Il
Ily

Что такое интеллигентность ?

Ответы · страница 11
Антонина Скворцова

правила хорошего тона в обществе и с отдельно взятым человеком

На
Наташа

Интеллигентность это прежде всего воспитанность и терпимость.

Галина Евсеенко

интеллигентность -она либо есть либо нет, либо из грязи в князи

Марина Баранова

не наступать на свободу другого и на свою не давать посягать)))

Нина Михайлова

Ну,я согласна с А.Чеховым - это когда стыдно даже перед собакой

Татьяна Баранова

культура поведения, мышления и отношения к окружающему миру...

Наська Решетникова

человек который обладает высокими нравственными качествами.

Тамара Пашко

это когда послать кого=то хочеться, а воспитание не позволяет

Гуля ***

когда хочется послать подальше,а говоришь "хорошо выглядишь."

Надежда Липунова

это когда зачастую ты не говоришь о чём думаешь на самом деле

Paul

это когда посылаешь, а он отвечает счастливого пути и уходит!

Jury Piotrovsky

Все рассуждают, но только один Бог знает! Быть нищим Лазарем.

Евгения Артамонова

это высокая нравственная культура, плюс развитый интеллект)

Елена Корсикова

Знание этикета, т.е. правил поведения в различных ситуациях.

Ирина Гончарова

это в крови, плюс достойной воспитание со стороны родителей

Евгений Военушкин

Это наш министр культуры Владимир Ростиславович Мединский

Мы
Мыш

о дааа)

Мария Кравченко

вопрос риторический и честно даже и не знаю что ответить?????

Танюша Kovavishna

это прежде всего уважение к себе и ко всем окружающим людям

Людмила Казакова

не лезть в чужую душу, уметь выслушать, доброжелательность

*** Марина***

это когда ты в левой руке держишь вилку, а в правой -котлету