~🌹
~🌹Анечка🌹~

Вот говорят, что в каждой шутке есть доля правды. А как измеряется эта доля и сколько ее в этой шутке?

Ответы
__
____________

больше правды чем шутки. шутка - это маскировка неудобной правды, в том числе уход ответственности за сказанные слова. всегда можно прикрыться "ой, я жэ пошутил, ты чего?" а ещё можно и переложить ответственность на другого, при его бурной реакции: "я всего лишь пошутил. а почему тебя это так задело? значит правда?"
клоунизм - это одна из самых отвратных провокаций и манипуляций

~🌹
~🌹Анечка🌹~

да, согласна 🤝

Сергей Костерин

Мне понравились слова Гарика Мартиросяна, его спросили солидарны ли вы с комиками на что он ответил что он с ними не солидарен так как среди них есть шизофреники и маньяки и насильники

~🌹
~🌹Анечка🌹~

о как

Сергей Костерин

Ну вот как то так, так что лучше не доверять как минимум шутникам

~🌹
~🌹Анечка🌹~

ок, спасибо 🤝

Сергей Костерин

Хороших снов)))

~🌹
~🌹Анечка🌹~

у меня девять утра)

Сергей Костерин

Здорово

Огненный Муравьед

Есть аксиома - чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Вот и рассуждайте, наверное, есть чем, коль такие вопросы задаете...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

так вот и хочется порассуждать с теми, для кого задано, то есть для всех

Огненный Муравьед

Все это все и никто одновременно. Я просто так, что ли, сказал про качество вопроса, для многих просто не дойдет ибо синантропитеки ...

Cy
Cyrill

В данном случае количественный параметр не является важным. Какова бы не была эта доля, важно ее качество и сила воздействия.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

для правильного восприятия

Оксана Мельниченко

автор этой фразы И.В. Сталин, а он был тот ещё массовик-затейник. и чем измеряется эта "доля", многие испытали на себе

~🌹
~🌹Анечка🌹~

да уж

维克多

У каждой шутки должна быть сопроводительная записка, ярлык с указанием процентных долей. Это по закону положено!

Владимир Чернявский

Шутка не содержит правды, она только намекает на наличие этой правды где-то в другом месте.

Oleg Voronov

В каждой шутке есть доля насмешки. Поэтому хороши только те, где шутящий имеет в виду себя.

Игорь

Это величина не постоянная, формулировка вычисления не существует, измеряется на глазок.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

понятно)

Геннадий Анисимов

А тут как у оптимистка, и пессимист, либо на половину полон, либо на половину пуст!)))

~🌹
~🌹Анечка🌹~

понятно)

Артёмка

Людям которые не понимают чувство юмора этого никак нельзя объяснить к сожалению.

Сергей Пастухов

Вот так пошутишь безобидно. А тут БАЦ, и окажется правдой!
И тебя Бац и сразу в ЧС.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

так видимо поняли, посчитали оскорблением

Сергей Пастухов

Так их проблемы.
Я же на правду тоже бывает обижаюсь. Но терплю же.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

а обижаетесь на правду почему? преподнесена не совсем корректно?

Сергей Пастухов

Угу.
Точнее если не корректно, то обижаюсь на "правдорубов" ( Ну правда, но зачем так-то?)
А собственно на правду - это от неожиданности.
И если к теме, юмор всё же вроде должен смягчать ситуацию. ?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

вроде должен, но иногда юмор уж очень жестковат

Сергей Пастухов

Согласен. Психология!( матиё)
Паскудство в том, что с чужими стараешься быть корректным, а с близкими- типа и так сойдёт. Тут юмор\не юмор, а болевые точки точно известны..

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да

Язва Сибирская

Шутки бывают очень разные, иногда шутки. Просто построены на игре слов и понятий.

Златка Золотая

Мне кажется, что шутка в данном случае это форма передачи правдиво информации.

Яду Хари

Абсолютная Истина вечна,- она измеряется последней цифрой числового ряда

Семён

А новой интерпретации в каждой шутке есть доля шутки, остальное правда ...

Вадим

Это для оптимистов! Для остальных- ,,в каждой шутке есть доля ....ШУТКИ,,

Грейсвандир

доля правды измеряется язвительностью (остротой) шутки)

Порядочный Парень

В каждой шутке есть доля шутки, а остальное всё правда )

~🌹
~🌹Анечка🌹~

правда, замаскированная юмором

Noname

Берём шутку, берём правду, правду делим на шутку, вуаля