Глеб Крымский

Почему мы судим себя по своим намерениям, но других судим по их действиям ?

Ответы
Валентина Мезрина

"Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить."

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну да, вроде того

Андрей Григорьев

Да я не сужу, если надо, в табло, если мне надо так не обижусь, за дело... Ну если за дело. А то обижусь, мало мне 105 и 119 еще навесят...

Ко
Коcvbbjhh

Потому что себя мы знаем. А вот как узнать намерения другого? Что у того в голове?:) только по поступкам,по конкретным действиям.

Владимир Ковалев

Думаю потому что мы их намерения не знаем, а видим действия, а свои намерения можем контролировать.

Ya
Yarina

Так судить себя всегда тяжелее, всегда находишь оправдания своим действиям. А других судить легко

Ст
Старый

Потому что мы намерены что то совершить, а они уже совершили что то, и мы не знаем их намерений

Ст
Старый

Не совсем

Ле
Леди

Состарил себя чуть)))

Ст
Старый

Ага

Ле
Леди

Зачем

Ст
Старый

Соответствую образу

Владимир Алгиз

Скорее оцениваем чем судим...Да и свои силы приходится взвешивать, что бы не опозориться...

Василиса Евгеневна

Доброе утро) не факт. есле я тебя поздравлю с Днем Рожденя,ты поздравшь меня?)

На
Наверное

Утро доброе .

Оксана Владимировна

Вы с ума сошли. Надо радоваться своим намерениям) что они вообще есть ещё)))

На
Наверное

)))))

Ев
Евгения

в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем - все из-за гордыни

Живой.инн

Потому что желаем высокой производительности а сами закидывает шифрами.

Николай Ntv

Самому себя хорошим считать не резон, надо чтобы другие считали!

Ергалиев Жомарт

О нас плохо думают те, кто хуже нас, Кто лучше нас им не до нас..

Ле
Леди

Согласна

Ергалиев Жомарт

Я тоже..

Ле
Леди

🙂

Татьяна

Часто мы не знаем их намерений, да и толку в них, если нет дела.

Филимон Звонарёв

Сударыня!
"МЫ" -- это сколько-же вас?
И где-же это вы затаились?

Филимон Звонарёв

А мысЛЯ у меня была прИготовлена
персонально -- для вашего прочтения! 😉
МЫС-ля вот такая;--
-----------------------------------------------
Задумавшись над темой своего вопроса,
вы могли-бы его сформулировать примерно
таким образом, --
"ИНОГДА Я ВСТРЕЧАЛА НЕКОТОРЫХ
ПЕРСОНАЖЕЙ, КОТОРЫЕЕЕЕ..."
судят себя по своим
ГРАНДИО3НЫМ намерениям,
но других судят -- по их
повседневным --
скромным --
действиям.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Это ваша формулировка, она уже выстроена через ваше восприятие.

Филимон Звонарёв

Ну разумеется, -- формулировка моя!
По этому я и не говорю "МЫ"
И это была МЫС-ля приготовленная для вас!
🖼

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Благодарю

Сергей Сергей

А у меня картинка есть не суди другого он же тоже сам по себе

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Но в целом так получается, не задумывались?

Маргарита Злющая (77Мск)

Такие алгоритмы поведения, активно пропагандируют в чатах)

Александр Шульга

Чужих намерений мы не видим и остается судить по их делам.

Ву
Вулкан

Со стороны виднее ... какие у нас были намерения.......).

Старый Волчара

так не знаем намерений других, остаются действия)

He
Helen

По делам, по плодам) А намерения, сами знаете, куда ведут)

Старый Волчара

Если подумал - уже согрешил)

He
Helen

Мысли они такие, грязи от них навалом, чистка нужна, * чистилище*