He
Helen

Может ли, определённая душа пройти все уровни,от начала до конца, в одном теле ?

Ответы

душа , это кровь - жизнь человеков и животных , по этому и евреи и мусульмане при забое скота перерезают горло и выпускают кровь в землю ( халяль ) а если вы о духе, то он один раз входит в одно тело и после завершения жизненного пути приходит Архангел Джебраил ( Гавриил) забирает дух и запечатывает в специальное хранилище. где человек спит , до суда ! Наш Дух , совесть если хотите ,это энергия и умереть не может и переселять в другие тела нет смысла !

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Думаю может это святые
Они близки к обсолюту ток душа совершает странный путь она проходит все круги ада и на каждом этапе пройдя очередной избавляться от него и по итогу остаётся только чистый свет! В тоже время оч глупы те кто копит опыт и обиды они проходят совсем обратный путь

He
Helen

Ох, как верно! Будьте, как дети!))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А тут некоторые говорят и хвастаться своим опытом злые черствые и думают что чего-то достигли

He
Helen

Это наросты коры

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ре-врлюция! Ре-инкарнация!
Ре-бенок!! Кто такой бёнок!!

He
Helen

Не соображу!!

Mr_Nobody

Неужели всё так плохо в этой жизни?) Духовные проблемы решают в посмертии на той стороне, мирские - на этой в смертном обличии, иначе рождаться и не понадобилось бы! Какой смысл вы вкладываете в определение развития души?

He
Helen

А развитие сознания в одном теле,сначала и до выхода и круговорота, по Вашему, это так плохо? А дела мирские, это и есть познание миров. Духовное развитие личности, это выбор тех, кто уже решил проблемы с мироустройством своей личности, а чтобы их начать и завершить, необходимо родиться, чтобы всё пройти, как и был задан вопрос.

Mr_Nobody

Тогда по идее, если человек по жизни справился со всеми проблемами и достиг умиротворения, и просто живёт не цепляясь за объекты материального мира и не отождествляясь с навязчивыми образами, то фактически его в колесе сансары ничего не держит, и когда наступит момент покидания этого мира, нужно просто ни за что не цепляться, и не произносить волшебную фразу 'я есть'... и вуаля, при покидании этого через верхние центры.. душа возноситься!

He
Helen

Это так. Спасибо, за понимание.

Mr_Nobody

)

Зиннур (Октябрьский)

Душа же есть суть бытия и форма (логос) такого естественного тела, которая в себе самом имеет начало движения и покоя. И если глаз бы был живым существом, то душой его было бы зрение. Аристотель

Ал
Алексей

а что за уровни и т д . душа человеческая не возвращается . а то что некоторые помнят прошлые жизни то это или божественные или вибрация совпадаеь с тем что в информационном поле

He
Helen

Чем?

Ал
Алексей

с частотой духа того человека

He
Helen

Без души?

Ал
Алексей

душа это вечный дракон с солнца вот дух его в животном теле и воспитывает растит

He
Helen

Если духу хватит

Ал
Алексей

да многие в падении

Жорик В Тумане

У души одно тело, пройти может, после всеобщего воскресения.. там будет уже вечность обучения и очищения, возможно что даже болезненное, вечное, но не бесконечное.

Fuad

в одном теле она начинается и заканчивается, начинается с тех пор, как начинает стучать сердце и заканчивается тем, когда перестаёт стучать сердце)

Ruslan

душа проявляется через тело не для того, чтобы пройти все уровни, а для того, чтобы осуществить функции, для осуществления которых требуется тело

Ruslan

вы задаёте нерелевантный вопрос, почему вы решили, что прохождение ещё и ВСЕХ кругов имеет отношение к прохождению их в одном или даже бесконечном количестве тел, вы пытаетесь сомкнуть непересекающиеся множества, поэтому вы не сможете получить вменяемого ответа на такой вопрос, разве вы решаете все свои вопросы в жизни, во сне, в чувствах, в планах и мечтах ... в одной кофточке?

He
Helen

Есть такое интересное выражение. Пройти огонь, воду и медные трубы. Это удаётся лишь единицам.Всего хорошего.

Ruslan

"огонь", "воду" и "медные трубы" можно пройти в течение одной жизни, но "огонь, вода и медные трубы" это не ВСЕ круги, а лишь ничтожная их часть, оттого и постановка вашего вопроса некорректна

He
Helen

Ха. Это не ничтожество,даде этого не знаете. Я уже попрощалась.

Ruslan

ладно - прощаю

Oleg Ы

по буддизму Тхерава́да надо пройти 31 уровень чтобы стать Буддой. Последний Будда (их было 28) был Гаутама. Вроде как ожидается новый Будда

Владимир Разувакин

Запросто, выполите свою жизненную задачу, этого достаточно. А вообще человек должен за одну жизнь выполнить то. что требуется от него.

Yuri Noskov

Нет. В лучшем случае потребуется несколько жизней. Но само знание, что уровни существуют и их надо проходить, уже большое достижение.

He
Helen

Спасибо. А что знаете об этом?

Yuri Noskov

Уровни в разных духовных традициях разные. Нужно познакомиться с ними и выбрать свою. Ну а потом проходить, если вы считаете, что вам это нужно. Большинству на самом деле это не нужно. Это типа призвание.

He
Helen

Предназначение?

Ирина Королева

Испытание фигурным катанием может лишь дисциплинированная душа с тренированным телом! И это - тоже уровень!

He
Helen

Развитая душа уже не нуждается в теле. Тело, это ограничение

Ирина Королева

Но на этом свете без тела не проживешь! Даже просто жить и песни петь - нужен "сосуд псаломский", и это - наше тело,

Юрий Иванов

Философская проблема бытия и структуры уровней удивляет многих стариков. У молодых другие проблемы.

He
Helen

Есть и молодые мудрецы

Виктор Дубилей

Да . Сидя за столом и выпивая . Сперва человеческий уровень . Потом павлиний , в оконцовке свинский

Сан Саныч

думаю нет нельзя

Виктор Дубилей

Ага .

Я С Марса

а если туп как дерево - родишься баобабом)
откуда у вас предположения, что вы в энный раз живёте?

He
Helen

Про баобоба, это вам подсознание подсказало. Вот всё от туда)) 😉

Я С Марса

Высоцкий мне подсказал, слышала, али нет?

He
Helen

Верно мыслишь.

Я С Марса

так он в шутку

Забавка

Даже по достижению чего-либо, человеку не дано это сделать...так как нет совершенства в нём...)

Сергей Пастухов

Ну какие у души уровни? Если она определённая так и сидит в одном теле, пока нового не дадут.

He
Helen

Уровни развития разума. Доброй ночи, Серёжа

Сергей Пастухов

Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет.
🌻

He
Helen

В точечку🖼

Fenix🇱🇹

Я думаю нет , это очень тяжело , чтобы не наделать грехов и жить высокодуховной жизнью

Николай Смирнов

Неа, поскольку у уровней нет ни начала, ни конца, они бесконечны как окружающий мир.

Сергей Л.

Вас это так занимает, вы думаете это очень важно? А самые простые истины вам пофик?