Владимир Титов

С помощью циркуля и линейки построить квадрат с площадью, равной площади данного треугольника. Кто сможет решить мою задачу?

Ответы
☮Зеркало☮

Я смогу. Расскажу утром. Хорошая задача: не очень сложная, но заставляет немного пошевелить извилинами и вспомнить школьную геометрию. При том, формулировка "по своей простоте напоминает античность")

☮Зеркало☮

Хотя чего до утра ждать... Допустим имеется треугольник АВС. Проводим высоту h к АВ. Откладываем от В на прямой АВ длину h, получаем точку D (B посередине между А и D). Из середины АВ строим окружность радиусом, равным половине длины этого отрезка. Строим перпендикуляр к AD, проходящий через точку В. Пусть он пересекает данную окружность в точке Х. ВХ - диагональ искомого квадрата.

Владимир Титов

Тоже вариант))

Ofelya Cafarova

Мне трудно. С праздником Валентина Владимир. Желаю Вам хорошей жизни.

Владимир Титов

Спасибо)

Ofelya Cafarova

Не подскажете?

Владимир Титов

В смысле, решение подсказать?

Ofelya Cafarova

Да, сли возможно.

Владимир Титов

В личку написал.

Ofelya Cafarova

Как хотите.

Людмила Нарушевич

😖💀👺👹👽😉

Маргарита Злющая (77Мск)

Легко!

Владимир Титов

Здорово! 👍