Светлана

Когда человек рассказывает вам свою историю третий-пятый раз подряд... он, действительно, не помнит, что рассказывал именно вам или просто наслаждается своим пересказом и эмоциями, которые испытывает?....)

Ответы
Ke
Keeper

Знакомые иногда запоминают мои байки, и в присутствии третьих лиц просят: "Расскажи, что тебе Михалков тогда ответил..." (или Раневская, или Образцов, или другие великие остроумцы, с коими меня счастливо сводила судьба). Говорю: "Помнишь? Вот и расскажи". Люблю слушать собственный устный репертуар в стороннем изложении...😆

Светлана

вот кто-то умеет рассказать одно и то же... и все равно интересно...)

Я Счастливая

Саша, с днем рождения тебя))) Счастья здоровья и творческих успехов)))))

Ke
Keeper

Ираклий Луарсабович вне конкурса... И ещё, конечно, Ирочкин отчим - великий Игорь Шведов...

Ke
Keeper

Спасибо, Катя! Ира на гастроли, в Пензу, укатила; я всё-таки к маме, на Ваганьково, решил сегодня выбраться... Вечером - или скучать буду, или дописывать две стихотворные главы для детской книжки: издатель очухался после праздников, прикинул объём - что-то там у него не сходится... За те же деньги (хотя все вокруг в один голос велят мне не дурить, требовать прибавки гонорара)...

Я Счастливая

Требуй)

Ke
Keeper

Не умею я...((

Я Счастливая

Вот и я такая же

Виктор Молчанов

Я думаю не помнит. Я предлагаю некоторым прочитать, свои истории.Мне говорят, что я им читал. Я за 2,5 года прочитали порядка 200 человек, как я их запомню. Если аватарка нормальная и имя фамилия, некоторых помню.

Владимир Никитенко

мы тут на работе одному мужику пол года с утра рассказывали один и тот же анекдот и он каждый раз смеялся до упаду ну так он запомнит кому что рассказывает

Реалист (27 Регион)

Скорее всего его это действительно сильно затронуло , но он подсознательно ощущает что с вами это не так. И вновь пытается донести свои эмоции.

Владимир Илюхин

Зануда, это человек, у которого спросил - Как жизнь? Он берет тебя за пуговицу, и рассказывает какая у него жизнь (с))))
Добрый вечер, Мария!)🌹

Светлана

Добрый вечер, Владимир! )

Валера Пономарев

Тут все может быть, другое дело, когда думают , что говорили и обижаются на то, что ты не слышал ?, вот и гадай , а лучше записывай

Виталий

Скорее эмоциями. По-видимому, история кажется ему очень забавной, вот он и рассказывает, дабы насладиться самому.))

Светлана

согласна...)... эгоист... только о себе думает...))

Виталий

А ты тоже насладись ЕГО эмоциями!😀

Светлана

а если эта история нравится только ему, а меня тошнит уже от нее?)))

Виталий

А что если так и сказать ему? В вежливой форме только.)))

Светлана

так и делаем... и даже наперед его рассказываем, как стихотворения Агнии Барто ))

Виталий

Ну, если пожилой человек, то простительно, пускай уж порассказывает.🙂

Светлана

да

Константин

у меня приятель рассказывает по несколько раз добавляя все новое и новое..но он наслаждается в своем вранье)))

Светлана

таких интересных рассказчиков в жизни мало....) Знаю одного - подлец-подлецом,...)) но как артист рассказывает и в лицах показывает - заслушаешься...)))

Константин

есть такие на самом деле..вот и терпиться только из за того что интересно рассказывает..а так то если по зимнему сказать - давно б на лыжи поставил бы враля такого!

Светлана

это только другим (посторонним, чужим) он кажется интересным, а близкие родственники его на дух не переносят, да и оттерпелись уже...)

Константин

так и есть..

Сергей К.

может человеку когда он делится своими историями становится легче ... делиться а не держит в себе

Светлана

смотря какая история... может быть и так...

Сергей К.

главное чтобы собеседнику было интересно ...

Светлана

так собеседник это слышал триста раз.. откуда ему это уже интересно?....

Сергей К.

если одно и то же ... то он должен сказать что вы повторяетесь ...

Ир Вита

Хочет чтоб его поняли и пропустили через сердце его историю....а не просто послу шали. ....

Виталий Монах

невозможно испытывать одно и тоже чувства повествую каждый раз одну и ту же историю

Александр

Он ждёт Вашего участия и может сочувствия от Вас .Он доверился Вам . Не зная того.

Светлана

а почему вы думаете, что история может быть грустной... наоборот, веселая, и ему от нее весело, а остальные уже "страдают" )))

Александр

Это уже гнусть

Николай Богомазов

Сразу и не помнишь кому уже рассказал а кому нет. У меня их мнооогооо. Историй.

Анатолий Алексеев

Наверняка в больших случаях ему это приносит удовольствие,причем- огромное!)

Светлана

да-да...)... а нам куда деваться?))

Анатолий Алексеев

Желательно хотя бы делать вид,что внимательно слушаем! Но с другой стороны,я вас понимаю! - Это не выносимо!)))

Светлана

выносимо...)... но вид не делаю, что слушаю внимательно...)

Анатолий Алексеев

Это ваш выбор...значит вам,так удобнее переносить эту невыносимость...))

Ирина Чарикова

Может быть и то, и другое. А может он думает, что я несправедливо все забыла.

Светлана

)))...

Вера Bdfyjdf

Это значит , что он многим ее рассказывал , так что сам уже и не помнит кому.

Александр Иовчев

скорее всего он ждёт сострадания или переживает очередной раз пережитое

Светлана

вы первый сказали о сострадании... и, скорее всего, в подсознании у него так и есть....

Александр Иовчев

Да он лишний раз анализирует в слух произошедшее и ждёт от других подтверждения или подсказки совершённой им ошибки

Светлана

а если это просто смешная (для него) история, без каких-то там ошибок?

Александр Иовчев

А не важно значит лишний раз переживает её

Камаш Тулебеков

Не обижайте его,если хороши человек, у меня тоже так бывает. и Я слушаю.

Светлана

не обижаем....)

Камаш Тулебеков

Вот это вам Мадам.🌺🌺🌺🌹🌸🌸🌹😊😊😊

Светлана

спасиииибо! )

Камаш Тулебеков

А вы лапочка Мария.😂😂😂🌼

Alexey Gasparyan

Скорее всего второе - но иногда он прикидывается , что не помнит ...😉

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Обычно не помню, что уже рассказывал, а за других не могу сказать))

Светлана

то есть, по пять раз можете одним и тем же людям это рассказывать?)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да вроде по пять раз еще не бывало. По два - случалось. Может когда и на третий раз заходил - этого не помню) Но конечно все равно не без эмоций)))