Себостьян Бэрэро

По чему Ленин ходил в ботинках а Сталин в сапогах

Ответы
Дмитрий *****

Потому, что они не были клонами и были разными личностями. Воспитание у них было разным и отношение к вещам, а также ощущали мир каждый их них по-разному. Например один из них подтягивался меньше а второй считал в уме быстрее. Ленин не был стратег, старался ходить все сам, а у Сталина были исполнители, следовательно их обувь зависела не только от манеры ходить, но и от пройдённого расстояния. Еще есть вопросы ?

Пп
Ппло

к вам конкретно-нет.вы со всеми так общаетесь?мне жаль вас.

Дмитрий *****

С каждым индивидуально, так есть еще вопросы ? Переспрашиваю вас !

Дмитрий *****

Добрее уже нельзя, чтобы не давать шансы тем кто менее добрее чем я!

Дмитрий *****

Спасибо за хорошую оценку, мне очень приятно

Лидия Петрищева

Ленин и Сталин дружно ходили по земле - один в сапогах, другой в ботинках
Если же отвечать на вопрос серьезно, то Сталин предпочитал военный стиль
В том числе и сапоги, которые в то время считались очень дорогой вещью
Ну а Ленин предпочитал быть "гражданином" - вот и носил ботинки
Так что есть два ответа на этот вопрос - серьезный и смешной. И оба верные

Пп
Ппло

по чему....по земле.по паркету.по траве

Аликпер Агакишиев

они ходили так ..как им удобно...у грузин это вообще традиция..мужчины как правило ходили в легких хромовых сапогах...а в слякоть одевали на них калоши.. Ленин, жил в учительской , полу еврейской семье, учился в гимназии..часто выезжал за границу..поэтому был привержен европейскому стилю..

Пп
Ппло

по земле они ходили..по чему.....а не почему.?

Аликпер Агакишиев

ой..ну здесь же не детский сад...в конце концов...

Андрей Метлицкий

Ленин из интеллигенции, а в той среде сапоги одевали только на охоту или в пеший поход... Как спец обувь... а Сталин из рабоче-крестьянского слоя, там сапоги были признаком достатка и успешности... Да и у народов закавказья основная обувь была - сапоги, он просто привык к ним с детства..

~•
~•~

Всё гораздо проще. По земле они ходили.

Андрей Метлицкий

Не всегда... После революции - чаще по асфальту и камням мостовой...

Виктор Шаламов

Ленин никогда не был на фронте и не руководил армией. А Сталин лично планировал и руководил операциями на фронте (под Царицыным) Поэтому ему, как военному, сапоги более привычны, чем гражданскому Ленину.

Де
Денис

Ленин был городским жителем,а Сталин нет,он больше проводил времени за городом,в то время сапоги спасали от грязи и т.д. Ботинки же носили в основном городские жители.

Пп
Ппло

по земле они ходили.по полу.по паркету...по чему...

Де
Денис

Босота так и останется босотой,если не будет работать над собой. Это два разных человека,абсолютно,как по уровню культуры,так и по уровню образования,тем более Ленин гораздо чаще бывал за рубежом,в отличие от Сталина. Иначе я не могу все это объяснить. Сейчас то же самое,только ботинки разные.

Степаныч

У Сталина на ногах было 6 пальцев, и ему шили спец обувь. Ещё наверное отец сапожник. Вот он к сапогам и привык.

Пп
Ппло

по земле.по паркету.по траве..

Владимир Медведь

Оба они ходили по планете Земля. Только один больше в западных городах (Ленин), а другой в восточных (Сталин).

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Ленин был невысокого роста, и сапоги ему таскать было тяжело, к тому же интеллигент... А ходили они по Кремлю.

Василий Розанов

Может крови много пролили к тому времени, что в ботинках уже никак, чтобы не запачкаться так сказать?

Валентин Гончарук

Просто ,у Сталина за всю жизнь была только одна пара ботинок, в которых, к статьи, его и похоронили!

Галина Азадалиева

По чему? По земле. А то тут один написал - почему. Я ответила, что босиком неудобно)))))) обсмеял))))))

Крысанов Андрей

Ленин только лужицы крови пролил - а ИВС - по щиколотку... и то когда стоял на плечах т. Берии

Пп
Ппло

по земле.и откуда у вас такая информация?свидетелем были?

Крысанов Андрей

вот именно -БЫЛИ. а могли бы жить...

Пп
Ппло

с наступившем...всё будет хорошо🎄🎄🎄

Виктор Бондаренко

в чем приехал делать революцию в том и остался .а сталин свой и сапоги ему подходят более

Пп
Ппло

по земле.по траве.по паркету.не причина хождения-почему...а по чему..

Андрей Белка

По земле! Почему в начале пр.века военные лётчики одевали шёлковые шарфы? (не о моде речь)

Юрий Ванеев

А почему рабочий в кирзухе, а крестьянин в лаптях? Все дело в национальном вопросе мисс...

Юрий Кузнецов

Сталин был же генералиссимус - т.е. как-бы военный , а солдаты в то время ходили в сапогах.

Valeri Norsky

Вы себе представляете Ленина в сапогах на Пиккадили-Сёркус? За ним бы толпа бежала )))

Пп
Ппло

по земле они ходили.по паркету.по брусчатке

Valeri Norsky

Я к тому, что Лени постоянно болтался в загранке, Сталин же не выезжал за пределы империи

Влад Кузубов

По питерским, московским и прочим улицам и площадям, по корридорам и кабинетам

Влад Кузубов

А ты по чему в кроссовках ходишь?

Ника

по земле)))))))))))))))))))))

Влад Кузубов

По твердой поверхности планеты Земля?

Ев
Евгений

вот это важно? ну по-большому счету? я видел и френч и Сталина и Гитлера и что?

~•
~•~

Это загадка с юмором.

Ев
Евгений

простите, просто не понял, всё в порядке

~•
~•~

🤝

Ев
Евгений

🙂