На
Натощак

Сквернословие — импотенция мысли?

Ответы
Максим Jw

Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.
Вот эта для Вас информация, думаю, будет полезной.
История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Бу
Бусинка

Бывает, что некоторые люди, обладающие ограниченным запасом слов, маскируют свой недостаток щедрым употреблением крепких выражений. Другие прибегают к скверным выражениям, чтобы придать своим словам больше значительности. Часто сквернословие связано с раздражением, разочарованием или гневом. Многие, находящиеся в тяжелой ситуации, выпускают крепкое выражение из своих уст как «отдушину для... сдерживаемых эмоций». Исследователь Мэри Маршалл заметила, что в ее алфавитном списке английских бранных слов большинство слов начинаются со взрывных и шипящих согласных.

Лоуренс Аравийский

Для кого-то бравада - вот, мол, я каков!...
Хотя при мне прапорщик матерился, а когда я ему сделал замечание, он так же гордо ответил "А я так всегда разговариваю!"...
- А если приедет Командующий округом ты и с ним так же будешь?... Так вот. Если ты Командующего уважаешь больше меня, то, поверь, я тебя уволю быстрее, чем Командующий! При мне не матерись...
Помогло😀

Валентина Народникова

Да почти,В первую очередь сквернословие --это выраженое неуважение к Создателю,это нарушение одной из заповедей Его.А также неуважение к обществу и людям окружающие вас .И потом далеко неуважительное отношение к самому себе,заниженная до плинтуса самооценка

Алексей Валерьев Сын

Ни всегда........ Может злость..... Гнев... Досада..... Раздражение..... Обида..... И не увсех.. у нас... было академичесское образование... Каждый выражается..... Как умеет

Надежда Борисова

А отчего интересно исходит эта импотенция ума на сквернословие- не от нас ли самих, русский язык обширен и богат своим красноречием

Надежда Из Сибири.

Просто хам и всё

Язва Сибирская

Мат-это всегда. Сгустки эмоций. Поэтому это неотъемлемая часть русского языка, а некоторые считают, что даже основная часть.

На
Натощак

Сквернословие – это речь, наполненная неприличными выражениями, непристойными словами, бранью .МАТ это жемчужина великого русского языка

Язва Сибирская

Приличие или неприличие-это очень странные величины, которые у каждого человека воспринимаются совершенно по-своему.

На
Натощак

МАТ это жемчужина великого русского языка

Язва Сибирская

Я смотрю, ты умный парень. И утверждение у тебя. Очень глубокие.

На
Натощак

И этому парню всего то 74 годика

Язва Сибирская

Вот и отставайся весёлым открытым и простым пареньком а возраст - это всё дурацкие предрассудки

сс
сергей субботний

ннну... не скажи! мне кажется, наоборот! острота, витамины, и общественный вызов.
а ты говоришь - импотенция...

Георгий Ламбоцкий

уместно и без перехода на личности оно добавляет мыслям и речи эмоциональности

На
Натощак

Сквернословие – это речь, наполненная неприличными выражениями, непристойными словами, бранью .МАТ это жемчужина великого русского языка

Георгий Ламбоцкий

так определитесь - жемчужина или непристойность

На
Натощак

Наши языческие предки использовали мат в своих бытовых ритуалах. Как сейчас люди плюют через плечо, стучат по дереву или крестятся, так в древности мат использовался для взаимодействия с нечистой силой, духами.

Георгий Ламбоцкий

так в итоге мат не так плох?

На
Натощак

Туго доходит.. Ударил мизинец ноги об косяк матернулся и не болит

Георгий Ламбоцкий

вот и я о том же

Warlock

.. Тут нюанс.. Если мысль матерится , а я говорю без мата.. То кто виноват ??..

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

В средние и более древние века не было такого понятия, как сквернословие

Василий Сычёв

Мат.... это язык лохов и маргиналов.. Вот это для меня точно..

На
Натощак

Не путай мат и сквернословие

Василий Сычёв

Прочитав Вашу реплику обратился, к толковому словарю. Бог знает, может действительно не стоит путать... Но толковый словарь, в частности Ожегова, сказал что матерщина и сквернословие это одно и тоже .. Так что, мой ответ на ваш вопрос можно считать зачëтным ))

На
Натощак

как писал Леон Арбатский (составитель Толкового словаря русской брани), «ругань - это предохранительный клапан, через который вырывается гнев, - и мы вновь возвращаемся в наше обычное состояние нежной любви к ближнему». Таким образом, можно говорить о психофизиологической функции мата.

Вадим

Ага....а ,,анекдот- это ум тех,у которых с умом не очень....,,

Стас Васильев

Отсутствие скверных слов- фригидность сознания.

На
Натощак

Сквернословие – это речь, наполненная неприличными выражениями, непристойными словами, бранью .МАТ это жемчужина великого русского языка

Стас Васильев

Скверные слова, придуманы для скверных людей. И почему бы не осквернить скверного человека ибо он всю жизнь будет думать, что он гений

Ал
Алекс

Это прогресс. На нем полмира говорит.

Котик - Наркотик )))

Готовые шаблоны вместо полёта мысли

Татьяна

иногда вынужденная необходимость.

На
Натощак

Не путать с матом

Татьяна

например ?

На
Натощак

Сквернословие – это речь, наполненная неприличными выражениями, непристойными словами, бранью .МАТ это жемчужина великого русского языка

Татьяна

🤔

Александр Николаевич

ограничение в словарном запасе....

Игорь Качесов

Это даже геморрой души!☝️😉

Konstantin Leytan

Ага, или как импотенция слов.