Ма
Максим

Что для Вас более приемлемо соглашаться во всём или доказывать свою точку зрения до потери пульса?

Ответы
Людмила

Не то, и не другое...Если меня не слышат, то всегда предпочитаю оставаться при своем мнении...и прекращаю диалог.Но, если другой человек переубедит меня,то соглашусь с ним...Ведь в споре рождается истина...Не люблю тех , у кого только два мнения: свое собственное и неправильное..))

Марина Григоревская

Согласиться с аппонентом, если он убедителен и ... подумать. Утром. ты можешь смотреть на этот спор совсем другими глазами. Но если и утром не ушло убеждение что ты прав- стоять на своем. Можно даже не спорить. просто решить для себя- что прав и придерживаться этой версии

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

"Золотая середина" - высказать и арументировать свою точку зрения. Если человек согласится - спора и доказывания не будет. Если он останется при своём мнении - спора тоже не будет, он имеет на это право. Да и вообще, спорить бесполезно) Уходит много энергии впустую.

Валерий Чикало

Нет, я не соглашаюсь во всем, но и не вижу смысла доказывать "до потери пульса".
Пытаюсь объяснить без "дополнительных затрат" сил, времени, средств... Умный и так поймет, а глупый....Ну просто я в этом вопросе эгоист - не хочу тратиться на глупого....

Игорь Дмитренко

если есть возможность обсуждения и рассмотрение вопроса, то я так и делаю....
можно конечно и доказывать (если прав), но не всегда это нужно....
часто правы оба, но смотрят с разных сторон и под разными углами...))))

Александр

Как Вам удаётся сохранять такое здоровье?
- Я никогда и ни с кем не спорю. Никогда и ни с кем.
- Но так жить скучно, невозможно и неправильно! Разве не так?
- Вы абсолютно правы, конечно...

Варвара Яровая

Ну уж до потери пульса - это лишнее, но , если знаешь, то надо стоять на своём, хотя и не со всеми, с дураками это просто ненужная трата времени и нервов, пусть думают , как им пожелается))))

Верник Елена

Это от вопроса зависит. Если он не важный, зачем вообще, что -то доказывать. А если это как-то влияет на жизнь, то конечно. Хотя, никому ничего не докажешь, только пульс потеряешь.

Ирен Космическая

А пофиг ) это все бла бла) ухмыльнусь ,могу че сказать противоположное ,но не придавая важности) люди имеют право на свои точки зрения ,пусть они останутся с ними)

Галина Чаплинская Против Войны

свою точку зрения я выскажу..хотя иной раз и промолчу. а отстаивать -зачем? навряд ли кого переубедишь...да и вполне можно общаться и с разными точками зрения..

Наталья

Пульс терять не стоит)) Но. если я права, то должна в этом убедить. Но. если меня не слышит человек. зачем распыляться? Просто скажу ему до свидание и всё))

Кристина Порядкова

Выразить свою точку зрения не доказывая. Лучше соглашаться и знать свою правду. Будешь доказывать останешься дураком в любом случае всегда.

Elena Kondratova

Безапелляционность в суждениях-признак ограниченности. Первый вариант-это лох, второй-дурак, потому что кто спорит, тот *овна не стоит.

Лека Лютер

не соглашусь, но и доказывать не буду - достаточно один раз озвучить свою точку зрения, а на все доводы отвечать "Вы меня не убедили"

Александр Кардава

Не знаю как до потеря пульса но у меня есть своё мнения!если понадобится даказывать то особо убиваться не буду!если нету смысла

Soll

иногда доказываю) со скуки) а так обычно соглашаюсь, если это не на что серьезно не влияет, и мне спокойно и человеку приятно)

Наталья

иногда соглашаться невозможно, а спорить смысла нет. вчера вечером была у меня такая ситуация. пришлось послать человека...

Бегущая По Волнам

со всем однозначно соглашаться нельзя,это вредит здоровью,но и доказывать что-либо кому-либо занятие весьма утомительное

Ольга Диденко

А вдруг твоя точка зрения не единственно правильная? Почему бы не выслушать другую сторону и ... остаться при своём мнении

Искорка.

Высказывают свою позицию, аргументируют её, и остаюсь при своём мнении... Хотя точку зрения оппонента выслушпю и обдумаю..