Галя Татарочка

Архитектурный стиль, возникший во Франции в конце XVIII века?

Ответы
Дм
Дмитрий

а знаете почему он так называется? Ну я про этот прикольный ампир?

Галя Татарочка

Термин «ампир» происходит от французского слова empire, что переводится как «империя». Поэтому стиль иногда называют «имперским

Геннадий Смоляков

В россиии, в начале двадцатого века и до сих пор: « БАРАККО»

Моня Гершензон

а попроще что-нибудь ? ну чтобы без Википедии ...

Моня Гершензон

Вы ошиблись ... меридианы отсчитываются вправо и влево от Гринвичской лаборатории ... через неё проходит нулевой меридиан (это тот о котором Вы говорите), а 180-й это линия смены дат и находится он в Тихом Океане ... его тоже прикольно пересекать ... одно и то же время отличается на сутки ... мы как-то два дня Новый год отмечали ... правда случались и другие забавные нюансы...

Галя Татарочка

Интересно

Моня Гершензон

при пересечении этого меридиана при движении на восток день повторяется, в обратном движении день пропускается ... таким образом календарь восстанавливается...

Галя Татарочка

Супер!!!

Моня Гершензон

ага... особенно когда принёс в бухгалтерию рейсовый отчет по камбузу ... уже весь экипаж деньги и получил и тратит ...а тут ежедневная экскурсия к буху ... география не её стихия ... - а почему у тебя в марте 32 дня ( два дня 23-число и 500 доларов дважды списано) ? ... - потому что у меня в июле 30 (!) дней, посмотрите ... - Ничего смотреть не стану пока март не закрою !!!

Бо
Бока

а нам это зачем?! по кой ...

Любомир

Ампир, был этот вопрос🤗

Ragner Torkinsson

Барокко, но это не точно

Ragner Torkinsson

Принял во внимание

Виктор Шаламов

Ампир. (Императорский)

Андрей Будняев

Барокко,вероятно.

Галя Татарочка

Ампир

Андрей Будняев

нууу..вероятно так.

Андрей Будняев

не спорю,в смысле.

Ергалиев Жомарт

Наверное рококо

Ергалиев Жомарт

Года у Жана спросить он знает... Это коллега с Марселя...

Константин

Маньеризм.

Галя Татарочка

Ампир

Константин

Это чуть позже. Вместе с классицизмом.

Вадим....

Ренессанс?

Вадим....

Стоит глянуть. Спасибо.

Ал
Алекс

Хрен знает

Ал
Алекс

Да слышал ране там еще барокко есть

Кт Мпо Ду.

Кукинака

Кт Мпо Ду.

А барокко что за стиль?

Галя Татарочка

Барокко, в переводе с итальянского, значит «жемчужина с неровной поверхностью». Им обозначали великолепный, экстравагантный, грандиозный, но при этом эмоциональный стиль в искусстве.

Галя Татарочка

Когда выяснилось, что Земля вращается вокруг Солнца, за океаном лежит неизвестный континент, а Италия пришла в упадок, человек эпохи Возрождения стал терять былое величие. Искусство Ренессанса сменилось стилем барокко. Новые мастера писали не статичную гармонию, а движение и текучесть, не идеализированное тело, а земное и дышащее, не «как есть», а «как кажется».

Галя Татарочка

художники барокко растушевывали контуры, чтобы фигуры выглядели цветными пятнами, «выплывающими» из фона. Лишенные линий-границ, предметы утрачивают неподвижность, сливаются и взаимодействуют, они больше не изолированы друг от друга.
Глаз зрителя, вместо того чтобы двигаться по начертанным контурам, обращается в первую очередь к самым светлым и ярким участкам полотна, где и происходят основные «события» картины.

Кт Мпо Ду.

Ну, вы молодец!!! 🌹 спасибо.

Галя Татарочка

Пожалуйста)

Анатолий Овчарик

Барокко?

Всезнайка

Барокко.

Галя Татарочка

Ампир

Немо

Готика

Немо

Будем знать ☺️спасибо.

Аптер Пётр Яковлевич

Рококо

Аптер Пётр Яковлевич

Верно.Спасибо.

За
Заря

Рококо

Лиана Шарафутдинова

Ампир?

Aлексей Бизунов

Ампир.