Чи
Чистильщик

Крапає дощ, осінь панує
На шиї ланцюг, перевернута миска
Господар з сусідом горілку смакує
І знову забув принести поїсти

Так надоїло в буді лежати
Кіт на горищі з мишами воює
Квочка курчат запрошує спати
Блиснуло, гримнуло. Осінь панує. Осінь панує.?

Ответы
Артём Волков

Вас кто-то обманул и обидел? Вы с нашей помощью можете его наказать
Взлом почтового ящика ,телефона, узнаем пароль ящика Получим доступ к нужному вам телефону Предлагаем услуги взлома почтовых ящиков и доступа к телефонам. Желаете посмотреть письма Ваших недругов? Хотите проследить переписку вашего мужа, любовника, подруги (друга)? Оплата только после предоставления вам доказательств взлома. Срок взлома 1-24 часа Пароль остается тот же Получим доступ к нужному вам телефону Сделаем также переадресацию всех входящих и исходящих звонков и СМС на ваш тел и вы в режиме онлайн будете все слышать и контролировать Пишите на ящик vippomoch@xaker.ru

Чи
Чистильщик

пока

Геннадий Кухтин

Дякую, дуже дякую!- сам я с харькивщины, с 67 в Эстонии. Это ваше новое, личное, украиньскэ?- кохаить мою душу.- я не знал в то время, ни что значит- русский, ингер, эстонец, украинец( в сложности сути этого вопроса вопрошания- как поиска сути и смысла своего существования бытия, как непреходящей и вечной сути категории).- если можно дайте мне отсылку на здоровые силы Украины в лице ее мыслителей из лиц поэтического духа! Украинцы?- в лице своих лучших чад- сохранили дух единого народа руссов Киевщины, как то и сложно витиевато потерянной площадной Россией(современный киевский режим и его клику иуд- не принимаю)

Семён

Хлопці, відкривайте пляшки!
Дівки, оголяйте ляжки!
Підіймаймо прапор НАТО,
Бо прийшло сьогодні свято!

В нашом дворі галичанськім
Ветеран помер радянський,
І лежить тепер в гробу,
Сокіл із ОГПУ.

Все савєцкіє медалі
Біля нього в гроб поклали.
Там біліє як лупа
Орден "За борьбу с УПА".

Був небіжчик лейтенантом
І московськім окупантом, -
Тож бійці з УНА-УНСО
Трупу хáркають в ліцо.

Всі радіють, всі харкáють,
Бо Вкраїну в серці мають, -
Тьма свідомих галичан
І поет Павло Мовчан!

Чи
Чистильщик

сомневаетесь?

Семён

Нет ... но мнений много ... и все разные ...

Чи
Чистильщик

я знаю что вам ответить.но не хочу

Семён

Я переживу ...

Чи
Чистильщик

хорошо

Та
Танита

Приятно осенью быть рыжей кошкой, Лакая солнце с молоком. Блаженно жмурясь, на окошке Свернуться солнечным клубком. Приятно всех хрустящих листьев Коснуться лапою слегка. И стайку птичек золотистых, Спугнуть, мяукнув, с козырька. Приятно быть как осень рыжей, Как лист кленовый яркой быть. На каждой предзакатной крыше С осенним солнцем говорить. Приятно наблюдать в окошко Янтарным глазом мир цветной. Приятно осенью быть кошкой. Котом приятно быть весной !!!

Чи
Чистильщик

да.тоже хорошо.но ваши стихи легли как проза.

Наталья Сучкова (Куцева)

очень красивые стихи, и всё понятно..дождик идёт, осень хозяйничает , на шее цепь, перевёрнута миска, хозяин с соседом горилку пьёт (можно и смакует, растягивает удовольствие) и снова забыл принести поесть (собаке)..Так надоело в будке лежать, кот на чердаке с мышами воюет, квочка цыплят зовёт спать, блеснуло, громыхнуло (молния и гром)..осень хозяйничает, осень хозяйствует........красивый язык

Чи
Чистильщик

исключительно красивый. и правильно что вы слово горилка не переводите.это не правильно.а песню слышали?

Наталья Сучкова (Куцева)

нет не слышала...перевела без переводчика...сестра в Украине живёт..приезжала года назад в гости...у меня бабушка с дедушкой чистые украинцы но разговаривали по русски с нами в детстве..но это было очень очень давно...общаясь с сестрой немного понимаю ...а стихи песни я скачала на компьютер поищу в Интернете...А кто её исполняет?

Чи
Чистильщик

в Ютубе набивайте Бутусов-Шевчук-осень пануэ

Наталья Сучкова (Куцева)

я уже нашлапока отправляла Вам ответ. немного с переводом ошиблась литературный перевод -осень царит а я дословно перевела.

Чи
Чистильщик

я не могу утверждать.но по моему правильно-хозяйничает

Наталья Сучкова (Куцева)

да дословно вы правы...но в литературном переводе всё иначе бывает ... поэтому я тоже написала хозяйничает

Чи
Чистильщик

ЗдоровО)))

Люба Борисова

Осень наступила,
Птицы улетают.
Сбиться в стаю птичью
Ёжики мечтают.

Полететь в те страны,
Где жара весь год,
Где их брат троюродный —
Ёж морской — живет.

Посидеть на пальме,
Пожевать бананы;
Посмотреть пролетом
На другие страны.

Жаль, что не умеют
Ёжики летать,
Им придется дома
Зиму зимовать.

Скоро снова вьюга
Заметет дорожки,
Будут у камина
Греть ежата ножки.

Чи
Чистильщик

хорошо

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

В портфелі книги догори дригом,
Пусті коробки грудневим снігом
Покриті, як рядками з твого щоденника.
На ватман неба весь світ для тебе,
А на столі гарячий чай із медом
І твоїх рук дитячих ванільна естетика.
А десь на синіх небесах
Говорять про безкрайнє море...
Тримай цей сніг в своїх руках,
Я тану, але завжди поряд!..

Миша Лакомов Михаил

А скажите зачем одной нации два языка.ну давайте вместо изучения прогресса будем изучать тысячи языков и забивать ими голову когда яблоко на всех языках будет яблоко только звуки разные и буквы а смысл одинаковый.жаль жизнь гробить на познание того что и так знаешь в совершенстве.

Чи
Чистильщик

вы уверенны что нация то одна?

Миша Лакомов Михаил

уверен в том что нация может быть одной на земле.понятное дело что была везде своя эволюция но человек для того и имеет развитый мозг что бы не жить как насекомое а совершенствовать свою жизнь и привычки.да это не просто много ума на убеждение надо вложить но умные и хорошие идеи того стоят..в германии было шестнадцать наречий они их отмели и приняли одно наречие.и это сделало народ великим и сильным какая же сила будет если все сделают также.может это одна из миллиардов идей но право на логику в ней есть.понятное дело у немцев разницы меньше было чем у русского с арабским.Но я сторонник логики.может она как всегда выведет на путь истины.

Чи
Чистильщик

логика это здорово.и про немцев замечательный пример.только вот проблемка -Бавария у Тюрингии не отторгала территорий.и не припомню чтоб Померания против Гамбурга вела гибридную войну....не получается.... и я так думаю.вряд ли вы поймёте славян без переводчика.и ещё я думаю-славяне-славян понимают.

Миша Лакомов Михаил

Глупости.славяне все разные как и немцы.бывает словянин для словянина хуже любого врага.на этом и основана гибридная война .это её так называют заумно .это война купленных наёмников против салабых .Ну и При этом Те кто нанимает прикидываются овечками.уничтожая нации и государства а клин клином вышибают.это можно делать и идеями и зомбированием.хотя платить солдатам своей идеи надо они же не роботы и кушать хотят и свою свободу действий иметь .

Чи
Чистильщик

О! вы находите? и представление о гибридной войне-скорее не верно.а правы вы в том что вышибание клиньев-занятно дело.история знает много уничтожителей наций.этносов и народов.примеры нужны? много могу рассказать и про зомбирование.и про новейшие технологии по НЛП.правда это занятно.но только не тут....а так приятно было пообщаться

Ирина Голышевская

Капает дождь, осень царит
На шее цепь, перевернутая миска
Хозяин с соседом водку подходит
И снова забыл принести поесть

Так надоело в будке лежать
Кот на чердаке с мышами воюет
Наседка цыплят приглашает спать
Сверкнуло, грохнуло. Осень царит. Осень царит.?

Чи
Чистильщик

автоматический перевод.машинный.потому как -осень не царит.а хозяйничает.властвует.и у горилки как напитка нет перевода.тем более как водка.

Ирина Голышевская

Согласна, перевод автоматически не совсем точен, особенно горилка, она на всех языках и есть горилка.

Чи
Чистильщик

абсолютно точно))

Ирина Голышевская

ПОДДЕРЖИМ СВОИ ТАЛАНТЫ !!!! ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ И ДРУЗЬЯ ДРУЗЕЙ!!! ПРОШУ ВАС , в период с 1 по 30 декабря, ЕЖЕДНЕВНО, голосуйте за наших исполнителей, Валерия Волчкова, Олега Сапегина, Юрия Левенского и Александра Чайка. Пусть они войдут в число 15-ти победителей, ведь они это заслужили по праву. Для голосования пройдите по ссылке, http://www.chanson-hamburg.de/?open=hitparad, Надеюсь на Вашу поддержку. СПАСИБО!!! Кто незнаком с творчеством этих талантов, зайдите тут ко мне в музыку или в видео, можно на ютюбе на моей страничке.

Ирина Голышевская

Спасибо!

Зинаида Кутень

Невидимая связь времён и поколений,
Окутывает матрицу Земли.
Мы столько раз встречались с летом
И в осень сердцем влюблены.

Четыре милые природы,
Нам предоставлено любить.
Четыре яркие погоды,
Чтоб было интересно жить.

Чи
Чистильщик

вау

Тричетыры Раздва

Да, да...точно...我一个人
我一个人,我一直记得。
生活没意思什么都。
沉默,沉默我内心里的
让我痛苦过日子啦。

路上没人,城市是空的。
我看不见别的人。
我死了,我的心没力了。
亲密的关系少得很。

孤单比爱情多好。
它象白酒轻一杯。
你爱我比爱自得少。
有没有我你无所谓。

Чи
Чистильщик

как то так.но не ко мне

Тричетыры Раздва

Как? Вы же любите стихи на иностранных языках...

Чи
Чистильщик

люблю.но этот вам выгодней.а. у меня двойное гражданство))).ъ

Тричетыры Раздва

Да, мне как то по фигу какое у кого гражданство и кто какой национальности....

Чи
Чистильщик

ха.а мне то как по фиг

Тричетыры Раздва

Ну и чудно! Вы написали стих на украинском, а я Вам ответила стихотворением на китайском, а переписываемся мы на русском-адекватные люди всегда найдут общий язык))))

Чи
Чистильщик

если люди.и если адекватные

Кира Маевская

Autumn ti de,
Dahùn o awọn ododo,
Ati ki o nwa ibanuje
Igboro bushes.

Iwọ o ati ki o tan ofeefee
Awọn koriko ni awọn ewe,
nikan awọn ọya
Igba otutu ogbin ni awọn aaye.

A awọsanma bò awọn ọrun,
Awọn oorun ko ni tàn,
Awọn afẹfẹ howls li oko,
The ojo drizzles ..

kùn ti omi
Dekun Creek,
eye Njẹ nilu
Ni igbona awọn climes.

Чи
Чистильщик

я тут не мешаю)))

Юрий Ковтуненко

Простите,покидаю Ваше поле!) 😉

Чи
Чистильщик

пока

Юрий Ковтуненко

Адьос

Чи
Чистильщик

аста ла виста)))

Оксана Соснова

Біля хати песик Гав
Жовтий місяць вартував.
Пильнував усеньку нічку,
Аби той не впав у річку.
Бо впаде — то буде штука:
З'їсть його зубата щука.
Пес не спить давненько вже
В небі місяць стереже.

Чи
Чистильщик

красиво

Олег Бойко

Садок вишневий коло хати,
Хрущі над вишнями гудуть,
Плугатарі з плугами йдуть,
Співають ідучи дівчата,
А матері вечерять ждуть.

Чи
Чистильщик

красиво

Олег Бойко

Это - Шевченко

Чи
Чистильщик

хорошо.

Вася Пэтренко

Ещё одна поганая , хохляцкая рожа объявилась на сайте ! Греби в свою не залежную и общайся там на своей поганой мове , харя свиная!

Чи
Чистильщик

говна не свежего вьебал?

Вася Пэтренко

Это ты, придурок ,свинячье говно хряпаешь! Поэтому и недоумок такой!!))

Чи
Чистильщик

ты же вася.это ты хряпаеш то что я выкидываю.ушербный))))

Ольга Янушкевич

пануе... прауда вельми разнакаляровая и сонечная... на вулицы не брыдка а прыгожа... тольки раницай ужо на машынах невялики мароз

Чи
Чистильщик

это хорошо...и вы меня засмущали)))

Ольга Янушкевич

прямо до краски... до румянца? ну так это же прекрасно...

Чи
Чистильщик

наверно.

Ольга Янушкевич

не наверное а хорошо когда смогла вызвать эмоции... любой разговор должен немножко будоражить ... иначе он не имеет смысла

Чи
Чистильщик

это да. это согласен.

Владимир Емельянов

Осень всегда неожиданно приходит за летом. От этого никуда не деться. И муж будет с соседом горилкой баловаться до "Залейся"

Чи
Чистильщик

хозяйничает...осень

Cветлана Одарченко

собака бывает кусачей только от жизни собачей. А от сосиски в желудке,в душе расцветают незабудки!!!ла-ла-ла-ла-ла

Чи
Чистильщик

ВОТ ЭТО ЛА-ЛА-ЛА. из другой песни))) и вы её слышали))))

Cветлана Одарченко

конечно

Чи
Чистильщик

отлично)))

Yury Marjevich

красивая Украинская мова только придуркам досталась а знете почемуУкраину называли Малороссией и Окраиной

Чи
Чистильщик

знаю.это потому что придурок-это человек находящийся при дураке.просто не повезло народу с соседом.

Yury Marjevich

какому соседов много

Чи
Чистильщик

с тем соседом который при плишивой голове.возомнил себя Великой империей.

Тамара Бенедиктова

Хороший, колоритный стих. перевод ? Толкователь. Есть моменты понятные только украинцам.

Чи
Чистильщик

это песня в ютубе есть.С.Бутусов поёт

Тамара Бенедиктова

Это поет псина , привязаная на цепь. Это ее монолог.

Чи
Чистильщик

согласен...но на человеческом поёт Бутусов