Ал
Александрович

А вам никогда не приходил на ум вопрос, как соотносятся друг с другом такие понятия как харизма и харя?

Ответы
Максик Ласковый )

Харя произошло судя по всему от масок медведя одеваемых шутами и ряжеными в праздник комоедицу. А харизма - это уже огреченное производное от Хари. (Дар Бога)- духов природы... Когда нелицеприятное лицо (ХАРЯ) животного - становится обаятельным и милым. Тотем медведя. Как-то так.

Светана Вел

Когда харизма харизматит,
Харизматичность не пропьёшь,
Но коль харизму спутал с харей,
Тогда уж точно пропадёшь.
©️ Copyright: Феодор

Харизму с харей спутать трудно -
Они различны меж собой.
Харизма не пролезет в двери,
А харя вновь глядит в окно.
Белый Рояль

Анастасия Черенкова

Харизма. Такого слова в помине не было. Мода меняется, появляются новые слова. Не приходил мне такой вопрос на ум. Возраст не тот.

Ал
Александрович

Возраст здесь, думаю, не при чём. Основа моего вопроса - любознательность.

Анастасия Черенкова

Тёмная я, не до этого бывает. У меня свой репертуар.

Анастасия Черенкова

Удачи Вам и всех благ! Будьте счастливы!

Ирина

харизматичность позволяет быть обладателем несимпатичной хари не в ущерб носителю)

Люба Борисова

Вообще то харя бывает какой угодно, но грустной не бывает... наверное из за харизмы )

Нэли Берека

Стоит задуматься . А ведь действительно , во многом харизма зависит от хари .

Лариса

Нет. Мне не приходит в голову соотносить слова из разных языков.

Людмила Шакирова

Харизма начинается с хари.....добрые глаза...милая улыбка....

Альонушка

харя - это то, во что позднее превращается харизма.

Елена Лило-Юрьева

вы знаете даже и не заморачивалась на эту тему

Галина Седова

По моему-харя-еще как-то в зеркале помещается!

Ал
Александрович

Уважаемая Галина, именно лицо и обсуждается, потому как никакое существо не подвержено столь суровым испытаниям...

Галина Седова

.....но и в зеркала-не смотрится...

Светлана Войцеховская

Харизма вместе с харей растут от хачапури...

Ирина Игонина

4 Х -хорошая харя-хорошая харизма

Пумпическая Птичька 🦩

Чем шире харя тем мозней харизма

Вера Сорокина

Не каждая харя имеет харизму..

Анд Асаи

аты сука любиш гадить людям
вера сракина

Вера Сорокина

А задело недоумочку-то)))) Уж простите, Александрович! Этот кадр мозгами не силен ответить, так решил мне напакостить в чужих разговорах))

Ал
Александрович

Что за чушь! Кто-то встрял в наш разговор и к этому я не имею никакого отношения... Прошу извиниться за "недоумочку", кстати человека с высшим филологическим образованием...

Вера Сорокина

Я это не про Вас, конечно - извините... Просто есть такой замечательный человек, который доказывал, что если человек не может освоить даже правописание на родном языке, он может учить всех жизни.. Доказать не смог, поэтому решил напакостить мне во всех разговорах с совершенно адекватными людьми... Аргументы у него такие)) Я уже извиняюсь перед хорошими людьми за это чудо...

Любовь Ф

дааа! есть над чем подумать!!!

Маргарита Гракович

это абсолютно разные вещи

Ал
Александрович

Вы, наврное , не заметили, пе заметили, что мой вопрос с провокацирнным подтекстом...

Маргарита Гракович

заметила а вы не заметил моеи мысли

Надежда Лапочка

на ум ...не приходил 👣

Ирина Крутакова

о, как.... какая связь?!))))

Ал
Александрович

Вот я и спрашиваю: есть ли связь?

Валентина Титова

однокоренные слова

Ал
Александрович

Казалось бы... Но думаю, что корни у этих двух слов омонимичны, то есть пишущиеся и звучащие одинаково, но общего значения не имеющие, принимая во внимание то, что слово "харя" относится к разговорному пласту нашего языка...