Il
Ily

Что такое интеллигентность ?

Ответы · страница 4
Когут Валерий

совокупность личностных качеств индивида, отличающихся высоким уровнем развития интеллекта, образованностью и культурой.

Екатерина Павловна

Это когда тебе хочется человека заказать киллеру и открыто нах*й послать, а ты мило улыбаешься и продолжаешь с ним беседу:)

Елена Халапсина

к ней относятся люди умственного труда, с чувством обостренного долга и чести...., и еще я думаю, что с этим нужно родиться....

Inna Demchenko

Интеллигент - слово, которое употребляется в отношении некоторых людей, как в уважительном смысле, так и в презрительном

Вика Виктория

Слово употребляется во втором издании словаря В. Даля, как «разумная, образованная, умственно развитая часть жителей»

Оксана Семынина

Многие полагают что это умение не пукнуть....а на самом деле - это умение сделать вид, что не заметил, что кто-то пукнул))

Alfons Krumins

Интеллигентный: просвещенный, высокоразвитый, образованный, культурный, начитанный, цивилизованный, воспитанный, ...

Василий Слободенюк

Способность выматерить человека так изящно и культурно, что он будет после этого тебе улыбаться и питать симпатию ..)

Дарья Шульга

интелегентность ето- не кричять на девушку, провожать ёё да дома, не бытса, не принимать наркотики,спиртное,алкоголь.

Vadim Lozkin

Могу ошибаться,но на мой взгляд, это когда сморкаются в носовой платок.., а не прикрывают противоположную..ноздрю...

Марина Орешина

Культурность, образованность, воспитанность, ум, такт, доброта - словом интеллигентность это большой комплиман.

Станислав Тедекин

Культурность, образованность, воспитанность, ум, такт, доброта - словом интеллигентность это большой комплиман

Елена Мезенцева

Интеллигентность – это легкость интеллекта, терпимость характера, надежность слов и благородство поступков.

Ольга Хотимская

Это человек, не позволяющий себе внешне проявлять свой внутренний негатив по отношению к кому-то или чему-то.

Валентина Черняева

воспитанность, умение уважать людей, кем бы они ни были, умение принимать чужую точку зрения, понимать других

Кот Чеширский.

Не мешать тем кто рядом. Считаться с чужим мнением. В споре убеждать не повышенным голосом а аргументами. Т.д.

Просто Гуля

внутренняя жизненная позиция: честность, чувство справедливости, настоящий патриотизм, ну, не знаю что еще...

Kamila Ibraeva

воспитанность,сдержанность,но это не только воспитанность и терпение это и отношение ко всему окружающему

Игорь Гранин

Внешне не обращая внимания на ошибки и глупости других дать им понять всю глупость и дикость их поведения.

Еленка Я

Интеллигентность – это сочетание правдивости сердца, благородства души и трудоспособности ума человека.