Александр Зубревич

"Где есть любовь, там есть и ревность" В.Шекспир - согласны Вы с ним?

Ответы · страница 2
Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ревность -неуверенность человека в чувствах и боязнь потерять.Есть еще Ревность -без причины ,признак дурочины

Юрий Восковец

Они и должны сопутствовать друг другу, но не на уровне Отелло и в обязательном присутствии чувства Доверия ...

Вероника Монастырная

Нет, мне кажется, что там, где есть Любовь не может быть ревности. Не нужно любящему человеку чего-то иного

Александр Зубревич

Совершенно верно, Если любишь то веришь, А ревность - это недоверие

Вероника Монастырная

Татьяна Овчинникова

не согласна,все зависит от человека,а если он от природы не ревнивый,если неревнивый выходит нелюбит?...

Татьяна Сытая

Согласна. Хоть многие и пытаются отговариваться - все в какой-то степени ревнуют(если любят, конечно).

Любовь *******

в разной степени, но ревность - есть ревность... Согласна. До святых отцов нам - молиться и молиться...

Любовь *******

что и делаем, насколько позволяют обстоятельства...

Александр Зубревич

а что полезного сделали даже для себя - эти пустынники?

Любовь *******

ну уж точно не ревновали и вообще пришли к пониманию, что всё - суета-сует... Они постигли Бога и Благодать Божию

Александр Зубревич

а кому от этого стало теплее?

Любовь *******

им самим, прежде всего и их ближним, надеюсь

Антон Мишанский

да...всегда есть обратная сторона медали-выбор есть смотреть или нет на другую сторону этой медали

Елена Беляева

Любовь и ревность навсегда
Меня поймали в сети.
По мне и ревность не беда,
Не будь любви на свете.

Елена Герлейн

Конечно, в большей или меньшей степени, но нотки этого неприятно чувства проскальзывают всегда

А ..... Пропусти!

Нет...Когда любишь полностью доверяешь человеку...Ревность это чувство собственничества...

Алексей Мясников

Где ревность, там неуверенность, а неуверенность порождает недоверие. Доверяйте любимым.

Зинаида Сизова

Конечно я согласна с У.Шекспиром!Попробуй не согласись.Да и самой это чувство знакомо:))))

Наталья Редькина

да, согласна 100% если любишь то боишься человека потерять, но ревность должна быть в меру

Болдырева Екатерина

Ну я мало редко ревную своего мч,т.к доверяю и знаю, что от меня он уже никуда не денется)

Виктория Праскова

ну она есть, конечно, но она должна удерживаться силой воли, а не мотать нервы любимому.

Александр Корнеев

ревность это слабохарактерность и не уверенность в себе, завтрашнем дне и дальнейшем.

Св
Светлана

бывает еще и доверие, легко доверять любимым... а ревность, её нужно спровоцировать ))))

♥♥
♥Ирина ♥

А вместо "я ревнива", напишем: "у меня богатая фантазия и хорошее логическое мышление"

Любовь Перевозчикова

нет!! Когда любишь - доверяешь, а иногда даже жертвуешь собой ради любимого человека..