Po
Polinochka

Какие породы собак вам нравятся? Какую лучше выбрать для семьи?

Ответы · страница 2
Лена Черниченко

Хаски и Немецкая овчарка))) для семьи и та и другая хороши)))а вообще можно даже мастифа взять))) какая у вас получится собака это зависит от того, как вы ее воспитаете))) может как из немки чихуа-хуа получиться , так и наоборот)))

Ирина

Родите ребёнка- заботы и внимания ,любви и терпения всё это можно подарить и родному ребёнку..!А собака- это очень хорошо..,но к огромному сожалению они живут намного меньше,чем люди..,и ..,прощаться с ними безумно больно..

Po
Polinochka

Спасибо, дети мне не нужны)

Ирина

Тогда ,выбирайте по своему образу- маленькие ,комнатные..,или большие бойцовые..,для охраны или для престижа..!???

Po
Polinochka

Нам нужен защитник и друг детям)

Ирина

Алабай-очень хорошая порода!!!Только правильно воспитать надо с малого возраста..

Ирина

Успехов Вам и Счастья..!!!

Тёма-Котёма

Извините но это сугубо личное... в том плане что лучше вас... никто не скажет какая собака лучше и так далее... Вам надо просто прийти на зоо рынок... и тот щенок что западет в душу, того и брать) обычно такого сразу видно)

Максим Кисильман

Если есть дети советую сибирского мясоеда, отличается АБСОЛЮТНЫМ спокойствием и ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ агресии, но есть один минус, если вор залезет в дом, максимум что сделает собака так это залижет беднягу досмери)

Po
Polinochka

Я лизунов тоже не очень) а если со сторожевых выбирать?

Максим Кисильман

Можно овчарку, но они зрязгули хоть с виду и не скажешь, ротвелер, но часто бывают случаи агресии, добермана можно, но желательно сучку они более спокойны, к хозяевам агресии нет но если постороний зайдет и никого из хозяев не будет рядом "счастливчику" хорошо надерет ж***

Максим Кисильман

Если нужно обращайтесь ( я пока нашел подходящую мне собаку пролистал сотни характеристик разных пород) и дома держал разных собак

Вольдемар Вольфович Днр.

Доберманша у нас беременная в грозу сбежала.Красавица,надеюсь в хорошие руки попала.и у соседа у добермана в грозу крыша ехала , сосед с ней по улице метался еле утащил домой.Теперь у него другая большая собака.

Максим Кисильман

Хмммм.... У нас гроза редкость, поетому не замечал такого...

Tatiana St

Хаски, лабрадоры, немецкие овчарки, маламуты, йоркширские терьеры... Для семьи выбрала бы одну из вышеперечисленных пород, исходя из предпочтений других членов семьи, площади жилья и некоторых других параметров.

Егор Стадничук

у меня было 2 собаки за 24 года - такса и бельгиец - для семью бельгиец не подходит - не маленького размера ) а таксы очень умные - но не всем ихняя форма по нраву - так что купите шиншилу или хоряка или кота)))

Po
Polinochka

Эти варианты мне не подходят

Evgeniya Ms

Говорят лучшая собака это бультерьер,для семьи,самая преданная,самая добрая,терпеливая-это с детьми,и верный страж,хотя на морду не очень,но если это будет член вашей семьи,привыкнете и к морде))))

I.𝕂öt

мне мой вислоухий кот нравится, а для семьи если в своем доме то можно любую, а если в квартире то желательно поменьше... размерами не больше кота... ведь большим собакам нужна постоянная пробежка

I.𝕂öt

да ну... чего страшного то 2 ребятенка наоборот должны всех бабаек напугать, кстати посмотрите Мой сосед тоторо аниме... если даже не всем нравится их рисовки, но оч добрый))) и вечером может не так будет страшно)

Po
Polinochka

Ой, я очень боюсь темноты)

I.𝕂öt

ну вот и заодно поборите страхи смотря мультики)

Po
Polinochka

Ну отдыхать то тоже нужно)

I.𝕂öt

обязательно)

Кристина Сафиуллина-Лапко

Мне нравятся большие и лохматые собаки.... А для семьи ..... Надо что бы вам нравилось животное..... Как воспитаете такое животное и будет..... Когда будете брать то сразу увидите своего щенка....

Misha Abdulganov

Мне нравятся Доберманы,а для семьи идеально бедеь Лабрадор, ну Доберман тоже подойдёт только тогда лучше девачку,мальчиков сложнее приручить,доберманы очень умные и предонные собаки...

Валентин Петренко

Западно сибирская лайка, оч умная, верная, охотничья и с детьми хорошо ладит, +короткошёрстная, только надо почитать воняет она или нет но мне кажется все лайки не воняют, у меня самоед!

Сергей Покидько

Московская сторожевая. Детей любит. Просто так не лает. Ее в свое время выводили спецыально для монастырей. Так как монастврям нужно была хорошая охранная собака и вто же время тихая.

Дмитрий

Собачку нужно заводить в доме, но никак не в квартире. Так мне сказала одна моя любимая особа)) А завел бы я овчарку, преданней собаки не видел. А Вам посоветую Хаски - она детей любит 🙂

Владимир Сков

Доберман, лабрадор, овчарка. Мне нравятся крупные собаки.
Для семьи мне кажется лабрадор. Хотя все зависит от вашего воспитания, любая собака может стать для вас лучшим другом семьи)

Ольга Фролова

У меня дома чихуашка - обожаем все её. Даже не представляю, как мы жили без неё. Только положительные эмоции. И гулять не обязательно- ходит на пеленочку на балконе. Советую.............

Андрей Садыков

от многого зависит...возраст детей, дом или квартира, возможность длительного выгула, отсутствие аллергии и т.д....а так с детьми хорошо ладят стаффы, питы, колли, ретриверы..

Ковалёв Александр

у меня французский бульдог, и кажется для семьи с детьми лучшего и не найти. как ребёнок ему больно не делал, ни разу не цапнул да и во дворе все дети знают эту собаку

Андрей Молдавский

Желательно породу которая от начала Ноя не скрещенная! Название только не знаю, но знаю только то что такие породы очень подходят для жизни в человеческой семье!

Виктор Кукарский

Считаю, что в квартиру лучше маленькую собачку (балонку, пекинес, мопс), а в частный дом, сторожа (Овчарка, Сенбернар). Собаки очень умные и не причинят вреда детям.

Ксюха Срибная

мне нравятся Акита ину и хаски. а для семьи говорят лучше золотистого ретривера выбирать. хотя как собаку воспитаешь... кто то говорит и бультерьеры очень добрые.