Горец

Смотрю фотографию родственника, сделанную в конце 30-х в школьном кабинете. За столами сидят ученики, а на стенах кабинета висят портреты учёных. И ни одного портрета вождей. Почему?

Ответы
Юл
Юля

верю. Но портрет-то Ленина должен был висеть. может, на другой стене?

Горец

Вероятно где-то и висел. Но вопреки современных фильмах про те времена не так часто

Юл
Юля

Вы ошибаетесь. Извините. Но его портрет висел в каждой комнате.

Горец

Отталкиваюсь от фотоматериалов

Юл
Юля

Возможно.

Александр Михалёв

Не было учёных вождей.

Горец

а вот в современных фильмах на тему 30-х портреты Сталина на каждом удобном месте

Angelina Goncharova

вождей еще мало было

Горец

хватало

Юлия К.

А что сейчас висят?

Горец

Так вождей то нету

Юлия К.

А нужны?

Горец

А Вас всё устраивает?

Юлия К.

Далеко не все

Ljanta

Довольно странно!

Горец

Напротив

Ljanta

А как же портрет Сталина? Его отсутствие не кажется странным?

Горец

В том и то дело, что его портреты вопреки распространенному мнению не вешали везде где только можно

Ljanta

В школе его портрету не место?

Горец

Возможно где-нибудь он и висел, но не так показывают в современных фильмах

Ljanta

Может быть...