Таня !

Сказали, на пенсию в 80 лет идти. Тащимся с Людкой на работу... А вы не помните, где мы работаем?

Ответы
Елена Воронкова

Схема повышения

Первыми повышение пенсионного возраста затронет мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения: они получат право выйти на пенсию в 2020 году в возрасте соответственно 61 года и 56 лет. Мужчины 1960 г. р. и женщины 1965 г. р. выйдут на пенсию в 2022 году в возрасте соответственно 62 лет и 57 лет. Мужчины 1961 г. р. и женщины 1966 г. р. — в 2024 году в возрасте 63 лет и 58 лет; мужчины 1962 г. р. и женщины 1967 г. р. — в 2026 году в 64 года и 59 лет; мужчины 1963 г. р. и женщины 1968 г. р. смогут выйти на пенсию в 2028 году в возрасте соответственно 65 и 60 лет.

На этом, достигнув 65 лет, переходный период увеличения пенсионного возраста для мужчин закончится. Женщины 1969 года рождения получат право выхода на пенсию в 2030 году в возрасте 61 года; женщины 1970 г. р. — в 2032 году в возрасте 62 лет; женщины 1971 г. р. — в 2034 году в возрасте 63 лет.

Таня !

нормальная схема

Елена Воронкова

Постепенно все выйдут). Путеец обещал без шоковой терапии))). Пью витамины для мозга). Чтобы Людку не забыть).

Таня !

вот правильно!

Елена Воронкова

На работу мышечная память приведет). А вот с Людкой сложнее).

Таня !

тоже надо дать таблетки

Елена Воронкова

Людку бы не забыть)))

Таня !

😄

Ke
Keeper

Любимый анекдот Утёсова. Судили 80-летнего деда, дали 25 лет с конфискацией. Услыхав приговор, подсудимый встал со скамьи, сложил ладони рупором и провозгласил: "Граждане судьи! СПАСИБО ЗА ДОВЕРИЕ!"

Таня !

да..да..

Ев
Ева

Народ поднимет бунт... Ещё немного. Пускай до кучи ещё помусолят желание поднять подоходный налог, и история с Николаем, только не с семьёй, а жирной свитой повторится!

Ев
Ева

Не думала я, что когда-нибудь буду обсуждать правительство. Это говорит о том, что реально допекло. За любую покупку испытывать угрызение совести: а на всё ли хватит до зп? Да и что продаётся? Чем всё напичкано? Какое поднимать пенсионный возраст? Да мы сдохнем до него!

Таня !

на то и рассчитано..чтобы не платить

Ев
Ева

Спасибо, что выслушали. Наболело, ей Богу!

Таня !

Так понимаю..и вам спасибо за диалог

Ев
Ева

🌼

Маскаев Виктор

Именно. Эти идиоты ещё не подумали , что могут "наработать" склеротики и инвалиды. Пусть они ещё после 80-ти на чемпионаты пошлют. Уроды от политики

Маскаев Виктор

да мне пофиг ващще. я выживу всегда

Таня !

а я о том же сказала..вот нам как дотянуть

Маскаев Виктор

никто пока не умер

Таня !

значит всё нормально!

Маскаев Виктор

канеччччно!

Николай Юрьевич

Хорошо что про Людку незабыла ато на инвалидной коляске очень сложно в транспорт попаст водителю нужно сказать что тоже на работу ехать надо

Таня !

Мы теперь парой ходим

Николай Юрьевич

Ну да корвалол то нужно камунибуть достать

Лев Новиков

Мой Учитель мне говорил, что талант ограничен, а дурь безгранична! Главное у этих "умников"- не платить тем, кто заработал своим трудом пенсию

Таня !

думаю пенсии вскоре совсем уберут..жаль людей слабых здоровьем

Лев Новиков

Смотрите результаты голосования.

Fallen Angel

Так Вы матушка счастливица, работаете есчё, у нас давно после 35-ти не работают, не потому что не хотят, старые уже говорят...)))

Fallen Angel

С перерывами, с 2013 -го года.

Таня !

а кто ты по профессии

Fallen Angel

Кем я только небыл, а хотел бы работать на складе, мне импонирует где должен быть ажур.

Таня !

не плохо конечно

Fallen Angel

Конечно не плохо будет когда я такую работу найду.

Александр К.

Не важно. Заходите на любую на ваше место придет такой же забывчивый. Главное- чтоб зарплата шла вовремя и в полном объеме))))

Таня !

тем более на карточку перечисляют..действительно..чего это я

Галина Георгиевская

Путин сказал пока я президент ни ко кого повышения не будет возраста идти на пенсию...так и будет, мужик он настоящий...

Таня !

будем надеяться

Пашка Яяяяя

да я вообще боюсь что все мои отчисления в фонд мной тронуты могут и не быть😁кто знает что нам преподнесет "завтра"

Таня !

Лучше завтра не будет

Пашка Яяяяя

лучше чем завтра только сейчас

Анатолий

В 45лет ушёл на пенсию.Знаю чела в 38,правда нет в живых. Вот и не помню-когда ходил на работу...??? Жизнь продолжается!

Таня !

везёт же..на пенсию в 45😳

Анатолий

Да,спасибо жене-в 25лет в шахту загнала)) И не жалею,работаю только на даче.Вот только здоровье...

Таня !

болеешь?

Анатолий

Целый букет))) Пенсии шахтёрам просто так не дают.Но,ничего,скрипим!Внука выучить надо,и тд.

Таня !

надо..обязательно

Sergej Sklyarov

А Вы ещё и работаете ? Это наверное Ваш сон, а кто-то спит и видит наполнение от налогов ! Воровать меньше надо !!!

Таня !

вот почему сразу воровать

Sergej Sklyarov

На дворцы пенсионные посмотрите и всё станет ясно и понятно !

Таня !

ну это единицы..есть возможность пусть строят

Sergej Sklyarov

В каждом городе дворец ПФР !

Таня !

есть такое..но не везде

Sergej Sklyarov

Упущение !

Владимир Шанаурин

А сказали в каком возрасте постановили вам умирать? А говорили коммунисты были плохие и эксплуататоры...

Таня !

не раньше 100 лет..

Владимир Шанаурин

Спасибо дермократам - вот это перспектива, вот это размах...

Таня !

будем вечно молодыми!

Владимир Шанаурин

Америку уже догоняли...

Ke
Keeper

- Дорогое "Радио Шансон", передайте моему кенту Вовану Питерскому песню: "Что ж ты, фрайер, сдал назад?"

Таня !

ой..я не могу..это же надо такое придумать...

Ke
Keeper

Та-а-а-аня-а-а !

Таня !

😂

Nico Fasulakis

Не знаю. Сам выйду лет через пять приблизительно. И баста буду отдыхать. Пусть дети продолжат.

Таня !

надо для себя пожить

Nico Fasulakis

Займусь по двору, огородом, живностью. И дай бог внуками

Таня !

нормально..но скучно

Nico Fasulakis

Может быть. Но я действительно хочу отдохнуть. Последние лет двадцать на износ работаю

Таня !

и я уже не хочу работать..

Nico Fasulakis

Пока работаю, а там видно будет

Stereo Python

до того момента когда на пенсию надо будет выходить в 80 врятле кто то из ныне живущих доживёт

Stereo Python

население земли неравномерно кого то хоть трави, а про кого то да же не знают многие, но в общей массе все придерживаются старого русского принципа пока гром не грянет мужик не перекрестится так что всё не станет совсем хреново за голову ни кто не возьмётся

Таня !

земля сама регулирует количество людей..если много..тут бац и катаклизмы то цунами то землетресение глядишь и миллиона уже нет

Stereo Python

земля могла саморегулироваться пока мы были беззащитны к её причудам, сейчас ей надо офигеть как поднапрячься и подспутно скорее всего дуба даст ещё очень много видов что бы вывести излишек нас ведь по большому счёту численность надо резать кординально минимум в 15 раз, а лучше не менее чем в 75

Таня !

сама не справится...

Stereo Python

крайне маловероятно да и мы со всей своей агрессией не шибко помогаем

道Ф
道 Фсйо 道

бухгалтерши вы, на конюшне у боярина Фёдора Сергеича работали до революции... счас в отпуске

Таня !

спасибо дорогой..шоб мы делали без тебя

道Ф
道 Фсйо 道

ну и идите, бабоньки... дебет нонче кредитуем по кругу, что зря носиться будете? )

Таня !

😃

Лина

у нас работает женщина 1937 года рождения, глядя на неё я понимаю, что это вполне реально)))

Таня !

Наверно учитель?

Лина

нет врач

Таня !

Моей маме столько же лет..так она тоже активная..долго работала

Лина

а моя с 41-го плохо ходит

Таня !

А моя дачу сама обрабатывает и правнучку смотрит маленькую

Лина

👍

Владимир Кулаков

Вспоминайте быстрей, ибо это не окончательный срок, готовьтесь к следующей отсрочке...

Таня !

😃

Владимир Кулаков

Или к другим "сюрпризам",

Таня !

Это не исключено..мы готовы

Владимир Кулаков

Молодцы! Наш народ - "стойкий оловянный солдатик" ТАК ДЕРЖАТЬ !

Таня !

ну а что делать..не так всё плохо..лишь бы войны не было

Владимир Кулаков

Жизнь не избаловала, закалила !

Игорь

Надо значит ходить на работу с трудовой книжкой. Другого выхода нет!🤷‍♂️ 🙂

Таня !

👍 🤝