Togzhan Esenbek

О чем вы мечтаете

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мечта отличается от цели несбыточностью. Я мечтаю о том, что произойдут события, которые никогда не произойдут. Или о личном опыте, который невозможен, так как у меня, например, нет крыльев, невидимости, сверхсилы. Поучительная история: классе в первом-втором было сочинение: "Если бы я был волшебник." Я единственная его запорола. Потому что все написали, что они бы делали то, что можно делать и без волшебства: путешествовать, помогать людям, есть конфеты. А я написала спич старика, который упал с полки, растерял свои вещи, страдает склерозом и не помнит, что он волшебник. Сказали, тема не раскрыта. А я имела в виду что-то вроде того волшебника, который у Носова в Солнечном городе. Мне тема показалась несообразно смешной, т.к. я ну ни при каком раскладе волшебницей не стану: это не интенция, а мечта. Меня попросили помечтать, а я отшутилась. Ну и пофантазировала. Плюс я поиздевалась над беспомощностью человека, который всё привык делать с помощью магии. А может, я стебала Дарма. Я о ту пору уже геймерила. Кто такой Дарм? Склеротический волшебник из старого квеста о Кирандии... да, скорее речь была о Дарме, чем о Носове. Таким образом, тема была раскрыта верно: "Что бы я сказала, если бы была как Дарм." Это я и сказала. Мне сказали, что это бессодержательно. Помню, что я даже доказывать ничего не стала. А мой дед удивился, почему у меня пара по единственному предмету, который я любила.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Вся земля, вся земля теплом согрета,
И по ней я бегу босиком.
Я пою, я пою, и звезды лета
Светят мне даже днем, даже днем.

Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мной умчалось, за мною вслед.
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.

Лето, ах, лето,
Лето звездное, звонче пой!
Лето, ах, лето,
Лето звездное, будь со мной!

Дождь грибной, дождь грибной играет в прятки
С ручейком и со мной, и со мной.
Ветерок, ветерок, надев крылатку,
Манит в лес за собой, за собой.

Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мной умчалось, за мною вслед.
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.

Лето, ах, лето,
Лето звездное, звонче пой!
Лето, ах, лето,
Лето звездное, будь со мной!

Выше птиц, выше птиц лететь хочу я,
Чтоб взглянуть с голубой высоты
На страну, на страну мою большую,
На леса, на луга, на цветы.

Я так хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мной умчалось, за мною вслед.
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.

Лето, ах, лето,
Лето звездное, звонче пой!
Лето, ах, лето,
Лето звездное, будь со мной!
→ http://songspro.ru/1/Alla-Pugacheva/tekst-pesni-Ya-tak-hochu-chtoby-leto-ne-konchalos

Игорь Романюк

Напишу нетленку, типа наваяю
Мне друзья на флешку замастырят клип
И меня похвалит и бабла отвалит
Сам король эстрады господин Филипп.

Будут спорить дядьки в радиоэфире
(Так моя работа приглянётся всем.)
И «Шансон» и «Дождик» и «Маяк» с «Шофёрским»
За права прогона на волнах FM

Припев:
И пусть сегодня день не мой, со всех щелей ползёт попса
И модны (мягше бы сказать) полумужские голоса
До блеска буду натирать свою капризную звезду
Визита славы стану ждать. Эх, знать бы хоть в каком году…

Зазвучит, зальётся всюду проникая
В офисы, на стройку, в кабинет к врачу.
И в домах достанет и родною станет
Про кабак, что рядом, скромно промолчу.

Отпущу кудряшки как былой Киркоров
Как Илья Рахмелич стану знаменит
И на все массовки, встречи и тусовки
Мне откроет двери мой забойный хит.

Леонид Мельник

Мечтаю лишь дотронуться
Быть может,
Лишь ковыль степной,
И шелковистый лен.
Сравниться могут с красотой
Твоих прелестных волн!

Спадает прядь, чуть колыхаясь,
Темнее ночи без Луны.
Сраженный, падаю в пучину,
Подай мне руку, помоги!

Как хочется, подаренные всплески,
Волнистых гребней за кормой,
Так сильно, аж до боли, нежно
Их зачерпнуть своей рукой.

Я предвкушаю сладость локон,
Их норовистый взмах,
В желаньях окунуться глубже,
Беру и улетаю второпях.

Рожденный птицей сентября,
Мечтаю лишь о том,
Чтоб в змахе крыльями в пике,
Дотронуться до них рукой.

Пушинкой легкою порхая,
Что тополиный пух,
Я с ветром в высь, на миг взлетая,
Желаю их и к ним стремлюсь!

Ты на ладонь меня пусти,
И нежно чуть подуй.
Я вихрем голову вскружу,
Размякнешь ты, я растворюсь.

Валентин Паладий

Мне уже многое поздно,

Мне уже многим не стать,

И к удивительным звездам

Мне никогда не слетать.

Мне уже многое сложно,

Многого не испытать.

Годы вернуть невозможно,

Но я умею мечтать:

Припев:

О далеких мирах,

О волшебных дарах,

Что когда-нибудь под ноги мне упадут.

О бескрайних морях,

Об открытых дверях,

За которыми верят, и любят, и ждут

Меня.

2.

Я уже многих не помню,

С кем я когда-либо был,

С кем я напился бессонниц

На перекрестках судьбы.

Мне уже с многими скучно,

Успел от многих устать.

Мне в одиночестве лучше –

Легче и проще мечтать:

Многое не повторится,
Многое будет не так.
Вот мне и стало за тридцать, –
Самое время мечтать:

Лариса Редька Лариса

Раздайте все хорошее другим,
От этого не станете беднее.
Все, что отдал, считается твоим,
Рука дающего, поверьте, не скудеет.
Вы, в этом мире вечной суеты,
Себя прославьте добрыми делами,
Вы не жалейте ласки, теплоты,
Для тех, кто рядом, кто сегодня с Вами.
Не обижайте близких грубым словом,
Дарите счастье им и нежную любовь.
И пусть они поймут, что Вы готовы
Прийти на помощь к ним на первый зов.
Пусть в Вашем доме будет мир и счастье,
Умейте уступить в ненужном споре.
И будьте мудры, если разногласье
Вас может привести к семейной ссоре.
Живите, не чураясь доброты,
Возьмите совесть в верные друзья,
В ней спрятаны все лучшие черты,
Она единственный и праведный судья

V/
V/S/G

ВЕСЕННЕЕ.

Принесла сорока новость на хвосте,
быстрая шальная, малость не в себе.
Положила радость прямо в руки мне
мол, бери не парься - это всё тебе.

Мне сегодня счастье, праздник на душе
встречи расставанья, мысли о тебе.
Так всё было просто будто мы во сне,
ландыши в стакане песни при луне.

Солнце золотое теплота сердец
и в глазах счастливых твой весёлый смех.
Нам весна дарила радости утех
были мы безумны на глазах у всех.

И слова звучали музыкой дождя
каплями цветными радуга-дуга.
Будет длиться это, много-много лет,
если мы не скажем, нет, себе в ответ…

Серж Новиков

Мечта... Как много это слово
Таит несбывшихся желаний...
Мы возвращаемся к ним снова
В стезе наивных ожиданий.

Я так мечтаю жить на воле
Среди лесов, холмов, берез...
Чтоб выйдя рано утром в поле
Вдыхать той свежести до слёз...

Гулять с любимой средь цветов,
Вплетать венки в её косу,
Устроить дождь из лепестков
В цветущем вишневом лесу!

Встречать закаты вечерами,
Глядеть на звезды в тишине...
На продуваемом ветрами,
Построить мельницу, холме.

Под крышей нашей - синим небом,
Расположившись у костра -
Нам, наслаждаясь свежим хлебом -
Лежать с любимой до утра...

Al
Alex

Всем привет!
Объясните пожалуйста,почему современным девушка интересны только деньги от мужчин? Стабильность как они это называют. Куда делось понятие добиваться всего вместе ? Почему появилось наоборот,у мужчины должно что то быть что меня зацепить. Это аморальность современного общества? Или это у меня взгляд старые ? Часто слышно,что мужчина должен,у мужчины должна быть недвижимость. У меня мечта,дом собака,что бы привели и показали что все есть . Разве это теперь женское счастье ?

Лека Лютер

Почему вы решили, что именно я вам это объясню? Я сама не в курсе. Меня в других людях интересует богатый внутренний мир, а не уровень дохода.

Al
Alex

Не знаю 🙃

Лека Лютер

Тогда с какой стати вместо ответа на простой вопрос здесь появился копипаст вашего вопроса? Вы настолько не уважаете собеседников, что игнорируете смысл написанных ими вопросов?

Al
Alex

😋

Лека Лютер

Ответ очевиден, диалог себя исчерпал.

Николай Криницын

Хотели бы Вы чтобы вас хотели те,кто вас не хочет,а те,кто хочет хотели бы еще сильнее и хотящие тех,кто не хочет вас заодно тоже бы вас хотели,но не хотели тех,кто вас хочет,а те,кто вас хочет хотели бы только вас,а те кто хочет тех,кто хочет тех,кто не хочет вас хотели вас больше,чем всех остальных,но при этом,чтобы те,кто вас не хочет взаимно хотели тех,кто хочет тех,кто хочет тех,кто вас не хочет,но чтоб это не мешало всем остальным хотеть вас так же сильно,как хотят вас те,кто вас хочет ?

Николай Криницын

ну больше всего.по настоящему и навечно

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Чтобы дети были здоровы и счастливы

Николай Криницын

не совсем то..дети тоже не вечны..

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это для меня

Змееносец Мистик

Я построил сам себе тюрьму,
Сам себе я смастерил оковы.
И теперь не верю никому,
Душу закрывая на засовы.

Тленно всё и тело, и мечта,
Строя замок мастерим мы стены.
Деньги как оковы на века,
Держим их вздувается аж вены.

А любовь проходит стороной,
Тихо проплывает где то рядом.
Я сегодня где то не с тобой,
Занятый ненужным мне обрядом.

Брошу всё, и сразу же к тебе,
Весь в твои объятья, нежность, ласку,
С головой отдамся я мечте,
Уплыву своим я сердцем в сказку.

Aleksandr Shamanaev

Я мечтаю чтобы вселенная, наполнила сердце и душу одной женщины истинной любовью и добротой. Настоящими человеческими и духовными ценностями. Хочу Чтобы закончилась эта истерическая погоня за заморскими богатствами. Чтобы дошло до человека , что слово благополучие и счастье, не имеют ничего общего с сожительством у незнакомых заграничных спонсоров.

Алена 0

очень благородно!

Руслан Бадретдинов

На этот вопрос можно написать роман)у меня богатая фантазия )ну в данное время хочу прилечь на кровать а дом был без крыши и много звёзд в эту ночь,красота,покой тишина и на едина с самим собой очень этого не хватает,люди вечно куда то бегут за чем то гоняться потому что нужда у всех выживание не жизнь ,стоит остановиться на пару минут и многое понимаешь)

Кристинка Жан

Видеть как можно скоро РОССИЮ САМОДОСТАТОЧНОЙ ,СЧАСТЛИВОЙ БЕЗ КРОВОПИЙЦ В ЛИЦЕ правящей верхушкиРФ..................."Может быть все люди будут жить в одной большой стране
Над которой будет вечный солнца свет
Через двадцать лет уже никто не вспомнит о войне
Если что-то с нами, что- то будет через двадцать лет
Если что-то будет через двадцать лет"

Джефф Стаил

мечтаю? чтобы нашли лекарство от рака, придумали как обеспечить всю планету едой и водой, чтобы людям было не пох*й на друг друга,чтобы родители не бросали своих детей и не колечили их, чтоб во всем мире не было ни одного обездоленного и брошенного человека, чтоб ветеранам предоставили достойное их подвигу проживание, много в общем хочу

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

Просыпается барин, а супруги рядом нет, пошёл искать. В гостиной не было, но была горничная. Барин овладел ею. На кухне нет, но была стряпуха, её тоже поимел. На выходе из дома встретил ключницу, и её прижал и вставил... Недалеко от сада, у пруда, сидела барыня, читая одно из Евангелий...
- Дорогая моя, как же я заебался Вас искать!

Амбросий Твёрдый

О том порой, что Сердце разорвётся...
И крылья за спиной возникнут в этот миг,
И взмах за взмахом ввысь Он вознесётся,
Тот, что недавно, прыгнул, издав крик...
О том, что Солнце яркостью коснётся,
Раскрасив серость тёплой добротой...
И каждый, кого ждут, с войны вернётся,
О Месте в каждом, для Любви Святой...

Boris Kim

Сложный вопрос. Если глобально то благо для всех людей на земле т.е. чистой воды, хорошей еды, и релевантного образования. Если быть честным то до таких результатов человечеству ещё далеко. А пока я мечтаю о благополучии для себя тогда у меня появиться больше инструментов для достижения первой мечты.

Олег Ефремов

об хорошем обществе нашего государства с его возможностями которые не адекватные люди не дают воспользоваться своими же ресурсами . И наладить экономику и государство .Сейчас такое впечатление что они как футболисты сборной пройдох будут тоже всё сваливать на зиму и Спец. обстоятельства в России

Музыкальный Кот 🐈

О Мире на всей планете, о том чтобы не было сирот, и о счастье для всех, и каждого! Даром! Чтоб никто не ушел обиженным!.. ... ... Хаа! Попались! Да шучу я. Конечно я мечтаю о власти над всем миром, чтобы установить жесткий режим и создать армию клонов для подавления любых сопротивлений... Как дела, ребятки?

Алена 0

интересное заявление нового завоевателя!