Олег Авербух

Заносить кого-то в черный список-признак слабости?

Ответы
Иг
Игорь

Это ещё почему? Натягивая на окно сетку от назойливых мух, мы же не расписываемся в своем бессилии! Мы принимаем меры защиты от негативных факторов.

Елена

Не думаю. Я тоже иногда пользуюсь черным списком: блокирую номера нежелательных собеседников. Но не считаю себя слабым человеком, совершенно.

Олег Авербух

"Считать" и "быть" разные понятия,примерно как "быть" и "слыть"

Елена

Ошибаетесь. Не могу говорить о других, но о себе знаю точно. И СЧИТАЮ себя сильной. Жизнь меня уже не раз проверила. И "черный список" не причем.

Олег Авербух

Не буду разубеждать.Тем более не знаком.

Mary Smile

С одной стороны может быть признак слабости, а с другой признак адекватности человека. В каждом конкретном случае надо смотреть по человеку)

Ирина Никитина

Ой и не говори. Так интересно. Я тут обнаружила себя в черном списке у людей,с которыми даже не разговаривала! Гордость обуяла! Крутая я!

Ирина Никитина

Слушай ничего не сделала...только ответить хотела... )))))

Ivan Koshlyak

Признак выпендриться перед друзьями: ты такой популярный и тебя все хотят, что приходится отправлять их в черный список.

Татьяна И.

да, занесла, потому что эта тетка, 60 лет прожив жизнь, так ничего и не поняла, утверждая, что главное - это большая пенсия

Галина Кондрова

...если человек хамит, почему бы и нет?! Какая же это слабость, это лишь ограничение от не нужного тебе человека...

Олег Авербух

А сделать так, что бы у него пропало желание хамить,слабо?)

Галина Кондрова

...да зачем свою энергию тратить зря...не надо даже связываться...

Олег Авербух

Почему зря? Если в результате диалога почувствует неудобство за свое поведение,разве это не достойный результат?

Олег Авербух

Ну хоть какая-то польза от сидения за компом)))

Гульжан Суханова

данет...признактого.что человек ограждаетсебя от неприятностей.и что вэтом плохого*благоразумие

Елена Фирстова

Нет, скорее избежать ненужного общения, зачем что-то кому-то доказывать...жизнь ведь не теорема)

Наля

с чего бы это? Беречь свою нервную систему и не разбазаривать зря время это отнюдь не слабость

Наля

Надежда Кузнецова

а я даже не знаю как этим пользоваться, у меня нет людей которых можно из моей жизни исключить

Ан
Аннета

Нет конечно. Некоторые безнадежно глупы и упрямы, чтобы терпеть их...вот и есть чс для этого

Михаил

Если капать на мозг, постоянно - думаю надо в черный список. А так... даже враги на свободе.

Наталья Грибова

На полку ставят только достойные книги, а место непотребного чтива- мусорная корзина...

Олег Авербух

А не опасаетесь оказаться при некоторых обстоятельствах в корзине?

Наталья Грибова

Здесь? Нет,не опасаюсь...

Наталья Грибова

Вспомнила анекдот по случаю:В московском зоопарке ёжика кормят на 84 рубля в сутки, осла- на 87. Потребительская корзина россиянина - 86 рублей в сутки. Уже не ёжик, но ещё не осёл..

Фл
Флюра

Нет.Признак хамства и надоедливости со стороны того .кого занесли в данный список.

Svetlana Egorova

А что предлагаете ?какой то х..решил что ему все можно ? Придурки пусть там сидят .

Оксана Денисова

необходимость...есть люди которые не могут понять, что с ними не хотят общаться

Ольга Колесникова

ДА...признак УМА и сдержанности не вступать в полемику и пропустить вопрос...

А@
Альбина @

Скорее,возможность не видеть человека похожего на тебя в дурных пороках)))

Александр

просто бывает что не нравится манера и форма ответа человека. достали например выкопировки из святых изданий, просьбы прислать денег. при чём в личку. и что это терпеть??? в бан их

А@
Альбина @

Ну да,согласна. Смотря какую цель еще преследовать общаясь здесь

А@
Альбина @

Тогда и ищи таких же для общения и никто не будет просить ни о чем

Александр

я не ищу. я просто закрываю дверь. в принципе как и передо мной порой

А@
Альбина @

Наверное,это выход... понимаю!