Po
Polinochka

Какие породы собак вам нравятся? Какую лучше выбрать для семьи?

Ответы · страница 3
Василий Онегин

волк, был в детстве у меня очень преданный, дядька с леса притащил, жаль только в городе не прижился кошек да собак постоянно приносил во двор соседи ругались...

Сергей Х

Ооо..Это не так просто..квартира или дом..Для охраны или так.. С запахом,без, или неважно..А вообще немецкая овчарка..Умнее собаки нет..Но не для квартиры конечно..

Po
Polinochka

Дом, и для охраны,н и чтобы была другом нам и детям

Сергей Х

Тогда немец.. Настоящего породистого..В питомнике надо брать..Прекрасный охранник а дети могут на ней хоть верхом ездить...

Сергей Майоров

я себе взял бы дворнягу. они предание чем любая породистая собака. и вообще любая собака которую вы заберете из приюта и будите любить будет предана др смерти

Po
Polinochka

Я хочу собаку вырастить со щенка. Неизвестно, что убольшой в голове, да и если в приюте, то жизнь её была не легка, вдруг однажды голову совет.

Сергей Майоров

не сорвет. лучше брать среднюю породу

Сергей Майоров

во первых такие собаки отдают всю себя семье. главное знать как с ней обходиться. если вы начнете делать что и старые хозяева, то да она может и цапнуть

Po
Polinochka

Откуда я знаю, что с ней делали хозяева, мои дети тоже не в курсе. Это игра с огнем

Сергей Майоров

по этому есть курсы дресировки!

Сергей Майоров

тогда лучше щенка брать средней породы

Ро
Роман

нем. овчарку держал в 11 лет 5 лет. усыпил по причине продолжительной болезни. смотря где живёшь, для городских условий собаки вообще не подходят, много забот.

Владимир Ермаков

У меня сейчас ам.сталь,а до него был доберман,обе породы очень хорошо ладят с детьми и отличные охранники,конечно должно быть соответствуещее воспитание.

Асем Молдагалиева

Обожаю овчарок. Всех. Но больших собак нужно держать там, где есть простор и земля, не квартире точно. А так хотела бы себе шпица померанского в квартиру)))

Евгений Нечаев

сейчас у меня такса, вся семья её очень любит, таксы очень веселые и озорные, если им правильно соотносить питание и прогулки, а то они к ожирению склонны

Квазарный Кыш

просто нравятся - доберманы и колли. Лично мое мнение, что лучше всего брать простую дворняжку где-нибудь в приюте - она будет по гроб жизни благодарна.)

Юлиана Дроваль

Я точно знаю этот вопрос надо уточнять у тех кто занимается разведением или имеющих отношение. Потому что в этом деле советов прислушиваться не стоит!

Алёна Ившина

Немецкие овчарки очень нравятся, но им скучновато без дела, а для семьи золотистого ретривера очень бы хотелось, они добродушные и очень любят детей

Nikita Vize

Хаски. Немецкая овчаркв, они зимоц так похожи на волков. Ручного волка охотника, лето они так прекрасны на солнце, а зимой классно на льду кататься

Владимир Ильин

Не покупайте модных пород, и собака сама должна быть сообразительная и дружелюбная. Порода, как экстерьер, не имеет значения. Важен размер и нрав.

Егор Андреевич

Коне Корсо, много читал и спрашивал по кинологам, тоже искал для семьи собаку и она действительно подходит, а нашу к сожалению придется усыпить(

Егор Андреевич

кусала старшую дочь, не слышит команд, и огрызается на всех даже на меня (для нее я был всем)

Po
Polinochka

Ну я и боюсь того, что собака не предсказуемая

Егор Андреевич

я уже не боюсь, сам повезу собаку на усыпление. а про ту много отзывов и читал и слышал, дети их за хвосты и усы таскают и они не могут ответить им ничем т.к. понимают что это их семья

Po
Polinochka

Что у вашей вызвало такое поведение?

Егор Андреевич

рождение еще одного ребенка

Владимир Асиновский

У меня была скотч--терьер. Может видели в цирке у Карандаша ( Румянцева ) Комнатная и одновремённо охотничья собака. Сильная , игривая, преданная

Денис Стёпин

Самый лучший семейный пёс это Лабрадор! Собак держу сколько себя помню,но лучше для семьи Вам не найти,почитайте в инете все есть за эту поподу

Екатерина Филимонова

Мне нравятся овчарки, сейчас у меня помесь колли и немца- оба родителя чистопородные. Вышла собака нянька- для моей дочки лучшая охрана и друг

Табуретыч

C ними заниматься надо,уделять им внимание,выгуливать по 3-4 раза в день,каждый день вставать в 5-6 утра и идти выгуливать.. Готовы ли вы к этому ?

Po
Polinochka

У меня была собака) как приучишь, так и будет)

Табуретыч

какая порода была,сколько собака прожила ?

Po
Polinochka

Пудель. Ещё живёт, но остался с родителями, ему 12 лет

Табуретыч

тогда на выбор:из больших - далматинец,сеттер,немецкая овчарка,доберман,а из маленьких : кокер-спаниель, такса, фокс-терьер.

Элис

мне нравятся Хаски....Но, поскольку это ездовая собака, то для неё нужно много места для того, чтобы она постоянно бегала.....частный дом...дача..

Наиль Сейтнефесов

Лько такое типа "я сегодня не заставил постель и ушёл без трусов " не пойдет . что на самом деле ты делал самого безумного в за всю свою жизнь.

Алия

Мне нравится бультерьер ,но для семьи,мне кажется ламбрадор подходит.А вообще,лучше и умней дворняг-нет никого.Самый благодарный взгляд.