Дайлова Надежда Гомель

А Вы какого происхождения и какой у Вас акцент?

Ответы
Ke
Keeper

Не смог прижиться в Свердловске, который очень люблю и считаю не хуже Москвы, как раз из-за тамошнего отвратительного диалекта. Это же постоянный стресс: вышел на улицу, сел в трамвай, зашёл в магазин - и сразу начинает выворачивать наизнанку... Уехал. Скучаю. Но услышу по ТВ каких-нибудь "реальных пацанов" или "пельменей" - ностальгия моментально улетучивается.

Дайлова Надежда Гомель

Понимаю. У меня с Одессой также.

Ke
Keeper

Да, все люди разные. Меня здесь, как оказалось, не до припадков раздражает ма-а-асковский прононс (в смысле, терпимо), а их забавляет мой одесский, который я в некоторых случаях утрирую.

Дайлова Надежда Гомель

Конечно. Понимаю.

Планета

Не всегда правильно ставлю ударение, по тому что первое слово на русском про знесла в 9 лет. Думаю все ещё на родном языке, потом мысленно перевожу и говорю на русском. Иногда не хватает русских слов для перевода, тогда возникает пауза с тянучим эээээ окружающей е думают что я заика, а у меня с этим проблем нет когда говорю на родном

Алексей Пимяков

Надежда . даже не знаю что сказать знаю до 7 колен и по отцу и по матери . по отцу Осетин женился на Калмычке их сын женился на Чувашке их сын женился на Русской их сын мой отец женился на матери от : Русский женился на Австрийке их сын женился на русской . их сын женился на русской а их сын женился на чувашке их дочь моя мать и кто я?

Дайлова Надежда Гомель

Не страшно. У вас же там не преследуют за это как дебилы в Украине.

Алексей Пимяков

нееет тут все на русском и украинцы и белорусы . у меня друзья всех наций

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот же. На всём постсоветском пространстве так и должно быть. И до дебилов когда-то это должно дойти. Вопрос - когда?

Алексей Пимяков

не могу сказать .

Вакиль

происхождение никакое, деревня... Образование- незаконченное среднее. Акцента нет вообще. Разговариваю идеально на среднерусском диалекте по всем направлениям. Могу по фене если приспичит. Могу опуститься до презренного хохляцкого, если это жизненно необходимо.

Дайлова Надежда Гомель

А почему презренного. Красивый мелодичный язык. Красивее ,кстати, белорусского.

Вакиль

пиво- пыво, коля- мыкола...

Дайлова Надежда Гомель

А песни зато какие - заслушаешься.

Вакиль

это да. иногда слушаю-ничь яка мисячна...

Дайлова Надежда Гомель

Вот я именно эту песню сейчас и вспомнила.

Сергей Пастухов

Ко мне не относится. Но вот всё ж любопытно. Допустим русская и француз. могут общаться только на английском. Вт что они теряют в общении? и как они могут на таком общении построить семью?

Дайлова Надежда Гомель

Тут надо учить либо французский, либо русский.

Сергей Пастухов

Но с английским у каждого хотя бы какая-то практика есть. А язык супруга для каждого просто чужой. Близкое общение это ведь не только " дай- возьми, Париж - столица Франции.." Вот тут-то акцент будет слышен на 200 проц.

Дайлова Надежда Гомель

Ну это понятное дело.

Сергей Пастухов

У друзей дочка уехала во Францию. По моему друзья всё еще немного офигевшие.

Сергей Горталов

Русский я. Акцент отсутствует по причине места жительства. Хотя обратил внимание, что последние лет 5 время от времени пробивается южнорусское мягкое "г", ничего с этим поделать не могу.

Дайлова Надежда Гомель

Брат у меня там служил. Там же и женился.

Сергей Горталов

Девушки у нас очень даже ничего. Да и вообще на севере народ в основной массе хороший.

Дайлова Надежда Гомель

Она сама их Тувы. Вот туда его и увезла. Там он и погиб в 26 лет. Давно в 1986

Сергей Горталов

Вот тувинцев в Коми видеть не приходилось, честное слово. Далековато Тува от нас... тысяч 7 километров, пожалуй.

Дайлова Надежда Гомель

Лагеря там где-то. Внутренние войска на охране они были.

Пётр Белецкий

Русские на окраинах Союза всегда отличались чистотой произношения и литературным языком,я имею ввиду азиатские республики,и местные,кто владеет русским,говорят без акцента.

А Б

акцент у меня ленинградский с доброй примесью общенародного российского...
происхождение наше трудноописуемо, несмотря на то, что предки известны до 19-го поколения

Дайлова Надежда Гомель

Понимаю. Спасибо за ответ.

А Б

среди наших предков люди разных народов, родов занятий и происхождения

Дайлова Надежда Гомель

Безусловно. Я и не спорю.

Fedor Shkenev

Из интеллигентной семьи... "Ведь мы с тобой-интеллигенция, Нам ночью снится дивергенция, Проклятый метод операторный, И сопромат и диамат....."😉

Карен Манукян

добрый вечер дорогая Надежда! кто я известно, происхождение -служащий, акцент практически нет-т.к. работал в Москве.

Дайлова Надежда Гомель

Моё почтение Вам! Если работал в Москве - это не значит что нет восточного акцента.

Карен Манукян

Может осталась малость, даже не заметно. Единственное, что осталось люблю женщин.

Дайлова Надежда Гомель

Очень за Вас рада. На здоровье!

Карен Манукян

Спасибо милая Надежда!

Иван Иванович

Так из простых мы.. Дед был полковник царской армии. дворянин... Его в 19 ом расстреляли.. Ну а мы уже так, без акцента..

Дайлова Надежда Гомель

Понятненько.

Светлана Филюкова

чисто русский, чисто русский- чуть лицом я не та-ка,...😁 глаза узки, носик плюски,вобщем рожица не та....😃👋🌹

Дайлова Надежда Гомель

Так мы не про рожицы. Мы про речь.

Светлана Филюкова

акцент👺,читайте!!!😴как у всех,

Дайлова Надежда Гомель

🖐️😀понятно...только у всех по-разному.

Светлана Филюкова

других у нас нет...🤷‍♀️

Владимир Савин

Надюша!Привет! Есть турецкая кровь (с 19 века),но без акцента-по русски... по белоруски-конечно не чисто....😀

Дайлова Надежда Гомель

Приветик! Понимаю. А как по-турецки Вова-эфенди?🖐️😄

Владислав

Воронежский украинец, сейчас говорят восточный. Деревня. Акцент небольшой . Местные русские не замечают.

Дайлова Надежда Гомель

Понимаю. Акцент будет явный и чёткий.

Светлана Бульская

Там всё так напутано-намешано.)))Но "ШОкаем" как усе на Донбассе))Надюшка,привет!Доброго дня тебе.

Светлана Бульская

Совсем потихонечку )

Дайлова Надежда Гомель

А куда торопиться-то?

Светлана Бульская

И то верно)

Бахром_С

Чистокровный узбек, Акцент - максимально приблеженный к литературному. Добрый день, миледи)

Дайлова Надежда Гомель

Приветик! Надо же - прям чистокровный. Как арабский скакун!🖐️😀

Бахром_С

)))))

Воронин Юрий

Ой, мадам Дайлова, перестаньте сказать за мой акцент. Не делайте мине беременную голову.

Дайлова Надежда Гомель

Ну с Вами ваще усё ясно!🖐️😄

Воронин Юрий

А шоб я так жил, как вам усе ясно.

Дайлова Надежда Гомель

Вот так и живите!🤝😘

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Русско-белорусского. А говорим мы тут, на Урале, как дикторы центрального телевидения))

Дайлова Надежда Гомель

Ух ты! А мне нравится как они говорят.

Александр Мамедов

Рабоче-крестьянского. Русского и азербайджанского.Говорю без акцента.И говора.Чисто.

Дайлова Надежда Гомель

Верно. Не то узбечка, не то казашка.

Александр Мамедов

Ну это и накладывает отпечаток. Не видел узбечек и узбеков без акцента.

Дайлова Надежда Гомель

Я в Одессе всяких повидала. Там же больше 120 национальностей проживают.

Александр Мамедов

Вы там не видели туркменов и таджиков.Они домоседы.

Дайлова Надежда Гомель

Таджиков точно видела. Дынями торговали. Я ещё переспросила откуда.

Слава Касьянов

Вообще то я из человекообразных, а акцент как у милого котика. Все время просит ласки.

Слава Касьянов

Да что там понимать?-чувствовать надо!

Слава Касьянов

Радость удовольствия.😉😉