St

Вопрос такой. Вот, когда я завожу разговор, что хочу завести какого-то домашнего питомца, странно то, что именно мужчины, а не женщины, реагируют так- "Мужика тебе нужно завести, а не кого-то там.." Мужчины ассоциируют себя именно в качестве питомца что ли?

Ответы
MคLꭵήค

У людей сложилось мнение, если речь идёт о желании заботиться о домашнем питомце, то тут к бабке не ходи: человек одинок, он находится в вакууме общения, испытывавший недостаток любви. Заведи мужчину получишь все 33 удовольствия.Да ещё в качестве бонуса получим: он возьмёт на себя решение таких задач как выгул себя и проведение досуга вне дома )

MคLꭵήค

Согласна. Женщины знают, с какой целью заводят кошечку, собачку, птичку. Одинокие мужчины смотрят на это желание( приобрести питомца) однобоко.

St

Да даже неодинокие. Вот как можно сравнить, мужчину и допустим, маисового полоза????))) Вернее, желание обзавестись тем или другим?))) Миссии-то будут по любому разными)) Шучу конечно.)

MคLꭵήค

Да хотя бы взять этот сайт) Такое чувство, что многие плачущие муж. рода, от жизненной, личной неустроенности, согласны на любую хозяйку, лишь бы приютили)) Я не оговорилась, именно хозяйку, такие напоминают бродячих собачек)) В нашем доме, в соседнем подъезде живет самодостаточная женщина, за ней ухлёстывал мужичок., На днях она купила хаски, очень милого щеночка. Так это «чудо» в штанах всем у подъезда жаловался, как она могла его предложение ( быть для неё хомячком и тигром, выполнять любой каприз) проигнорить и променять зоомачо ( в его лице) на шавку )))

St

Так дело в том, что все и заканчивается словами. А на деле... Обещать, как говорится, не жениться. Если человек берет в дом какуюнить животинку, осмысленно и осознанно, то он по любому уже знает, на что он идет и на что он рассчитывает. С человеком такой номер не пройдет. По любому вылезет какаянить фигня)) И скорей всего та женщина именно это и понимает), в частности с тем соседом.

MคLꭵήค

Вот именно. На словах мы все белые и пушистые ))

Я По Твою Душу...

Нет конечно))Но если вам всё равно о ком заботиться,то лучше мужчины никого и нет)))И поговорить можно,и мусор вынесет,и полочку пришпандорит,ну и трахнет если надо))

Я По Твою Душу...

Мужчина хоть что то понимает,а котику до лампочки

St

В том-то и ужас заключается, когда "хоть что-то", а он ведь не котик))

Я По Твою Душу...

Я же вас не насилую,в начале сказал ,что это ваш выбор...Не хотите,не надо...

St

Дело в том, что я вижу разницу.)

Я По Твою Душу...

Вот и славно.

Алексей Пимяков

ой ой . все уже захватили и штаны и машины и должности и руководство и что дальше ?

Алексей Пимяков

что и делают но каким трудом . многие сумели прокрутить

St

Прокрутить что?

Алексей Пимяков

сделать состояние .несколько квартир недвижимость и т д

St

Ну не все же!

Алексей Пимяков

я и пишу про некоторых

Sergey Patalaha

О питомце нужно заботится. кормить. ухаживать, выгуливать. Мы тоже это любим

St

Почему так гоаорят именно мужчины?

Sergey Patalaha

в смысле почему не женщины? У женщин есть материнский инстинкт. т.е. нужно заботится о потомстве.

St

У мужчин нет этого инстинкта? Хм.. а это логично) Смысл тогда ждать заботы от того, у кого изначально нет этого от природы? Так?

Sergey Patalaha

Вот представим далекое прошлое. человечество живет стаями. Женщины хранители очага. Кормят прорастающее потомство. Мужчины добытчики. Ходят на охоту. Теперь ситуация. погибает самка. мы эгоисты и индивидуалисты по большей части. Другие самки почти никогда не будут заботится о потомстве умершей. она умерла, значит она слабая. и еды больше достанется другим детям. Т.е. смерть самки приносит смерть ее поколению. Умирает самец. это значит что в стаю принесут всего лишь меньше еды. да все станут жить хуже, но в целом конкретному потомству ничего не угрожает. Надеюсь я правильно донес мысль

St

И???)) Что из этого следует?) Хотите сказать, что ничего в принципе не изменилось за тысячелетия и самками двигает инстинкт?) Ок, я согласна.)) Тогда почему самцами этот инстинкт двигает не так хорошо?)))

Sergey Patalaha

по своей сути, эвалюционно люди мало изменились. Изменилось только культурное наследие. Вот Вы говорите инстинкт добытчика не движет? а вам не хватает еды? Просто животные инстинкты - они именно инстинкты. Хочу шубу к ним не припишешь. Зачем ходить на охоту если стая накормлена? Ведь это всегда был риск. зачем лишний раз рисковать стаей ради лишнего куска мяса если и так все сыты. Разве не так?

St

А может все дело в том, что добытчиками теперь являются, как мужчина, так и женщина? Только у женщины инстинкт заботы никуда не делся.

Анатолий Лисицын

Да нет же...просто надобность в питомце отпадёт сама собой...

St

Какой милый ответ. Честное слово)

Лев Полыковский

Потому, что счастье женщине в природе, а мужчины в женщине.

St

Вы уверены на счет второго утверждения?)

St

Мужчина-потребитель от природы?

Лев Полыковский

И созидатель.

St

Про женщину можно сказать то же самое)

Лев Полыковский

А можно и не говорить.

Наталья Демешина

Прихлебаи...это точно! Ищут , где тепло и сытно...!

St

Да я бы так не сказала как раз. Сейчас самодостаточных, хаха, мужчин не меньше, чем таких же самодостотачных жпнщин.

Наталья Демешина

А их должно быть больше...то что писала именно о них.женоподобных слюнтяях...!

St

Самодостаточные, сейчас так говорят про людей, которые якобы не очень-то и нуждаются в повседневном присутствии противоположного пола.)

Одинокая Сволочь

заведите крокодила и пусть весь мир завидует )

St

Хм... кстати, примерно в этом направлении я и двигаюсь) Правда не для того, чтобы позавидовали.)

Сергей Макаров

эт вы откель взяли???????????????????????

St

А почему я должна думать плохо?) Живу в городе, в подмосковье.

St

Выпить и уснуть)))

Сергей Макаров

☺️ НЕ ЗНАЮ ЧТО ОТВЕТИТЬ☺️☺️☺️👍

St

Ничего.) Спокойной ночи))

La Testa

Конечно, или найти себе двушку

St

Двушку? А лучше трешку))

La Testa

в том и секрет.. девушку

St

Ну это Вам наверно советуют)

La Testa

да...

St

Как можно сравнивать, да?)

Виктор Шепеленко

не рассмешили

St

Жаль.

Анна

👍😄🌹

St

😏

Семен Гуральник

Вам видней-

St

Вот даже и не сомневайтесь!))

Семен Гуральник

Не интересно отв

Семен Гуральник

Не интересно отвечать

St

Не отв)