Се
Сергей

"Душа болит, а сердце плачет" – это придумали писатели и поэты, а церковь поддержала и дурит людей. Сердце - это насос, который качает кровь в организме человека. Других функций сердце не имеет. За все чувства, страдания, переживания - отвечает мозг человека. Он умирает последним. О душе - ничего ни в Анатомии человека нет, ни заключении учёных, которые работают столетия, над этой темой. Всё это сказки. Но, всем людям нравится такое выражение.

Ответы
Василий Бубновский

Почему, в таком случае, на протяжении тысячелетий, никому из ученых не удалось создать живой организм, способный воспроизводить себе подобные организмы? Ведь это же так просто с точки зрения этой самой инквизиторской официальной науки и может произойти случайно!? Так яростно отрицают Создателя, но при этом не смогли создать даже самый простейший организм...

Се
Сергей

Лечись чучело.

Василий Бубновский

Тебе, пустоголовой мрази и ответить нечем, т.к., очевидно, понимаешь, что я безоговорочно прав и это бесит. Смотри, не разбей свою пустую голову об стол, быдло.

Константин Дос

Это абстракции которыми удобно пользоваться в рассуждениях. Никто не призывает понимать их буквально. Как рассуждая об атоме для понимания некоторых процессов до определенной степени удобно думать об электронах как о разноцветных шариках, которые вращаются вокруг ядра.

Се
Сергей

Но и пояснить никто не хочет.

Константин Дос

Каждый индивидуум использует в собственных рассуждениях тот уровень абстракции который удобен именно ему. Навязывать собеседнику свой уровень совершенно излишне.

Эд.влад. Михеев

Тупой, вальяжный экземпляр. Самодовольный вид, самоуверенность - не нужен окуляр. Всех несогласных черными эпитетами хамски наградил. Похоже, перед нами в шапке голова с самохвалеными мозгами и бесердечный, конченый дебил.

Татьяна Суровых

Вот работаешь ты вроде с неплохим человеком. Понимаешь, что у него свои интересы, у тебя - свои. Но... чё ж он такой трудный-то, а? Ты и так, и этак стараешься, - а нет взаимности. И это просто о работе: временный контакт.

Денис Чугунов

Скажу больше так как мозг умирает последним, он ощущает все преобразования в теле(отмирание клеток, закупорка сосудов(кровь не течет), кислородное голодание), в общем боль, ахрененую.

Елена Асвойнова-Травина

Вообще-то есть целая наука, название которой переводится с греческого как "наука о душе", и целая медицинская отрасль с названием, означающим "лечение души"

Алекс Венцель

Все наши страдания и переживания отражаются скачками давления и болями именно в сердце, а иногда и инфарктами!Такими создала нас природа...

Лина

Есть чурбаны, жизнь проживут, а ни души, ни сердца, ни любви, ни уважения к людям. Как таких вот назвать? Мясо анатомии? 😀😀😀

Роза Строгова

Вы не правы. Да. Душа болит . а сердце плачет когда тнряешь единственного человека ! Только Господь дает успокоение .

Александр Шульга

С мозгом Вы тоже пролетаете. Мозг -это электронный блок, исполнительная структура, управляющая мышцами физ. тела.

Ракшас

Берлиоз примерно так же думал . Как и его литературный отец . Но перед тем как предстать он изменил свои взгляды .

Ирина

Поэтому вы и почите в бозе. Одиноким стариком. Но дело даже не в этом. Вы с рождения никому не нужны.

Се
Сергей

Вот есть лохи разводи их, а меня не надо.

Ирина

Я с вами уже попрощалась. Вы еще и тугодум.

Се
Сергей

Не тугодум, а забывчивый. Хамить будешь, опущу ниже плинтуса.

Ирина

Всего вам доброго. Прощайте.

Се
Сергей

Не прощайся, я тебя вижу каждый день, всего хорошего

Евгений Николаевич

это понятно - я проводил своих близких - в деменции - это страшно..... сердце работает а мозг увы

Александр Жданов

Это воспримешь и ты, когда почувствуешь, как будет плакать твое сердце и болеть душа.

Се
Сергей

Саша, я давно всем переболел, а глупость оставь себе, болей всю жизнь.

Александр Жданов

к счастью я не болею. Но вот был эпизод в жизни, когда сердце действительно "ныло". Но прошло. По этому и написал. Но а если , как Вы пишите, то наш организм это не конструктор, а единое целое!

Се
Сергей

Ой, я сказал, а ты услышал,

Александр Жданов

это понятно...

Ирина

Учеными до сих пор не познана вмя глубина бытия.так что их слово не последняя истина

Улугбек

Не то "Сердце", что насосом служит, а то - что посредь Души колышется!!! Эх , Серый!!!

Се
Сергей

Опровергнуть сможешь? Я знаю ты глупый. Не мучайся.

Улугбек

Тебе, тебе - дежурить!!!

Се
Сергей

Дебил, что ты хочешь?

Улугбек

Мудрости учить Тебя да, видно, зря... Не тянешь...

Се
Сергей

Учить будешь своих идиотов, У тебя образование 4 класса с братом на двоих.А я после школы 2 пятилетки отучился. с дебилами общаюсь.Исчезни чучело.

Улугбек

А Вы, попробуйте, колдоните-ка меня, что я мог исчезнуть...😝

Tатьяна

плачут глаза, душа болеть не может её нет, но назвать то надо как то этот финомен

Се
Сергей

Да, назвать не могут. Душа- самое красивое название. Глупости.

Солнце ☀

У меня другое мнение и о сердце и о душе. Душа даже вес имеет

Се
Сергей

Докажи, что её идиот взвешивал, это смех

Солнце ☀

Врачи взвешивали

Се
Сергей

Эти басни, для тупых и идиотов.

Жека

Ну людям нужно чудо и вера и мистика без этого скучно жить

Се
Сергей

Так и дурят весь народ и он счастлив.

Жека

Просто так легче жить людям

Се
Сергей

В обмане всем людям хорошо, А банда за счёт людей богатеет.

Жека

Так и есть

Геннадий Васильевич

Да, вы правы. Скорее выдумки мозга. Фантазии. Или иллюзия.

Се
Сергей

Мозг это главное. А остальное басни

Геннадий Васильевич

Согласен.

Се
Сергей

Стадо глупое. понимать не хотят.