Жи
Живучая

А вы помните еду ваших родителей, что любили кушать они и готовили с удовольствием?

Ответы · страница 2
Pas-De-Chat

Помню. Варили брагу и гнали самогон. Потом пили, с превеликим удовольствием.

Леонид Музафаров

Помню конечно. У мамы хорошо получался борщ и плов а у отца - гороховый суп.

Андрей Григорьев

Батя отменно жарил картошку, когда трезвый. А мама вообще кулинар от Бога

Жи
Живучая

Здорово. А вы то готовите блюда из детства?

Андрей Григорьев

Я вот честно, очень хорошо умею) И не только из детства

Ирина Карпова

помню- цыпленок тапака, кулебяка, квашеная капуста в большой кастрюле.

Жи
Живучая

Отлично)) я вдруг вспомнила мамины вкусняшки, которые любил папа и все мы))

Ирина Карпова

у нас кулинария передается из поколение в поколение.

Жи
Живучая

Да..у многих так) Правда, я не воспринимала от мамы рецепты теста, кроме пельменного. Потом очень пожалела, вспоминая ее изделия, даже куличи, блины и прочее. Не хотела вникать в тонкости. Ну, что то все равно научилась и помню до сих пор, как она это делала

Ирина Карпова

наступает время, когда нравится кушать то, что не сама готовишь..я и бесстыдно этим пользуюсь.зять доволен, сваха хвалит невестку..

Иван Федорович

к чему привыкли. Мои родители больше по мясу, я больше по рыбе и овощам

Жи
Живучая

А вы помните? Вопрос. А не к чему привыкли.

Иван Федорович

Про родителей не скажу, они едят то что им удобно и комфортно, мне сложно было привыкнуть к моллюскам, до сих пор не принимаю

Пя
Пятница)

Мы до сих пор с удовольствием ее едим) сморчки...папа ищет,мама варит

Жи
Живучая

Ой, такие вкусные грибочки...)))

Пя
Пятница)

Даааа

Жи
Живучая

У нас их почему то давно нет, но вкус помню)

Татьяна Tatiana

конечно помню! Борщ, фаршированные перцы, картофель с мясом....торт!

Андрей Будняев

Вспоминается утка в духовке,лобио из фасоли,пельмени и манты.

Андрей Будняев

И бабушка пекла хворост

Павел Пахин

Мои родители , дети войны и к еде , относились без фанатизма .

Жи
Живучая

Я не про фанатизм прям, они же готовили и ели то, что все таки нравилось

Павел Пахин

Готовили простую еду , мама старалась что то новенькое по рецептам готовить и мучное печь .

Жи
Живучая

Ну вот...и вспомнить нечего что ли?

Павел Пахин

Нет нечего )) тогда не делали из еды культа . Это была просто еда ,или закуска ))

Жи
Живучая

Странно, даже жареная картошечка и селёдочка и те до сих пор вспоминаются из детства у многих...

Павел Пахин

Скорее не еда , обстановка . Детство , мама , папа ....самое счастливое время ....

Жи
Живучая

Я про еду) но и про обстановку вы правы)

Ангелина Романова

Папа вкуснее мамы готовит. Перловку люблю папину и харчо

Ангелина Романова

Это правда. И брат подтвердил мой

Волчара

вы не поверите, у них была еда, настоящая еда, съедобная).

Алик. Грек.

Конечно помню. Готовили всё вкусно. Меню было огромным.

Алик. Грек.

Согласен на 100%

Валерий Довнер

Жареную картошку с мясом и луком, макароны по-флотски.

Т@
Т@Тьян@

На папин д/р всегда покупали гуся и тушили в гусятнице

Валера Которашвили

помню только пирожки вкусные, с картошкой и компот))

Беатрис

Пельмени, пироги, пирожные, картошку с мясом тушили

Беатрис

Да, вкусно было)

Жи
Живучая

А сейчас готовите из этого перечня?)

Беатрис

Готовим)

Михтар Каграманян

Кушали, и готовили в соответствии с теми временами

Nikola Mahkov

-помним-картошка жареная на сале!--👌с селедочкой-

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

пельмени, часто с мамой лепили 😁но я их не ела 🤣

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

не любила мясо, мне отдельно мама клёцки лепила или я мясо выколупывала и тесто ела 😂

Ma
Margarita

Макароны,котлетки по 6 коп.яйца 1руб,34коп.десяток.