиевна, когда-то намекнувшая, что, не сделай она в юности аборт, могла быть моей прабабушкой: "Об этом знает вся Европа! Вся Европа знает, какой я скромный!"

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Кстати, якобы всплыл стиховой архив Фаины Григорьевны. На звук слышала мельком, но там простые и забавные вещи. А в бумаге что-то нет, может и слава богу...

Ke
Keeper

Стихи писала исключительно язвительные, пародийные. Храню все её письма (вернее, открытки): переписывался с нею с пятого, если не ошибаюсь, класса. Говорила, мол, с таким почерком её никогда не возьмут в следователи - только в бандиты. 🖼 А в свои 16, едва получив паспорт, полетел на весенних каникулах из Сургута в Москву - знакомиться... Хвалю себя - успел: летом того же года её не стало...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А почему у бандитов плохой почерк? Для конспирации?)

Ke
Keeper

У них всё не как у людей...

Sp
Sp405

Кстати, по поводу Одессы. Были такие писатели Ильф и Петров (имена у них другие кстати), которые выдумали, что все некачественное делают в Одессе, да еще и улицу назвали. Это их фантазии, или такое было?

Ke
Keeper

В честь чего это некачественное? За контрабандным, сиречь импортным, товаром обыватели испокон века гонялись. Илюше Файнзильбергу и Жене Катаеву это было известно не хуже всех остальных. Да и улица Воровского, она же Малая Арнаутская, далеко не одна жила этим прибыльным промыслом.

Sp
Sp405

Почему Файнзильберг в ильфа превратился? Что так что так еврей. И русскому Катаеву чем фамилия не понравилась? Вот это тоже интересно

Ke
Keeper

У русского Катаева старший брат уже был знаменитый писатель, так вот шоб их не путали... Русские Пешков, Бугаев и Придворов тоже стали Горьким, Белым и Бедным.

Борис

У нас работал электромонтер по фамилии Кипер. Думал - еврей, оказалось молдаванин, а слово по молдавски означает "перец". )))

Ke
Keeper

А у нас в зоопарке лет 35 назад работал сантехник Лёсик, - очень уважал нас, киперов, ежесекундно рискующих своими жизнями в пределах досягаемости хоботов наших суровых подопечных.

Борис

Шутка это!
Все профессии и все национальности хороши!
Берегитесь хоботов!
🤝

Светлана

Ви таки немножечко прави - она, конечно, не Венера, но кое что венерическое в ней есть...такая тазобедренная композиция!

Ke
Keeper

Та да, наша соседка Жанна Марковна, мадам Копоть-Серова, помню, всё возмущалась: она целую смену за прилавком на "Привозе" отстоит, как за мартеном, а Розочка на одних ужимках фотографам с киностудии свою "трёшку" в день имеет.

Светлана

Или ви мне будете рассказывать за мадам Капоть-Серову?! Она же каждой попе затычка! А Розочка просто выходит замуж.... постепенно. Почему нет, когда да?

Ke
Keeper

Розочка - замуж?! Шоб очень да, так нет; этой девочке всю жизнь профланировала тудой-сюдой по Дерибасовской, строя из себе невинность. Теперь, если давно не на Таировском, дай бог ей сто двадцать лет, то уже на глубокой пенсии, когда трамвай за счастье встанет.

Светлана

Ви делаете меня смеяться! Розочка старая?! Таки да, она уже не ждёт принца на белом коне, но ещё прислушиватся к цокоту копыт.

Ke
Keeper

Если иметь в виду, шо стало с нашим ипподромом на 5-й станции Фонтана, прислушиваться она теперь может только к ослику, катающему на тележке по зоопарку разных толстых приезжих чужих детей из Херсона.

Та
Таня

Слова не понятны, нет связи с картинкой .Я тоже так на перилах у остановки сижу, Так удобно Где изобретения ?

Ke
Keeper

Связь прямая, слова прекрасно понятны тому, кто хотя бы открывал Бабеля.

Та
Таня

Библию

Ke
Keeper

Библию - это в церковь. А Исаака Эммануиловича - в библиотеку, безусловно.

Та
Таня

😀

Наталья Грибова

Зато определение "пониженная социальная ответственность" изобретен таки... в Москве!

Ke
Keeper

Поэтому жанровых фотоснимков и кинокомедий предпочитали фабриковать таки ближе до моря и подальше от начальства.

Наталья Грибова

Вот! Откуда пошло...Всё начальство потянулось фабриковать свои дачи у .. черного моря...

Ke
Keeper

А среди где ещё? Даже у товарища Сталина не выгорела авантюра с переносом столицы РСФСР в Новосибирск - не желающая ехать к медведям номенклатура плавно спустила это дело на тормозах, пробуксовала до марта 1953-го...

Наталья Грибова

Моя дача от Черного моря более, чем за 1500 тыс. км. Такая глушь! А как же здорово!

Ke
Keeper

А у меня своей и нет. В Переделкине - государственная, литфондовская. Через полгода после моей смерти остальных приживалок выпрут оттуда поганой метлой.

Наталья Грибова

Хмм! У меня умывальник оцинкованный на даче. Ещё советский. Утром - бодрит! Тепличка. 6 соток. Лилейники- цветы для ленивых садоводов. И ни одной приживалки. Я -олигарх!

Ke
Keeper

Пять комнат плюс две веранды, все удобства (газовая колонка для ванны и кухни). Участок - полгектара грибного леса. Первым насельникам посёлка (Пастернаку, например, или Чуковскому) товарищ Сталин щедро нарезал по гектару.

Павел

Та шобы да -- так нет! Положите Ваш вопрос на полочку и перестаньте делать мне нервы!

Ke
Keeper

Так этих проблем легко разрешимы, несмотря даже на всех стараний канализационной русалки Супрун: у в Городе осталось аж целых два заведения, эффективно справляющиеся и с нервно-паралитическими состояниями. Старейшее и знаменитейшее - на Слободке. "Пятнадцатый" номер трамвая, - в Николаеве и Харькове сказали бы "15-я марка", но сравнительная лингвистика - тока после выписки, и, желательно, не на Второе христианское или Таировское.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Смотрел голые и сешные. Одесса перегибает палку! Я-бы в морду дал за такой прикол!)))

Ke
Keeper

Это всё не то. Последним был дядя Миша Вассерман, истинный народный СССР, и того завистники свели в могилу в 62 года... Затем настоящая Одесса разъехалась - кто тудой, кто сюдой: кто у Нью-Йорк, кто в Москву...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Мне Жванетский нраваился...И Задорнов...Он ученик его...

Соболев Валерий

конечно. не бывает ведь патлатых моряков и очкариков моряков быть не может.

Ke
Keeper

Тю, зато бывает гешефт фотографа дяди Миши Баренбойма: организовал мизансцену - и продавай затем снимки по "трёшке" разным приезжим из Ленинграда...

Ke
Keeper

Всё специально сделано. Даже то, шо этих ряженых мореманов смотрят кудой-то в сторону Пересыпи.

Wolf Werwolf

прошу пардону, а таки хде написано что это Одесса??? може на девушке хде то???

Ke
Keeper

Тю, причальную стену Морвокзала только из какой-нибудь Попердюковки можно не признать.

Wolf Werwolf

Наверно я просто плохо место это знаю, все Дом Профсоюзов в Одессе помнится...

Ke
Keeper

Когда бойкий фотограф щёлкал этих патлатых ряженых на пирсе, на площади Октябрьской революции ещё незыблемо высился обком компартии, а за Куликово поле мы читали только у Катаева...

Wolf Werwolf

Так или иначе Дом Профсоюзов затмил всю Одессу... а ведь когда то до прихода красной армии одесситы успели перевешать всех пособников фашистов и бандеровцев на столбах ТОГДА славного города... НЕ ЗРЯ ОДЕССА ГОРОД ГЕРОЙ был в советском союзе...

Ke
Keeper

За тридцать лет повсеместно орудующей у власти контры многое изменилось. Никто, например, помыслить не мог, что трудовой пролетарский Свердловск будет знаменит, прежде всего, не заводами-гигантами, лучшими в стране театрами, изумительными музеями и прекрасными писателями, а гадюшником под названием "Ельцин-Центр", где молодёжи впаривают душещипательные сказки про "святые девяностые"...

Wolf Werwolf

Да, есть такое в нашем городе, но не смотря на наличие этого гадюшника основная часть населения ЕКАТЕРИНБУРГА не приветствует его наличие в этом городе, но ведь в демократическом обществе могут быть разные мнения, никто не говорит что украинцы плохие, а москали хорошие... никто не устраивает шествий с факелами и портретами бандеры и шухевица, никто не заливает ветеранов войны зеленкой за то что они носят свои ордена и медали заслуженные на войне с фашистами И МЫ НЕ ПРЕДАЕМ ПРЕДКОВ КОТОРЫЕ ПОГИБЛИ НА ВОЙНЕ...

Ку
Кубаночка

Та ни в жизнь мы в этом не сомневались!1 А то иде еще могли бы это изобрести?

Ke
Keeper

Та без даже второго слова - ниде больше, и ша!

Ку
Кубаночка

Таки да!

Ke
Keeper

😉🌷

Ку
Кубаночка

Обожаю Одессу!! Обожаю одесситов!!!!🚢

Microsonya Www

Таки да)) но судя по красоте слов,моё мнение таки не имело шансов))))

Ke
Keeper

Очень даже имело! Слова - шо? Как и слава - дым...

Microsonya Www

Ой,я таки Вас умоляю)) дым рассеится,а слова сомнения останутся)))

Ke
Keeper

Та между тут даже без никаких!

Microsonya Www

Таки путаница слов без ответа всей Одессе понятна)))

Ѻлегъ

таки, нет ...сие "изобретение" принадлежит англо- спксам 🤷‍♂️

Ke
Keeper

Таки будем оспаривать, - шо ж поделать...

Ѻлегъ

дык, твои доводы, мил человек?

Ke
Keeper

Та на этом снимке их видно без очков.

Ѻлегъ

извини, в чём?

Михаил Черевичный

Ой и хто это Вам ломает мозг- всю контрабанду делают в Одессе.

Ke
Keeper

Там, - среди где ж ещё? На улице Воровского.

Ок
Оксана

Или вы думаете, шо вы не опоздали? Так я вам скажу, шо таки да!

Ок
Оксана

Пантелеймоновская,Старопортофранковская,Раскидайловская.

Ke
Keeper

Ничего подобного: Успенская, Большая Арнаутская, а Пантелеймоновская во времена детства Корнея Чуковского вообще была Ново-Рыбной. 😁

Ок
Оксана

ну так и Дерибасовская не всегда была Дерибасовская.

Ke
Keeper

Точно так-с! Меня сильно удивил один писатель, уверявший своих читателей, шо Дерибасовская при румынах называлась Адольф-Гитлер-штрассе. Старичок явно попутал берега: улицей Адольфа Гитлера оккупанты назвали, естественно, проспект Сталина (Александровский или Мира, - не вмер, та здох). 🖼

Ок
Оксана

👍

Дмитрий

походу они бегут куда то - там такиеже плывут бежать надо.🤫

Ke
Keeper

Та да, и уставились даже не на мадам, а кудой-то в сторону Пересыпи...

Дмитрий

вот я смотрю на фото а модам и говорит вам всем пизда🤫и громко еще и показала - идет уже 🤣😎

Ke
Keeper

😅

Серж)))

И кого ж там тролили? Моню с Арнаутской? Или Сару с Привозу?

Ke
Keeper

Здрасьте вам через окно! Таки Моня обычно троллит, а Сарра динамит разных залётных адивотов. Преимущественно с Капотни, Бирюлёва или, прости господи, Жулебина.

Серж)))

Тю!,та кто бы э то еще подтвердил? Вся Одесса знает шо она не в себе)

Ke
Keeper

Та да, она немножко хорошо ненормальная на всю голову. И её Моня - посетитель одесского цирка. Но шо сделаешь?

Серж)))

А шо тут сделаешь? Нехай так и живут

Ирина

Есть грОши на посмотреть только.Бедные морячкИ🖼

Ke
Keeper

"Циля, говорят, вы обладаете необычайным даром пленять мужчин?" - "Вы с ума сошли! Я? Даром?!"

Ирина

🖼Люблю Одессу и их юмор.Лень сюда писать)

Ва
Василий

придурков перед тем как в форму одеть постричь надо было

Ke
Keeper

Та в честь чего это? Щёлкнулась массовка, получила по "трёшке" и разбежалась по ближайшим бодегам.

Ва
Василий

не хотелось бы на шутов в форме ВМФ смотреть ..2 года срочки в ВМФ..и не бер.база

Аламути

Не знаю, что там изобрели, но парням точно не до этого...

Ke
Keeper

Действительно, все уставились в сторону Пересыпи.