На
Наташка

Почему в московском метро в одних случаях станции объявляются мужским голосом, а в другом — женским?

Ответы
Андрей Паргачевский

вот ты наблюдательная. сколько лет ездил в метро, но так и не заметил каким голосом там объявляют. после первых двух поездок эти объявления превратились в сигнал приближения к станции и отправления. бесцветный монотонный бубнеж до моего сознания не доходит

Мария Борисенко

В зависимости от того в каком направлении к кольцевой линии Вы движетесь: если от кольцевой-мужской,к кольцевой-женский.

Лёня

Женщина неуспела все станции озвучить и охрипла, тогда они мужика наняли. А знаешь как в эстонии обьявляют?

На
Наташка

Если в московском метро ехать по направлению к центру города, станции будут объявляться мужским голосом, а при движении от центра — женским. На кольцевой линии мужской голос можно услышать при движении по часовой стрелке, а женский — против часовой. Сделано это для удобства ориентирования слепых пассажиров

Лёня

Аа вот как. У нас не так в Питере. У нас без разбору помойму то то мужик то женщина.

На
Наташка

а может тоже не беспорядочно?

Лёня

Даже не знаю. Не оращал ни когда внимания.

Ал Грохман

А вам что хотелось бы чтобы в третьем случае название пролаяла собачка или промяукала кошечка?

Алексей Корнеев

Ян и Инь. никуда не денешься. всё в нашем мире вокруг этих взаимоотношений

На
Наташка

Алексей Корнеев

по часовой и против - правильно ян и инь. По нашему это Ха и Тха, соответственно.

Ur
Ururushe4Ka

Сделано для слепых людей, чтобы они знали, едут к центру или от центра

Александр Князев

Только об это не все знают...

Светлана Герасимова

Понятия не имею. Я в Красноярске живу, в Москве уже лет 20 не была...

Dark-M@s

Это наверное зависит от половой принадлежности самой станции ))

Виталий Майстренко

Это сделано для глухих. Указывает направление движения поезда

Наталия К-Ко

мужчина объявляет мужским,а женщина соответственно женским.

Павел Петров

чтобы ясно было в каком направлении едешь туда или обратно

Валерий Гассий

Спасибо за вопрос! Над ним уже думает Ваше правительство!!!

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Дикторы меняются--пока один объявляет, другой водку пьёт

ОК
Оксана Копылова

А оно это вам надо? Какая разница каким голосом объявят?

Nailyagul Narbulova

мне то все равно,а некоторым-надо

ОК
Оксана Копылова

ну кому надо пусть они и заморачиваются , спите спокайно

Nurbek Kanahin

что-то связанно с направлением, из кольца и в кольцо

Владимир Волков

Хотя все станции женского рода, я так предполагаю..

Бот@Нег V

Это зависит от того, кто вперед микрофон возьмет 😄

Инна

это по направлениям..в центр города и из центра...

Андрей Морозов

В одном направлении мужской,в другом женский!

Владислав Кацюба

На одних выходят мужчины, на других - женщины.