Жемчужинка Неруца

Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль?

Ответы · страница 5
Лютфия Бекбулатова

Женился на красивой девушке, а она оказалась стервой. С красоты воды не пить

Ирина Малышева

хреново, когда иван-царевич оказывается змеем горынычем, остадьное-счастье

Маша Земцова

Жаба жабой и осталась. Еще и старую жабу в дом привела. Представила ее мамой.

Lena Mariupol

Быль..Это когда дураку и лягушки не досталось-перебирал больно долго-ДУРАК!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Найдите на Ютьюбе потрясающий классический мультфильм Курляндского, 1981 года, "Савушкин, который не верил в чудеса". Очень реалистично показано, к ему на самом деле приводят поцелуи с несертифицированными лягушками

Алан Торчинов

да..и оставила тебя с дыркой в неводе..и поэтому сказка превратилась в быль..

Елена Родичева

А быль-это наоборот.Женился на царевне,а она оказалась лягушкой.(Раневская)

Оксана Мартынова

А в жизни бывает на оборот замуж выходиш, за принца, а выходит, что он КОЗЁЛ!

Вадим Камилов

женился на лягушке))) "Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок!" (С)

Зухра Валиева

женился на царевне, а она оказалась стервой, или бабой ягой, на худой конец

Alexsey

сначала претворялась лягушой, потом царевной, а по существу - видьмочка! 😉

$$-$$ -$$

Вот и мой так говорит иногда... Ну и ведьма ты, когда злая! 😄

Наталья Денисова

женился на царевне, а тёща - жаба. и какие-то сразу нехорошие предчувствия)

Алексей Плутенко

Это уже фильм ужасов....:)

Алексей Кожура

нааборот когда женишся они принцессы а потом оказывается:страшная жаба!!!

Алексей Кожура

Людмила Смирнова

А быль - это наоборот, когда женился на царевне, а она оказалась "лягушкой".

John Sinclair

а быль,когда к царевне-лягушке ещё баба Яга в качестве тёщи прилагается 😄

Валерий Балдин

А быль...лучше не стоит на лягушках жениться...это постоянное кваканье...))))

Петр Шестовец

Это когда на оборот: женился на царевне, а утром проснулся, а рядом - жаба.

Татьяна

"Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок". а быль от нас зависит

Елена Нефедова

А быль это наоборот это когда женился на царевне а она окозалост ведьмой

Лапуля

вышла замуж Василиса премудрая за Ивана Дурака,и стала Василиса Дурак)))

Нина Наумова Киев

эт да! жаль что дураку не дано видеть шире!)))) а что же с мудростью Василисы? перемудри ла?

Нина Наумова Киев

тож нужно шире бы смотреть)))