Лора

а помидор-это овощ или фрукт?

Ответы · страница 5
Константин Денисов

ягода

Лора

правильно 😄

Helena Veselova

Ягода

Лора

точно

Светлана Применко

ягода

Лора

правильно 🌹

Кот Макси

Ягода

Лора

точно 🌹

Nikola Mahkov

морда

Лора

:?

Надежда Кузнецова

ягода

Лора

точно 🌹

Владимир Тулин

ягода

Лора

правильно 🌹

Мр.гонта Гонта

ягода

Лора

точно 🌹

Сергей Безь

фрукт

Лора

ягода 😛

Николай Бочкарёв

Овощ.

Лора

а вот и нет 😄

Николай Бочкарёв

Да ладно. Продаётся в овощном, значит овощ. 🙂

Лора

я сама до сих пор не знала, а оказывается ягода

Николай Бочкарёв

А я это давно знаю. Только это заблуждение.

Лора

почему?

Николай Бочкарёв

Потому что не надо определять по одному признаку.

Лора

😄

Zulfiqar Baloqlanov

Овощ.

Лора

нет

Zulfiqar Baloqlanov

60 лет я помидора как овощ знаю.

Лора

а на самом деле это ягода семейства пасленовых

Лора

. У томатов - настоящая ягода, как и у большинства паслёновых, картофеля или паслёна,. Деление на овощи и фрукты не ботаническое, а кулинарное. Готовите с солью или кислотой и едите на первое - второе - овощ. Готовите с сахаром или едите сырыми на десерт - фруктТак что если едите ягоды томата на десерт или варите варенье - это фрукт, если готовите салат или борщ - овощ.

Виктор Колобов

Овощ!

Лора

нет

Виктор Колобов

У нас считается овощем. в Англии - фруктом.

Лора

вообще то это ягода семейства пасленовых, а огурец?

Алла Холодова

Овощ.

Лора

нет

Лора

ягода 😛

Александр Драгункин

ОВОЩ

Лора

из огурцов?

Лора

никогда не слышала и соответственно не пробовала

Александр Драгункин

ИЗ СПЕЛЫХ ОГУРЦОВ.ВАРИТЦА ТАКЖЕ КАК ИЗ КАБАЧКОВ

Лора

так я и из кабачков и не слышала и не пробовала

Ольга Пасишная(Махитко)

овощ

Лора

нет

Лора

ягода

Лора

. У томатов - настоящая ягода, как и у большинства паслёновых, картофеля или паслёна,Деление на овощи и фрукты не ботаническое, а кулинарное. Готовите с солью или кислотой и едите на первое - второе - овощ. Готовите с сахаром или едите сырыми на десерт - фрукт. Так что если едите ягоды томата на десерт или варите варенье - это фрукт, если готовите салат или борщ - овощ.

Ольга Пасишная(Махитко)

Здорово! Я люблю помидор есть целым просто так

Лора

это уже на ваше усмотрение 😛

Лора

взаимно!!

Лора

неа

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Фрукт? Их же засаливают на зиму! Аджику варят?

Лора

У томатов - настоящая ягода, как и у большинства паслёновых, картофеля или паслёна, . Деление на овощи и фрукты не ботаническое, а кулинарное. Готовите с солью или кислотой и едите на первое - второе - овощ. Готовите с сахаром или едите сырыми на десерт - фрукт. Так что если едите ягоды томата на десерт или варите варенье - это фрукт, если готовите салат или борщ - овощ.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не варю из помидор варенье! Значит овощ!

Лора

😄

Лора

все верно- значит ОВОЩ 😛

Саид Дахадаев

Овощ

Лора

нет

Саид Дахадаев

Фркты. Милая. Растуть на. Деревьях

Лора

это ягода

Лора

ну вы своим вопросом меня в тупик ставите, помидор это ягода семейства пасленовых

Лора

ну почему биолог, это школьная программа

Rustam Rahmonyor

Овощ

Лора

нет

Лора

ягода, семейства пасленовых

Rustam Rahmonyor

До тех я думал что это овощ, мы работаем на ее (вырашиваем)

Лора

. У томатов - настоящая ягода, как и у большинства паслёновых, картофеля или паслёна Деление на овощи и фрукты не ботаническое, а кулинарное. Готовите с солью или кислотой и едите на первое - второе - овощ. Готовите с сахаром или едите сырыми на десерт - фрукт. Так что если едите ягоды томата на десерт или варите варенье - это фрукт, если готовите салат или борщ - овощ.

Лора

да не за что 😄 🌹

Арсен Жулдасов

овощ

Лора

неа

Лора

ягода

Лора

😛

Лора

в смысле?

Лора

😄

Владимир Беккер

овощ

Лора

нет

Владимир Беккер

Бабе 53 года, а судя по фото даже больше, но она до сих пор сомневается ,что касается простых вещей !

Лора

это ягода

Владимир Беккер

И ты у нас ягода,только слегка выжившая из ума и перезрелая !