Наталья Викторовна

Вы аплодируете пилотам самолёта после посадки ? Тогда почему не аплодируете водителям маршруток и таксистам ?

Ответы · страница 2
Лариса Мухановаагафьева

нет. дурацкое обезьянничанье с америкосовских фильмов.. только там, как правило, по сюжету сложный рейс и посадка, а наши взяли моду пилотам мешать, сели, так еще надо дорулить то без приключений до места высадки.. не хлопаю никогда.

Yuri Kornyuhin

Любой человек на своём месте должен хорошо делать работу. Во первых человек приступая к работе берет ответственность за её выполнение. А во вторых он за работу получает деньги. И мне понятно почему я должен кому-то опладировать

Николай Резниченко

Аплодируют не каждый ведь день! В случае лётного происшествия и мастерства пилота! Посадить аварийную машину куда сложнее чем притормозить на земле! Не будем обижать водителей. не редки примеры мастерства вождения и героизма!

Семён

Это общепринятое правило в Европе ... русские его переняли после снятия занавеса ... а водителя такси и маршрутки можно и так поблагодарить ... а к пилоту в кабину попасть трудно ... практически не возможно, вот и опладируем ... )))

Наталья Викторовна

Мне кажется это боле полный и понятный ответ за всё время существования вопроса))) Спасибо)))

Семён

👍👍👍

Левтеров Василий

Моя жена летела с Питера в Ростов,при благополучной посадке зааплодировала большинство пассажиров подхватило.Жена просто боялась значит остальные тоже.Летаем же не каждый день.А маршрутки они каждый день с нами.

Па
Пако

Эта фишка пошла с Запада. Вся жизнь в основном в самолётах прошла. Я сам летал в "Аэрофлоте" в своё время. И никто никогда не хлопал! Впервые услышал в начале 90-х на американских линиях, а лет через10 у нас стали

Татьяна Макарова

Вы не правы. Когда я выхожу из автобуса дальнего рейса,или маршрутки,я всегда благодарю за то ,что доехала,и внуков прошу БЛАГОДАРИТЬ,водителей за то,что мы доставлены в пункт назнаения в поллном здравии.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хотя бы потому, что это совершенно разный уровень умения. Косвенно подтверждается тем фактом, что у пилота 1 класса (командира авиалайнера) зарплата более, чем в 10 раз больше зарплаты водителя маршрутки

Во-первых, по первому высшему я именно электрик, станционник. Электрика из ЖЭКа я не зову в том числе и потому, что делаю все сам, - ничего опасного там нет. На электростанции я имел допуск до 200 КИЛО вольт - вот это опасно, и на моей зарплате очень отражалось. Когда я там вел работы - за мной следил весь персонал энергоблока, и весьма бывало, что аплодировали. Кроме того, - пилот авиалайнера имеет гораздо более широкий допуск к электрическим работам, чем электрик ЖЭКа. И вот его-то бы точно током не шлепнуло бы, в отличие от электрика ЖЭКовского. Вы постоянно приводите в пример тех работников, которые занимаются своими работами вынужденоно - как неудачники в жизни. А пилот авиалайнера - э

это весьма состоявшийся человек.

Наталья Викторовна

Вот я почему-то не сомневалась, что Вы - электрик ! )))))) прям интуитивно подумала, что пишу эти строки (выше) электрику ! ))))))))

))))) Я давно уже не станционник, нынче я уже 25 лет как программист в известной фирме. А по второму высшему я вообще филолог, никто не знает, почему и зачем ))))

Наталья Викторовна

Ну Вы же им были ! Вы же знаете что и как ..)))) И это была первая мысль, которая мелькнула у меня в голове ! )))) Офигеееть ...)))) Моя интуиция в очередной раз сработала и не подвела ! )))))

Со
Собеседник

Такой ,вышел из такси, демонстративно обошел машину,подошел к водительской двери, жестом показал что бы он отпустил форточку, иии перед его носом каааак заопладировал....с криками и пожеланиями)))))))))

Со
Собеседник

Ну я ж буду счастлив что доехал без дтп)))))

Наталья Викторовна

Ага... А он со страху то педальку газа в пол и ...бац !

Со
Собеседник

Неее...так ненадо! а если в салоне ему так аплодировать, он сам вылетит из машины?!))))

Наталья Викторовна

Получается прям безвыходная ситуация... Но похлопать очень уж хочется ! )))

Со
Собеседник

Мдааа...аж руки чешутся))))))

Вячеслав Яшков

когда, я был ребенком, ни кто такой херней не страдал. это от американов взяли. пилот выполнил свою работу, которую он должен выполнить по инструкции. если я сделал свою работу, мне ни кто не хлопает.

Вячеслав Яшков

и я об этом. и пилотам не хлопаю... . тогда пусть к локомотиву бегут и машинисту и его помошнику хлопают.

Anton Sukhomlinov

я жму ему руку) если б пилот был бы в открытом пространстве - то ему желали тоже самое. а так как пилот самолёта находиться в закрытом и безопасном от пассажиров пространстве- поэтому они и хлопают.

Andre Sperling

не аплодирую! летели с другами как-то неожиданно с 10 тыщдо двух довольно резко снизились, кто плакал, кто смеялся, кто молился... вышла бледная стуардесса и сказала " ничего..бывает, воздушная яма,..."

ОК
Оразаева Кульсын

Всем людям которые мне помогают в жизненной ситуации водителям мартшрутки , такси, пилотам простым даже людям которые которые подсказывают как поехать я всегда опладирую и говорю спасибо 😊

Константин Прохоров

а за что им аплодировать? за то, что они выполняют свою работу? так они за это деньги получают.... мне почему-то за мою работу никто не аплодирует... глупое подражание америкосам эти аплодирования

Виктор Киселев

когда будут воздушные маршрутки и воздушные такси, то, возможно, им будут аплодировать, для аплодисментов нужно взлететь и удачно приземлиться...как у космонавтов и астронавтов - не знаю....:)

Спокойная Старость

аплодисменты «хором», это нормально, а индивидуальные аплодисменты перед выходом из общественного транспорта, могут принять и даже наверняка примут за признак психического расстройства

Михаил Корсун

Я НИКОГДА НЕ АПЛОДИРУЮ пилотам самолётов и вертолётов! Совершенно с вами согласен! Они делают своё дело, они не жеманная попса, а серьёзные люди, занятые не простым и ответственным делом.

Наталья Викторовна

И причем это их, хорошо оплачиваемая, работа ! Мне вот тоже за мою работу не аплодируют..(((

Михаил Корсун

И мне не разу не хлопали! Хлопает публика, когда перед ней выступают.

Юра Масликов

ОТТОГО, ЧТО ВИДИШЬ ЭТОГО ЧЕЛА И МОЖЕШЬ НАПРЯМУЮ ВЫСКАЗАТЬ ЕМУ ВСЕ, ЧТО ДУМАЕШЬ ПРО ЕГО ЕЗДУ... В САМОЛЕТЕ ВЫБОРА НЕТ, КАК БЫ ПИЛОТ НЕ ВЕЛ САМОЛЕТ, ТЫ БЛАГОДАРИШЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА ПОСАДКУ!!

Наталья Викторовна

Пилоты сажают самолёты на ручном управлении только во внештатных ситуациях! Вы аплодируете автопилоту за посадку!

Юра Масликов

ЛИШЬ БЫ СЕЛИ...Я АПЛОДИРУЮ ЗА СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ... КОТОРЫЙ МНЕ ВЫПАЛ...

Гюнайка Аназарова

Аплодирую, потому что водить наземный транспорт легче, но всегда говорю спасибо. Аплодисменты - своеобразное спасибо пилоту, тк если сказать вслух - не услышит, а так - все понятно)

Александр Лузан

Потому что посадить самолёт с поломкой это подвиг,а управлять маршруткой набитой сверхнормы,при этом пить кофе, давать сдачу,говорить по телефону,чесать жопу и т.д это дол....бизм