Вечная Память Праведным

Какого человека называют матушкой?

Ответы
S*
Svetlana ***

Матушкой ласково называют страну, землю, объекты природы женского рода, которые считают родными.
Матушка-Волга. | Матушка-Россия. | Матушка-природа. | Ни одного спокойного года на матушке-Земле не было.

Марина Войцехович

само собоц разумеется. что человека доброго. заботливого. отзывчивого и нежного. одним словом хорошего . очень хорошего человека! таким прозвищем гордиться надо!

Вечная Память Праведным

У меня нет такого прозвища потому что оно женское.

Марина Войцехович

ну и что. что женское? соня например, тоже женсое прозвще. но его применяют и к мужчинам и к жннщинам!.

Актиния

Она ведет единоборство,
природа, матушка моя.
С завидным все-таки упорством
срывает жуть, красой маня

Нина Гетманцева

МОЖЕТ БЫТЬ ВСЁ ТО , о чём хотят сказать с теплотой ....., а также жену служителя церковного Храма .....

Людмила Дунаева

Могут быть варианты: матушкой называют жену попа, или служительницу церкви, а кто-то свою маму.

ОК
Ольга К

Матушкой называют жену батюшки (священника) или пожилую женщину в храме.

Lydmila Lydmila

СВОЮ РОДНУЮ МАМУ.А МОЖЕТ И НЕ РОДНУЮ. МОЖЕТ ЭТО ПОРЫВ ДУШИ ТАК НАЗЫВАТЬ?

На
Надежда

Всех матерей можно так называть, также монахинь и жен священников

Ольга Барковская

Саш, привет! Ты учился в ЕН. торговом техникуме в группе ХО - 1?

Вечная Память Праведным

Нет) , это другой Саша.

Ольга Барковская

Знаешь, даже внешне очень похож, и тоже Саша Хохлов. Бывает же! А матушкой называют, наверное, ту, которую уважают.

Наталья Катрулина

Несовсем уверенна, но, наверное, гомосексуалиста

Русана Шептякова

ЭТО ПОДРОСТКОВЫЙ СЛЭНГ И ОНИ ТАК НАЗЫВАЮТ МАМАУ

Алеся Ушкалова

Свою родную маму или тещу так зовет мой парень.

Вечная Память Праведным

А мальчиков так называют?

Алеся Ушкалова

Вполне возможно, когда родит. XD А пока батюшка или отец, на ваш выбор)

Виктор Шаламов

Вольдемар Матушка - чешский киноактёр и певец.

Дашуля Волкова

пожилую женщину,жену священника или монахиню

Ма
Марина

Маму. Так же так называют жену священника

Валентина Белая

Свекровь называли в старые времена

Анна Чувилькина

думаю , что доброго. и мудрого

Саша Васильев

наверное супругу батюшки :))

Marina S

жену священника, например

Наталия Зимина

Жену священнослужителя